черный кит

Что Бы Это Значило?

33 сообщения в этой теме

вчера был сбой работы в коробке передач!

Изменено пользователем черный кит
0

Поделиться сообщением

Это как?

0

Поделиться сообщением

вчера был сбой работы в коробке передач!

магнитные бури!

подробности будут? что значит сбой? рывки, толчки, пробуксовка или упала в аварийный режим?

0

Поделиться сообщением

Это наверно нас просто предупредили, что вчера у черного кита был сбой в АКПП чтоб мы в курсе были. :smile12:

0

Поделиться сообщением

Вот блин. А я как-то не подумал об этом! :(

0

Поделиться сообщением

на подьеме моста на северной высветилось при наборе можности

сбой был в переключение передач!

а потом была одна передача!

после часовой стоянки неполадка пропала!

Изменено пользователем черный кит
0

Поделиться сообщением

Я же вчера говорил, что механика рулит :smile12:

0

Поделиться сообщением

вчера день был такой идиотский - я в городе видел сгоревший грузовик, две крупные аварии, и 1-го сбитого человека на Дзержинского.

А на дзержинского как раз ехал, таща на буксире приятеля, у которого тоже глюкнула коробка-робот, сдавал назад - щелчок и двигатель заглох. После доставки его домой, скинул клемму - минут через 10 одел - со 2-го раза завелся.

Седня поехал на сервис. Думаю, это не просто из-за бурь.

0

Поделиться сообщением

Я же вчера говорил, что механика рулит :smile12:

а что механика не ломается? :smile12:

0

Поделиться сообщением

извените забыл фото повесить!

0

Поделиться сообщением

если перевести на русский, то это что-то типа безопасного режима АКПП, если не ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением

вчера день был такой идиотский - я в городе видел сгоревший грузовик, две крупные аварии, и 1-го сбитого человека на Дзержинского.

А на дзержинского как раз ехал, таща на буксире приятеля, у которого тоже глюкнула коробка-робот, сдавал назад - щелчок и двигатель заглох. После доставки его домой, скинул клемму - минут через 10 одел - со 2-го раза завелся.

Вот и закончилась беззаботная жизнь нового автомобиля :smile19: ОПЕЛЯ, думаю теперь Димка купит точно БМВ.

0

Поделиться сообщением

Ага, вывалилась в аварийный режим. Надо считать ошибки посмотреть причину.

0

Поделиться сообщением

как и где читать?

0

Поделиться сообщением

Вот и закончилась беззаботная жизнь нового автомобиля :smile19: ОПЕЛЯ, думаю теперь Димка купит точно БМВ.

Работал инженером по гарантии Опель. После месяца работы не то чтобы данная марка потеряла мое уважение. Я просто её возненавидел. Хуже тольки китайский Geely.

Проще говоря первая ласточка неисправности блока клапанов переключения передач. Типичная проблема Корсы. если по гарантии не заменят, в дальнейшем готовь 120рэ

0

Поделиться сообщением

Работал инженером по гарантии Опель. После месяца работы не то чтобы данная марка потеряла мое уважение. Я просто её возненавидел. Хуже тольки китайский Geely.

Проще говоря первая ласточка неисправности блока клапанов переключения передач. Типичная проблема Корсы. если по гарантии не заменят, в дальнейшем готовь 120рэ

А на дзержинского как раз ехал, таща на буксире приятеля, у которого тоже глюкнула коробка-робот...

:smile13: Он же приятеля тащил, а вы его опель уже похоронили... :smile1:

0

Поделиться сообщением

А на дзержинского как раз ехал, таща на буксире приятеля, у которого тоже глюкнула коробка-робот...

:smile13: Он же приятеля тащил, а вы его опель уже похоронили... :smile1:

А я так понял у приятеля глюканул а потом у Димы при включении задней передачи

0

Поделиться сообщением

не надо злорадствовать!

моя машина работает без капризов уверенно и надежно!

это у приятеля робот глюкнул, на моей МКПП ломаться просто нечему.

За все 47т км пробега был только один заводской глюк-поменяли по гарантии, и то сразу при покупке выявился.

Да, еще стартер гудел, но работал - поменяли. И два комплекта ламп ближнего света сменил, т к включен постоянно.

Все!

0

Поделиться сообщением

Юра, ну вот ты знакомишься с классной телочкой - и красива и фигуриста и размер 3-й!

А у нее запах изо рта, почки простужены, волосы лезут как у кошки и силикон вшит (как у той ужасной танцовщицы, которую Саша BUMER434 выкладывал)! Да и рот как откроет - дура-дурой!

А со стороны - уххх!

Так и сервис, как доктор, знает все болезни, которых не видно на дороге или со стороны.

Паша Полковник примерно так же отзывается о БМВ, да и мастера Бакры тоже порассказывают немало.

и с таким же отношением.

Процент ломучести от общего количества выпущенных машин - вот это показатель, а не загруженность сервисной станции.

Любая машина ломается, только интенсивность и периодичность могут заметно отличаться.

0

Поделиться сообщением

Юра, ну вот ты знакомишься с классной телочкой - и красива и фигуриста и размер 3-й!

А у нее запах изо рта, почки простужены, волосы лезут как у кошки и силикон вшит (как у той ужасной танцовщицы, которую Саша BUMER434 выкладывал)! Да и рот как откроет - дура-дурой!

А со стороны - уххх!

Так и сервис, как доктор, знает все болезни, которых не видно на дороге или со стороны.

Паша Полковник примерно так же отзывается о БМВ, да и мастера Бакры тоже порассказывают немало.

и с таким же отношением.

Процент ломучести от общего количества выпущенных машин - вот это показатель, а не загруженность сервисной станции.

Любая машина ломается, только интенсивность и периодичность могут заметно отличаться.

Я с тобой полностью согласен, я просто немного вырызился в неправильной форме. Моя неприязнь к этой машине стала не из за качества авто, а из за гарантийной политики GM которая все свои недочеты пыталась свалить на владельца через гарантийщика, к тому же у опеля много непонятных конструкторских решений которые осложняли жизнь как владельцу так и сервису. Коих недочетов не встретишь на той же БМВ либо Хонде. Просто то что на БМВ можно сделать за час два начиная от мануалов и подбора запчасти кончая ремонтом то на опель можно потратить день.

Кстати тебе поменяли зубчатый сегмент на печке? Если нет то потом прийдеться менять печку в сборе и остаться без машины на пару дней :avt07: :smile18:

0

Поделиться сообщением

Нет, мне не меняли, но такая проблема была у жены Паши "полковника", была у моего товарища на этой же Астре. пока у меня (т-т-т) не было.

По гарантии - согласен, но политика не ГМ , как мне кажется, а руководства дилерской компании. Как только я сказал, что буду звонить в главный ГМ, со мной стали общаться осторожнее и через полчаса позвонили с решением бесплатной гарантийной замены. Каждый хочет заработать и как можно больше. Вот и валят все беды на клиентов.

0

Поделиться сообщением

В общем как в той поговорке "Не могу без слез и сопель продавать свой новый опель"

0

Поделиться сообщением

Афтор, может АТФ перегрелась? Может отжигал где, вот жижу и нагрел, не? :)

Почему спросил, просто если постоял 15 мин и всё разаботало, то похоже как просто жижа остыла.

Изменено пользователем GaVZeR II
0

Поделиться сообщением

Афтор, может АТФ перегрелась? Может отжигал где, вот жижу и нагрел, не? :)

Почему спросил, просто если постоял 15 мин и всё разаботало, то похоже как просто жижа остыла.

дефект больше не проявлялся!

раз или два в неделю бывает пинок сзади! коробка запаздывает с переключением!

0

Поделиться сообщением

Коля а какой у тебя пробег?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас