vadim_kkep

Как Откалибровать Датчики Уровня Топлива?

13 сообщений в этой теме

Врёт стрелка уровня топлива, причём литров на 10 :smile13: Каким образом её можно откалибровать, чтобы цифры на шкале соответствовали литрам в баке?

0

Поделиться сообщением

привыкай)))

0

Поделиться сообщением

Врёт стрелка уровня топлива, причём литров на 10 :smile13: Каким образом её можно откалибровать, чтобы цифры на шкале соответствовали литрам в баке?

такаяж фигня. И чем больше топлива - тем меньше врет. По диагностике - показывает 2 ошибки:

- левый бак - не верные показания с датчика уровня топлива.

- правый бак - не верные показания с датчика уровня топлива.

Мне думается что их можно как то промыть или отрегулировать, НО !!! Их пока снимешь - афигеешь.

Если сильно парит - в сервис на замену.

0

Поделиться сообщением

привыкай)))

а мне вот не смешно( вчера еле до заправки доехал... а стрелка была где-то на 10 литрах.

0

Поделиться сообщением

Есть такие проблемы, а причин несколько:

1 - Не оригинальный датчик уровня топлива - он вроде идет вместе с бензонасосом или сам насос.

2 - На старый машинах стирается на потенциометре тот промежуток места, где чаще всего ходит стрелка. Это как правил от 0 до примерно 500 рублей бензина :smile1: Потому что обычно заправляют машину, точнее чаще всего, на пустой бак и не больше 500 рублей, а то и меньше, а надо с пустого - до полного.

0

Поделиться сообщением

а надо с пустого - до полного.

Я вот и залил полный. И до того как машина начала "троить", я проехал всего 380 км, получается на 70 литрах :smile19: :smile13:

0

Поделиться сообщением

Я вот и залил полный. И до того как машина начала "троить", я проехал всего 380 км, получается на 70 литрах :smile19: :smile13:

Он говорил о том, что чаще всего на датчиках стирается уровни от 0 до 500 рублей, потому что чаще всего топливо находится именно на этом уровне. А раз уже стерлось, то, что ты заправил полный бак, уже не имеет значения.

0

Поделиться сообщением

Он говорил о том, что чаще всего на датчиках стирается уровни от 0 до 500 рублей, потому что чаще всего топливо находится именно на этом уровне. А раз уже стерлось, то, что ты заправил полный бак, уже не имеет значения.

+500 :smile12:

Вообще немцы не предпологали того что когда бензин заканчивается - русские будут наливать по 5-10 литров в бак на 80 :smile4:

0

Поделиться сообщением

И это правильно, что не предполагали. :smile12: Менталитет другой. Хотя я всегда жду, когда лампочка загорится и з аправляю практически полный бак, всегда. :smile15:

0

Поделиться сообщением

заежаешь на заправку лукойл а рабочее время с пустым баком!

и заправляешь по пять литров 10 раз

в это время ставишь риски! :smile12:

0

Поделиться сообщением

у меня тоже такое было на Е30, видимо болезнь всех старых машин, время стачивает потенциометр.

Плюс у меня еще и болел этой же болезнью расходомер.

0

Поделиться сообщением

если учитывать то, как обычно эксплуатируются BMW, с какой частотой, а также к этому прибавить неказистых прошлых хозяев, то BMW`шки оказываются доволно крепкими машинами!

0

Поделиться сообщением

Жень, да дело в пробеге а не марке - у любой машины потенциометры счешутся за >200ткм

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения сегодня

1. dima0612
      dima0612
      (40 лет)
    2. Юрич
      Юрич
      (34 года)
  • Ближайшие события