Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВраГ НаРоДа

Вопрос По Е30

15 сообщений в этой теме

Всем привет!

Такой вопрос - есть вариант взять е30 325 с хорошим кузовом и ходовой, но с убитым дрыгателем. В дрыгателе слетел ремень и клапана встретились с поршнями. Пробило 1 поршень. В голове - разбило места на 1 и 6 горшках. Вот прикидываю - что почём выйдет и стоит ли связываться?

На сколько я понял дрыгатель M20B25

0

Поделиться сообщением

Работа будет тысяч 20-25 и по запчастям 30 примерно 50-60тыщ, решай сам выгодно для тебя или нет.

0

Поделиться сообщением

это ещё наверное без ГБЦ, а там явно метал уже устал и не варится и придётся менять болванку, обидно будет собрать мотор и если на днях накроется башка, а это 25-40тыр может встать.

0

Поделиться сообщением

по работе - сами сделаем, благо сто у родственника есть... я так прикидываю - за машину хотят 25, отдадут за 20. по прикидкам - менять голову, поршни с кольцами, прокладки, ремень, все жидкости. в таком случае 30 в ремонт уложусь? разборки прозвонил - голову вполне можно за 20 найти.

0

Поделиться сообщением

Если кузов хороший и сам будешь делать, то можно подумать, но только если кузов действительно в хорошем состоянии.

0

Поделиться сообщением

кузов без гнили, капот грунтованный после падения сосульки у дома. больше коцок нету.

8bf5e30d0b97.jpg

0

Поделиться сообщением

помимо коцак нужно проверить арки, днище и стаканы.

0

Поделиться сообщением

Осмотрел, арки даже без намёка, стаканы тоже, на днище в 1 месте есть чуть гнили.

0

Поделиться сообщением

появится dima0612, он более детально больных местах расскажет.

появится dima0612, он более детально больных местах расскажет.

0

Поделиться сообщением

м20 можно в сборе весь на гайки рублей за 10 живой на разборе купить и просто комплект прокладок и так по мелочам,мне кажется стоит заморочиться

0

Поделиться сообщением

На М20 бошку БУ я бы не ставил, возьми лучше новую болванку и поставь в неё что возможно из БУ (распреды, рокера), ессно новые сальники и прокладки, а если новая бошка, то и позаботься о новом радиаторе, термостате, патрубках, помпе. У М20 в ГБЦ постель тонкая, капризная к температуре и не варится, если парвёт патрубок, глазом не успеешь моргнуть как лопнет бошка. Или проявится микротрещина и потом от 1 недели до пол года вылезет замена ГБЦ.

0

Поделиться сообщением

я появился!

если в моторе только поршень - то можно его поменять, при отсутствии задиров на стенках цилиндров. Поршень конечно надо подбирать по массе, лучше поменять все и вообще доверить эту работу грамотному специалисту по моторам, например Саше из Бакры - телефон напишут парни, я не знаю.

Голову - можно посадочные места варить, но гарантии, что она будет жить долго - никакой. Да и покупка головы на разборках - "русская рулетка" - лопнет/не лопнет. Позвони Диме из ст. Воронежской 8-918-462-01-76, 8-86135-3-71-93, скажи что из БМВ Клуба, он возит только головы из Европы. Он дает гарантию определенную, хоть какая-то надежда будет.

Внутренности головы+прокладки - стоят немного. Полная переборка в 30-40 уложится.

В машине еще конечно очень много узких мест, и ее надо посмотреть внимательно, возможно там мертвые колодки, сточенные "в ноль" тормозные диски, пустые амортизаторы, порванные гуммилагеры - резиновые опоры задней балки, убитые опорные подшипники и много другого.

Но вообще машина достаточно простая, и самостоятельно можно всю перебрать за месяц не напрягаясь.

В любом случае этот конструктор для взрослых мальчиков лучше девятки или копейки.

0

Поделиться сообщением

Такс, поправки - машина 325е, двигатель м20в27

0

Поделиться сообщением

при такой поправке надо искать в инете, какая ГБЦ ставится - или одинаковые на В25 и В27 или разные.

Запчасти от этого сложнее не станет искать - всего навалом.

По ВИНу смотри Экзист, потом в Роману RStyle

0

Поделиться сообщением

ГБЦ своя, она дешевле, чем в25. Нашёл хорошую бу голову, с экзиста заказать поршни, кольца, прокладки (у меня там вип карта) - суммарно примерно на 24 рубля выходит.

0

Поделиться сообщением

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено