Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ArbitrU

Изменения Профилей Пользователей Форума

Рекомендуемые сообщения

Дима, к чему разговор о том, как в Европе? У них и пособие по безработице огромное, и соц. помощь, и пенсия не в сравнение с тем, что у нас. Уклад жизни другой. Кроме того, мы все точно также сидим в социальных сетях и на других форумах. Так почему же там с нас не требуют деньги? Может, просто пора задуматься о рекламе, которая будет обеспечивать нормальную жизнь сайта?

Паша, пора не подытоживать, а разруливать все ситуации. Иначе в скором времени появятся транспаранты "Презика на мыло"! Хочется реальных действий!

Ога, у нас в основном, пенсионеры в клубе.. а, нееее, безработные и нуждающиеся :))

Соц сети - зло неискоренимое. Ты никогда не пыталась удалять анкету с "одноклассников" или "контакта"? Так вот это сейчас невозможно, тк в рекламе сайта написано - нас ХХ ХХХ ХХХ миллионов, а половина или больше анкет - пустых или ботов или спамеров. Но для раздувания ЧСВ и пускания пыли с глаза рекламодателей пойдет. Однако одураченный рекламодатель платит.

О рекламе на нашем сайте

Реклама на нашем сайте присутствовала некоторое время в виде неприметных наборов слов со ссылками, иногда проскакивающих на форуме. Каждый переход по ссылке давал несколько копеек клубу. За год можно насобирать и на хостинг, но кто тыкал мышью по этим ссылкам? ХЗ (наверное только модераторы, понимая, для чего это надо). Лично меня этот спам просто бесил, сайт стал похож на продажную помойку. Любители БМВ, небедные вроде люди, а не могут обеспечить содержание сайта, на который практически ежедневно заходят - это была и есть моя позиция.

Узнав, сколько сайт заработал на этой рекламе (рублей 500 вроде), я попросил удалить этот спам. Лучше я эти 500 заплачу сам, чем чувствовать себя некомфортно. Можно вернуть это, но тыкать по всем ссылкам всем клубом :smile13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, к чему разговор о том, как в Европе? У них и пособие по безработице огромное, и соц. помощь, и пенсия не в сравнение с тем, что у нас. Уклад жизни другой. Кроме того, мы все точно также сидим в социальных сетях и на других форумах. Так почему же там с нас не требуют деньги? Может, просто пора задуматься о рекламе, которая будет обеспечивать нормальную жизнь сайта?

Паша, пора не подытоживать, а разруливать все ситуации. Иначе в скором времени появятся транспаранты "Презика на мыло"! Хочется реальных действий!

ГыГы :smile12: Алёна, у тебя отравление новогодним алкоголем видать :smile12: Хочется ей реальных действий :smile12:

Ога, у нас в основном, пенсионеры в клубе.. а, нееее, безработные и нуждающиеся :))

Соц сети - зло неискоренимое. Ты никогда не пыталась удалять анкету с "одноклассников" или "контакта"? Так вот это сейчас невозможно, тк в рекламе сайта написано - нас ХХ ХХХ ХХХ миллионов, а половина или больше анкет - пустых или ботов или спамеров. Но для раздувания ЧСВ и пускания пыли с глаза рекламодателей пойдет. Однако одураченный рекламодатель платит.

О рекламе на нашем сайте

Реклама на нашем сайте присутствовала некоторое время в виде неприметных наборов слов со ссылками, иногда проскакивающих на форуме. Каждый переход по ссылке давал несколько копеек клубу. За год можно насобирать и на хостинг, но кто тыкал мышью по этим ссылкам? ХЗ (наверное только модераторы, понимая, для чего это надо). Лично меня этот спам просто бесил, сайт стал похож на продажную помойку. Любители БМВ, небедные вроде люди, а не могут обеспечить содержание сайта, на который практически ежедневно заходят - это была и есть моя позиция.

Узнав, сколько сайт заработал на этой рекламе (рублей 500 вроде), я попросил удалить этот спам. Лучше я эти 500 заплачу сам, чем чувствовать себя некомфортно. Можно вернуть это, но тыкать по всем ссылкам всем клубом :smile13:

Соц сети - зло неискоренимое. Согласен - в одноклассниках я уже удалил страницу.

Делать из нашего сайта комерческую площадку для зарабатывания денег - не реально - не подходит контент, и даже если его весь затыкать рекламой, будет едва хватать за оплату хостинга и домена и вообще, я подчеркну, никто никого не принуждает к сдачи взносов, это абсолютно добровольное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топик отредактирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile10: :smile16: :smile18: :smile17: :smile6::smile9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, к чему эта дискуссия, если каждый все равно при своем мнении. Дима, ну у тебя есть лишние деньги, ты их платишь. А у некоторых лишних денег нет. И пересаживаться на другую машину из-за этого я лично не собираюсь. Другие сайты как-то существуют много лет и денег за это не просят. Minipeople, например, за счет рекламы живет. Конечно, там и пользователей побольше, гораздо больше, но все же. Платить какие бы то ни было деньги за непонятно какие преимущества не имеет смысла! Если сайт закроется, люди просто пойдут на другие сайты. Нужно чем-то заинтересовывать. Мы в свое время делали сайт о клубной культуре края. Этот сайт прекрасно живет до сих пор. Никто ни с кого денег не требовал и не требует. Просто организаторы суетятся, ищут спонсоров, размещают рекламные баннеры на сайте, делают платные рассылки с рекламой. А наши организаторы просто хотят на попе ровно сидеть и деньги с посетителей требовать за работу сайта. Не вижу в этом ничего хорошего. Просто шевелиться надо, раз уж взялись за это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, к чему эта дискуссия, если каждый все равно при своем мнении. Дима, ну у тебя есть лишние деньги, ты их платишь. А у некоторых лишних денег нет. И пересаживаться на другую машину из-за этого я лично не собираюсь. Другие сайты как-то существуют много лет и денег за это не просят. Minipeople, например, за счет рекламы живет. Конечно, там и пользователей побольше, гораздо больше, но все же. Платить какие бы то ни было деньги за непонятно какие преимущества не имеет смысла! Если сайт закроется, люди просто пойдут на другие сайты. Нужно чем-то заинтересовывать. Мы в свое время делали сайт о клубной культуре края. Этот сайт прекрасно живет до сих пор. Никто ни с кого денег не требовал и не требует. Просто организаторы суетятся, ищут спонсоров, размещают рекламные баннеры на сайте, делают платные рассылки с рекламой. А наши организаторы просто хотят на попе ровно сидеть и деньги с посетителей требовать за работу сайта. Не вижу в этом ничего хорошего. Просто шевелиться надо, раз уж взялись за это дело.

При чем тут брать деньги за сайт?? Не путайте - речь не идет о деньгах за сайт, речь идет о членских взносах.

Все клубы существуют за счет 3-х видов взносов, Вступительные, Членские и Добровольные. Вступительный взнос в клуб 500 рублей, из этих денег половина сразу уходит на изготовление карты, первый год член клуба членские взносы не платит, а начинает платить со второго, добровольные взносы платят единицы, можно сказать конкретные единицы. Собранные деньги идут на развитие клуба, для очень придирчивых можно предоставить индивидуально бухгалтерию в виде "Движения Денежных Средств". Да, в некоторых клубах, большая редкость, нет ни взносов, ничего, но это обычно устное название клуба, которого официально не существует или существует за спонсорские деньги.

И не надо мешать мух с котлетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile10: :smile16: :smile18: :smile17: :smile6::smile9:

ну ежели оно так, то только :ero5: :ero5: :ero5: до :smile8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарот вы че курите на НГ? :smile13: стоооока букав, убица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие автосайты и автоклубы открываются при автозаводах автомастерских

где идет скрытая реклама этих заводов

мы раскручиваем марку бмв

работаем на немцев бесплатно!!!

а машины у них не дешевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие автосайты и автоклубы открываются при автозаводах автомастерских

где идет скрытая реклама этих заводов

мы раскручиваем марку бмв

работаем на немцев бесплатно!!!

а машины у них не дешевые

Немцы нас просто пошлют :smile12:

Или ещё скажут, что мы незаконно используем их логотип :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут брать деньги за сайт?? Не путайте - речь не идет о деньгах за сайт, речь идет о членских взносах.

Все клубы существуют за счет 3-х видов взносов, Вступительные, Членские и Добровольные. Вступительный взнос в клуб 500 рублей, из этих денег половина сразу уходит на изготовление карты, первый год член клуба членские взносы не платит, а начинает платить со второго, добровольные взносы платят единицы, можно сказать конкретные единицы. Собранные деньги идут на развитие клуба, для очень придирчивых можно предоставить индивидуально бухгалтерию в виде "Движения Денежных Средств". Да, в некоторых клубах, большая редкость, нет ни взносов, ничего, но это обычно устное название клуба, которого официально не существует или существует за спонсорские деньги.

И не надо мешать мух с котлетами.

Вообще-то пора бы знать (раз уж ты президент клуба), что с бухгалтерией клуба я знакома, все отчеты делаются и сдаются в различные инстанции моей семьей. Мне лично по барабану зарегистрирован клуб как юр. лицо или нет. Никаких преимуществ мне это не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то пора бы знать (раз уж ты президент клуба), что с бухгалтерией клуба я знакома, все отчеты делаются и сдаются в различные инстанции моей семьей. Мне лично по барабану зарегистрирован клуб как юр. лицо или нет. Никаких преимуществ мне это не дает.

Я знаю больше чем ты думаешь. Очень рад, что ты знакома с нулевой бухгалтереей клуба и знаешь что сдаются нулевые отчеты. Тут главный вопрос, чего ТЫ хочешь от клуба? Но, чтоб чего то требовать - надо что то элементарное давать взамен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю больше чем ты думаешь. Очень рад, что ты знакома с нулевой бухгалтереей клуба и знаешь что сдаются нулевые отчеты. Тут главный вопрос, чего ТЫ хочешь от клуба? Но, чтоб чего то требовать - надо что то элементарное давать взамен..

Этой словесной перепалкой никто из нас ничего не добьется и все равно все останутся при своем мнении. Я даю клубу то, что могу, и то, что считаю нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я насчитал 15 партнёров клуба

если каждому предложить за 100р. в месяц размещать банер с информацией о них (скидки, акции и тд и тп) то в год можно собрать 18000 р.

например такие товарищи как Бакра и КАНавто могут пользоваться особыми привилегиями за что платить немного больше.

и ничего смертельно в том что на странице форума будет реклам, если её разумно разместить она ни кого напрягать не будет (выделить для неё место, и все привыкнут), она есть на вех подобных ресурсах.

естественно 18тыщ это тот минимум который можно извлечь... думаю можно гораздо больше.

Лучше уж наблюдать рекламу автосервиса чем текст на красном фоне в котором администрация призывает к порядку

ps

Если честно то 500р. в год ваще не напряг, но не люблю когда тыкают носом, тем более таким способом (наблюдать свой ник жёлтый надоело, а желания вносить деньги всё меньше)

pss

Вот например е36клаб:

Помоги своему клубу - Реквизиты для перевода денег

Взнос в пользу клуба является добровольным пожертвованием, отчета за деньги нет, если вы пользуетесь услугами клуба предоставляемыми бесплатно и они вам нравятся, вы можете послать немного денег(сколько вы сами считаете нужным) просто как благодарность за работу Администрации, а так же в качестве посильной помощи в поддержку ресурса и его развития.

Сумму каждый определяет для себя. рекомендаций никаких.

думайте сами, решайте сами :ero5: или не :ero5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я насчитал 15 партнёров клуба

если каждому предложить за 100р. в месяц размещать банер с информацией о них (скидки, акции и тд и тп) то в год можно собрать 18000 р.

например такие товарищи как Бакра и КАНавто могут пользоваться особыми привилегиями за что платить немного больше.

и ничего смертельно в том что на странице форума будет реклам, если её разумно разместить она ни кого напрягать не будет (выделить для неё место, и все привыкнут), она есть на вех подобных ресурсах.

естественно 18тыщ это тот минимум который можно извлечь... думаю можно гораздо больше.

Лучше уж наблюдать рекламу автосервиса чем текст на красном фоне в котором администрация призывает к порядку

ps

Если честно то 500р. в год ваще не напряг, но не люблю когда тыкают носом, тем более таким способом (наблюдать свой ник жёлтый надоело, а желания вносить деньги всё меньше)

pss

Вот например е36клаб:

Помоги своему клубу - Реквизиты для перевода денег

думайте сами, решайте сами :ero5: или не :ero5:

Никакой рекламодатель не согласится давать рекламу на сайте с посещаемость до 200 человек в сутки. И целевых посетителей может быть единицы.

Ради единиц меняться правила не будут. Партнеры клуба и так дают скидку, никто из них не согласится на финансирование, эти вопросы обсуждались, достаточно того, что предоставлены нам скидки, у некоторых партнеров весьма неплохие.

