Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pahan07

Обломился Штуцер На Суппорте Е34

7 сообщений в этой теме

На днях менял тормозную жидкость в сервисе, на переднем левом суппорте обломился штуцер. Его высверлили, нарезали резьбу под больший диаметр и нашли штуцер большего диаметра, но он плотно не закрывал отверстие - и мастер положил под штуцер кусочек резины и закрутил его сверху. Как я понимаю прокачать этот суппорт уже будет невозможно (только замена?) и насколько вредно присутствие такой прокладке внутрях суппорта?

PS: еще момент такой..тормозной шланг пережимали плоскогубцами - на внешней обшивке остались небольшие следы - такой шланг представляет опасность?

0

Поделиться сообщением

Это где такие монстры орудуют??? Резинку я думаю рано или поздно тормозуха разъест, если это не кусок манжеты из тормозного цилиндра, шланги при трещинах рекомендуется менять, не дожидаясь протечки. Нуивона проеб...ть тормоза.

0

Поделиться сообщением

сагласен с але!

мудакам с сервиса предъяву и счет за убитый суппорт.

тормозной шланг ищи новый на замену с нормальными штуцерами.

резина - калхоз, разъест, причем быстро.

0

Поделиться сообщением

Монстры такие орудуют на Онежской. Предьяву за убитый суппорт думаю уже поздно - надо было сразу когда машину забирал = стормозил сильно.

Все, теперь буду менять и суппорт и шланг. Однозначно.

0

Поделиться сообщением

ппц мля, узнаю их работу..

только с предъявами еще не поздно.

Они тебя предупредили, что сломали штуцер? Согласие на расточку гнезда в суппорте ты им давал? Если да 2 раза - то сам виноват. Если они сами так сделали и по факту тебе отдали машину - то предъявляй замену суппорта и ремонт, шланг - на твоей совести.

0

Поделиться сообщением

Я сидел в машине. О том, что сломался штуцер - услышал по характерным крикам мастера. Сверлили не спрашивая (возможно потому что я находился рядом). с моей стороны это выглядело как будто он хочет дрелью открутить обломившийся кусок. Потом когда я понял в чем дело было уже поздно, но взамен предложили еще один суппорт - его обломали тоже. В итоге я забил на этих идиотов и думал так поезжу, а потом поменяю суппорт(по разговору я понял что он стоит недорого). В итоге сейчас получается все наоборот.

0

Поделиться сообщением

см.выше - изжай качать права. безопасность дороже. их резинка может тебе вылиться в очень неприятные последствия.

Настоятельно требуй замены - за счет мастера, который нае..нул деталь или за счет СТО - не твоя проблема. Твои затраты - новый шланг со штуцером, и то идя им навстречу.

0

Поделиться сообщением