Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bald_head

Помогите Разобратся С Датчиками

Recommended Posts

Bald_head    0

E28 m20 b20 83г

Ехал с краснодара год назад, работал и спидометр и датчик температуры.

Прошло 9 месяцев долгого ремонта, они работать перестали.

Контакты почистил, прозвонил, всё в порядке проводка целая.

не могут же они одновременно сломатся?

Может масса плохая на приборке? У меня ещё при выключеном зажигании горит подсветка. Переключатель менял, та же песня.

И еще. Как определить тип системы паитания ? ПО книжкам похоже на мотороник, но зажигание регулируется вручную... что то я совсем запутался.. Хелп ми пожалуйста

Поделиться сообщением

dima0612    0

на Е30 в приборке стоит аккумулятор, вроде на 700мА, когда он разряжается и не держит более заряд - перестают работать некоторые или все приборы. Перепаивается аккумулятор с помощью кислоты или ацетилки - всё работает снова.

Мотроник вроде ставился с зажиганием, у которого трамблер стоит на распредвале впереди ГБЦ. Если трамблер внизу слева мотора - это ЛЕ-Джетроник, Л-Дж.. или К-Дж..

горит подсветка чего? если индикатор ТО на приборке - то просто подошло время его сбросить, от него и разрядился аккумулятор в приборке.

Если горит подсветка салона - скорее всего, провода к переключателю оплавились и замкнулись. У меня так было - не горели стояночные габариты, потом вдруг что-то резко завоняло и задымилось под торпедой прям во время движения. Когда разобрал и перепаял провода - заработали габариты.

Возможно аналогичная ситуация и у текя.

Поделиться сообщением

Bald_head    0

Интересно, аккомулятор поищу , НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЕГО ТАМ НЕТ ТАК КАК ОТКЛЮЧАЕШЬ МАССУ ЧАСЫ НЕ ИДУТ.

Горит подсветка приборки и лампочка на кнопке аварийки. всё остальное работает нормально и свет и стопы. Только иногда не работает индикация правого поворотника.... ой ой ой...

Ну блин, пишут же у мотороника обороты не регулируются вручную, как у джетроников. А хрень на корпусе воздушного фильтра такая же как на картинках с мотороником и регулируется там только COCH . завтра пофоткаю, что бы точно было видно

блин, всё равно прёт машина )))

Кстати индикатор ТО вообще своей жизнью живёт ! То зелёные то красные то жёлтые светодиоды горят, я прочитал, что если один датчик неисправен то диагностика может тупить

Поделиться сообщением

ale2005    229

Помирает приборка, приборы будут показывать погоду и жить своей жизнью. Для восстановления её необходимо вытащить и разобрать, с внутренней стороны будет 2 пальчиковые батарейки - акумуляторы их надо заменить, можно купить в любом Кодаке, + если у же взялся то пропаять все дорожки и контакты приборки, почистить контакты лампочек и т.д., лично я не стал заморачиваться, т.к. замена батареек особо не спасла и купил БУ приборку за 2 тыры на разборке в отличном состоянии.

Поделиться сообщением

Bald_head    0

О спасибо! Буду разбирать!!!

Поделиться сообщением

ale2005    229

О спасибо! Буду разбирать!!!

Если всё таки соберёшься потом поменять приборку, то запомни расположение разъёмов и их количество, или сфоткай на телефон, потому что панели все с виду одинаковые, а вот разъёмы соединений могут не подойти. Удачи в ремонте. Если не знаешь как открутить, вытащить и разобрать - обращайся :smile14:

Поделиться сообщением

Bald_head    0

Выкрутил, отдал мастеру на ремонт, поменять батарейки, и восстановить дорожки. Скоро скажу что вышло. Кстати купил бу приборку за 200р ) там вообще батареек небыло, то есть лазили, а у меня всё заводское стояло, только батарейка одна потекла и дорожки на плате разьела.

Поделиться сообщением

Bald_head    0

Выкрутил, отдал мастеру на ремонт, поменять батарейки, и восстановить дорожки. Скоро скажу что вышло. Кстати купил бу приборку за 200р ) там вообще батареек небыло, то есть лазили, а у меня всё заводское стояло, только батарейка одна потекла и дорожки на плате разьела.

Поделиться сообщением

Bald_head    0

Всё починили- поменяли. Приборка работает вся кроме датчика температуры

Может он сам сдох? Как его проверить?

Поделиться сообщением

Abdula    2

а до ремонта работал?

упс, незаметил, неработал конечно :smile7:

не знаю как на М20 на М40 примерно так

2 датчика, 1 на мозги, 2 на приборку

"Датчик питается эталонным напряжение 5.0 В от БЭУ. Часть этого напряжения снимается с терморезистора, который меняет свое сопротивление в зависимости от температуры, и подается в БЭУ. Это напряжение уменьшается в зависимости от сопротивления датчика. Напряжение сигнала составляет 2...3 В при температуре охлаждающей жидкости 20°С и уменьшается до 0.5... 1 В при температуре 80... 100°С."

Поделиться сообщением

ale2005    229

проверь датчик от которого идёт на панель, в панели тоже бывает умирает сам по себе, лечится только заменой, помоему он идёт отдельно.

Поделиться сообщением

Bald_head    0

Попробую...

Поделиться сообщением