Перенс в группу "Гости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазил на Е36 сайте. В разделе партнеры-запчатси - никого, 2 автосервиса и всё.. Это скорее больше форум для общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой рекламодатель не согласится давать рекламу на сайте с посещаемость до 200 человек в сутки. И целевых посетителей может быть единицы.

Ради единиц меняться правила не будут. Партнеры клуба и так дают скидку, никто из них не согласится на финансирование, эти вопросы обсуждались, достаточно того, что предоставлены нам скидки, у некоторых партнеров весьма неплохие.

Перенс в группу "Гости".

ппц финансирование... никто не просит за просто так - в обмен на РЕКЛАМУ!

если вдруг появится анимированый банер в котором будут мелькать цены на определённые виды услуг

у тогоже палковника и благодаря этому многие узнают что цены в этом сервисе вполне вминяемы, или акции например. Любой адекватный сервис не откажется от лишней рекламы темболее за такие деньги как я озвучил...

Полазил на Е36 сайте. В разделе партнеры-запчатси - никого, 2 автосервиса и всё.. Это скорее больше форум для общения.

тем не мене скидки для членов клуба предоставляют Очень много сервисов Московских

а у нас форум для знакомств чтоли? :smile7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, посмотри bmwclub.lv - я давно хотел организовать такую же схему с кем-то из наших партнеров.

однако с "Бакрой" вероятно не выйдет (о причинах не буду писать, хотя всё возможно), с "Полковником" - с Пашей еще раз надо обсудить, если кому-то у них, кроме него самого, это интересно - то сможем начать и грамотно поставить дело на нужные рельсы. С "Солнечной" если бы не скандал - то тоже запустили бы, парни технически грамотные, с пиаром не знаю насколько дружат, но тоже не исключено.

Так вот - на латвийском сайте их партнер не только поддерживает технический раздел своим информационным участием, но и ненавязчиво приветствует банером со своими предложениями, а они меняются часто, а не висят одни и те же по году. Кроме этого происходит клубная рассылка новостей от партнера, и они достаточно интересны - сезонные предложения, новые услуги, продажа автомобилей от сервиса и т.д.

Численность "живых" пользователей нашего сайта - около 100 человек, потенциально 3-5% могут стать клиентами партнера. Вполне неплохой результат при минимальных затратах.

Еще раз вспомню о встрече Совета - есть о чем поговорить, в т.ч. и о вышесказанном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё у оф.дилера есть возможность давать по вину полную комплектацию бмв, мини

как например делают тут и очень оперативно, всегда пользуюсь

кто покупает бмв тот с удовольствием воспользуется этой возможностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё пример:

BMW e46 CLUB предлагает Вам приобрести Клубные карты, дающие возможность пользоваться услугами партнеров нашего Клуба на льготных условиях. На сегодняшний день, это огромный перечень организаций, предлагающих значительные скидки и прочие благоприятные условия для владельцев наших карт.

Цена клубной карты на год - 900 рублей.

Если вы хотите купить клубную карту - пишите письмо на ххххх или позвоните по телефону.

Мы постараемся выбрать наиболее быстрый способ передачи карты лично Вам в руки.

Список партнеров клуба, предоставляющих скидки по клубным картам, - есть на главной странице сайта http://www.e46club.ru/

нужна карта и скидки - покупай карту!

так что как говорит наш президент Паша :smile1: не нужно подмешивать мух в катлеты :smile4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел

однако

не выйдет

надо обсудить

сможем начать

если бы

запустили бы

не исключено.

Информация к размышлению, Дим. Это типо если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой :smile12:

Крафт со своим хамским отношением к клиентам, будет типа "васи".

На сегодня ведутся переговоры с Альтернативной СТО, которая возможно будет одним из основных партнеров Клуба и будет выполнять техническую поддержку. Пока информацию не раскрываю.

вот ещё пример:

нужна карта и скидки - покупай карту!

так что как говорит наш президент Паша :smile1: не нужно подмешивать мух в катлеты :smile4:

Разве сейчас по карте не даются скидки? У нас тоже самое, только эта карта ещё и является Картой Члена Клуба, так же дисконтной картой Каундаун и только при предъявлении этой карты, партнеры делают скидку.

повторюсь - Каспар, если ты не желаешь сдавать ежегодный взнос, никто не заставляет, достаточно сообщить об этом, никто тебя выгонять с форума не будет и камнями закидывать тоже, это твоё личное право. :smile1: Есть люди в Клубе - которые помимо того что сдают ежегодно взносы, вкладывают своё личное время, выполняют работу на благо клуба безвозмездно, к счсастью в основном за счет этих людей и существует клуб. Мне просто не ясны тови возмущения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот инфа по сайту в целом (форум+сайт). Обычно её смотрят рекламодатели:

Это ДЕМОГРАФИЯ посетителей:

[attachmentid=4834]

Это РЕГИОНЫ кто заходит:

[attachmentid=4835]

И размер аудитории:

[attachmentid=4836]

Судя по этим данным - никакой рекламодатель платить большие деньги за рекламу не будет, все пратнеры пока ограничмваются скидками и тех.поддержкой.

Если в дальнейшем Клуб разрастется и появится спонсоры - то от обязательных взносов мы откажемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве сейчас по карте не даются скидки?

Речь идёт не о том что даёт карта, а об условиях обладания ею.

повторюсь - Каспар, если ты не желаешь сдавать ежегодный взнос, никто не заставляет, достаточно сообщить об этом, никто тебя выгонять с форума не будет и камнями закидывать тоже, это твоё личное право. :smile1:

тогда я тоже повторюсь

Если честно то 500р. в год ваще не напряг, но не люблю когда тыкают носом, тем более таким способом (наблюдать свой ник жёлтый надоело, а желания вносить деньги всё меньше)

Есть люди в Клубе - которые помимо того что сдают ежегодно взносы, вкладывают своё личное время, выполняют работу на благо клуба безвозмездно, к счсастью в основном за счет этих людей и существует клуб. Мне просто не ясны тови возмущения..

Респект и уважуха как говорится.

только причём тут это?

я не возмущаюсь, а излагаю своё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идёт не о том что даёт карта, а об условиях обладания ею.

тогда я тоже повторюсь

Респект и уважуха как говорится.

только причём тут это?

я не возмущаюсь, а излагаю своё мнение

больше похоже на возмущение - со стороны :smile1:

FAQ по вопросам:

"БМВ Клуб Кубань" - некоммерческий проект, призванный объединить всех владельцев автомобилей и мотоциклов БМВ, а также любителей этой марки.

1. Что такое БМВ Клуб Кубань?

Клуб любителей БМВ – некоммерческая общественная организация, объединяющая любителей и владельцев автомобилей марки БМВ.

2. Зачем мне вступать в Клуб?

- вы вливаетесь в большую и дружную семью БМВ;

- вы получаете всестороннюю помощь и поддержку других членов Клуба

• юридическая помощь в вопросах, связанных с автомобилем – доверенности, техосмотры, переоформление;

• ПДД – их трактовка и соблюдение;

• страхование – виды, нормы, работа со страховыми компаниями;

• техническая помощь - литература, программные средства, консультации со специалистами;

- вы получаете различные льготы и скидки у фирм-партнеров по заключенным договорам с Клубом:

сервисное обслуживание, эвакуатор, автозапчасти, шины и диски, тюнинг-ателье, аппаратура и электроника для авто, автошколы, развлекательные центры и клубы, автомойки и другие предприятия;

- вы получаете льготные условия участия во всех мероприятиях проводимых Клубом.

3. Стоимость членства в Клубе

- Ежегодный взнос - 500 рублей; (расходуется на изготовление флага, визиток, пластиковых именных клубных карт, поддержание сайта, ведение докментооборота и т.д.)

- Прочие взносы – согласовываются на собраниях членов Клуба, для проведения различных акций – совместного отдыха, благотворительных целей, спортивных мероприятий.

4. Какие мероприятия планирует проводить Клуб?

- Периодические слеты Клуба - проводятся еженедельно;

- Совместный отдых и поездки, соревнования;

- Спортивно-развлекательные мероприятия(турниры по пейнтболу, боулингу, бильярду, футболу и др.);

- Благотворительные мероприятия.

- Участие в мероприятиях, проводимых дружественными Клубами.

5. Что нужно, чтобы вступить в Клуб?

- Иметь желание;

- Любить БМВ;

- Ознакомиться с Правилами;

- Заполнить Заявление и отправить его в электронном виде.

- Оплатить вступительный взнос (вручается именная Карта Клуба по которой получаете скидки у наших партнеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. andru_xa
      andru_xa
      (38 лет)
    2. Dilik47
      Dilik47
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено