Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ArbitrU

Едем В Горы!

Рекомендуемые сообщения

Может я чёйто не догоняю,но в первом варианте у меня выдает Грецию по этим координатам,во втором приблизительно там где надо,но усётаки далековато (см.на картинке внизу справа место где находятся координаты ,а в левом углу черная точка в квадрате предполагаемое место встречи.)Может среди едущих есть те кто знает дорогу?А то мы все по навигаторам по всему краю разьедемся :smile12:

вот эта самая черная точка - и есть место встречи))) это ее координаты, но почему то (как в случае и с гугломапами) - акцент делаеццо аж за плотиной.

там на перекрестке светофор. вот перед ним и будем вас ждать.

мы, попросту, объедем город (с его светофорами и недоумевающими от происходящего ментозавриками) по объездной и сразу выйдем на дорогу в горы. от ано как :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, не заблудимся. Я хорошо знаю дорогу не только до Майкопа, но и до всех вышеуказанных достопримечательностей.

До Майкопа доедем, а там и Игорь с Антоном присоединятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, не заблудимся. Я хорошо знаю дорогу не только до Майкопа, но и до всех вышеуказанных достопримечательностей.

До Майкопа доедем, а там и Игорь с Антоном присоединятся

Хух ! Ну теперь можно не париться :smile12: А то навигаторы с их приколами типа поверните направо,а там поле кукурузы не вселяют доверия :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Краснодара как ехать будем? (через Адыгейск или Усть лабинск)

Где дорога лучше? Где ГАЙцов меньше?

Просто я всегда через усть-лабинск ездею а как там через адыгейск совсем не вкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть предварительно встреча краснодарцев и "несусаниных"знающих Краснодар в 8,30 и выезд от Титана в 9.00 .В Адыгейске(см.карту) могут ждать все кому удобнее ехать не через Краснодар начиная с 9,00.

Роман предлогаю стыкануться в 6 часов и выдвинуться не спеша в Краснодар, а там в общем потоке вывезут

Хух ! Ну теперь можно не париться :smile12: А то навигаторы с их приколами типа поверните направо,а там поле кукурузы не вселяют доверия :smile14:

и будет анекдот про блондинку когда на мосту повисла, как Вы так смогли?

на что она ответила: - Еду я по мосту, и тут навигатор говорит...... Поверните на право :smile12: :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Краснодара как ехать будем? (через Адыгейск или Усть лабинск)

Где дорога лучше? Где ГАЙцов меньше?

Просто я всегда через усть-лабинск ездею а как там через адыгейск совсем не вкурсе.

Через Адыгейск ближе и дорога там нормальная а ГАЙцов везде хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, через Адыгейск лучше всего.

Народ, у кого есть шампуры? Необходимо 2-3 комплекта

А то придется жарить около 15 кг мяса, на такое количество нет шампуров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате, вот такой вопрос возник:

а чем мариновать шашлык? у кого нидь есть свои предпочтениия или можно на свой вкус?))

к примеру: уксусом, маринадом, кефиром, гранатом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате, вот такой вопрос возник:

а чем мариновать шашлык? у кого нидь есть свои предпочтениия или можно на свой вкус?))

к примеру: уксусом, маринадом, кефиром, гранатом...

Всем не угодиш((( Так что делай на свой вкус)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СВОБОДНО ЕЩЁ 3 МЕСТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате, вот такой вопрос возник:

а чем мариновать шашлык? у кого нидь есть свои предпочтениия или можно на свой вкус?))

к примеру: уксусом, маринадом, кефиром, гранатом...

я хоть и не еду, но поделюсь рецептом

из практики в такую жару на кефире лучше не делать, мясо быстро портится в такую погоду, уксус практичен, но мясо после него теряет свои вкусовые качества,

выезжая в Логонаки делали на минералке + лук + чёрный перец + соль + свежевыжатый сок лимона 2-3 шт на ведро мяса обязательно хорошо охладить, но не замораживать, ёмкость с мясом в багажнике укутать одеялом, хранили так: крышку ведра с мясом заматывали проволокой (от всяких зверей), и хранили в горном ручье, притопив ведро на 2/3 в воду, каждый день добавляли сок одного свежевыжатого лимона, жарили даже на третий день и с ним ничего не случалось, правда, было начало июня и не было на столько жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выезжая в Логонаки делали на минералке + лук + чёрный перец + соль + свежевыжатый сок лимона 2-3 шт на ведро мяса обязательно хорошо охладить, но не замораживать, ёмкость с мясом в багажнике укутать одеялом, хранили так: крышку ведра с мясом заматывали проволокой (от всяких зверей), и хранили в горном ручье, притопив ведро на 2/3 в воду, каждый день добавляли сок одного свежевыжатого лимона, жарили даже на третий день и с ним ничего не случалось, правда, было начало июня и не было на столько жарко.

хммм.... учтем :) спасибо за консультацию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdula дело говорит - это самый оптимальный маринад и вкусный. Не станет деревянным мясо как от долгого лежания в маринаде с уксусом.

Уже не первый год точно также маринуем, еще никто не сказал, что не вкусно.

Если нужна помощь, то могу в пятницу взять отгул и помочь с мясом

Кстати, забыли про приправу к шашлыку написать, на рынке продается, у женщин торгующих всякими паприками и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdula дело говорит - это самый оптимальный маринад и вкусный. Не станет деревянным мясо как от долгого лежания в маринаде с уксусом.

Уже не первый год точно также маринуем, еще никто не сказал, что не вкусно.

Если нужна помощь, то могу в пятницу взять отгул и помочь с мясом

Кстати, забыли про приправу к шашлыку написать, на рынке продается, у женщин торгующих всякими паприками и т.д.

нуууу, Влад, уж где взять приправки мы то знаем))) да вроде сами справимся, но если есть желание чуть чуть пореппетировать - милости просим)))) одно НО - а кто поведет всю братию из Краснодара к месту встречи??..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуууу, Влад, уж где взять приправки мы то знаем))) да вроде сами справимся, но если есть желание чуть чуть пореппетировать - милости просим)))) одно НО - а кто поведет всю братию из Краснодара к месту встречи??..

HumanV написал на предыдущей странице что проведет.И сместом встречи и со временем выезда вроде как определились.По поводу маринада,если это интересно,соль единственный враг маринада если маринуешь за сутки,весь сок уйдет из мяса.Уксус всегда сушит мясо,все равно что хлеб засохший получается,не сочный.Обычно уксусом запах подпорченного мяса пытаются перебить шашлычники в забегаловках.А вот относительно жары - надо подумать чтобы не травануться всем хотя если домики оплачены то там наверное холодильник есть?.Если есть возможность было бы не плохо пару разных маринадов сделать.Опять же на вкус и цвет.....как говорится не угодишь каждому.Попытаюсь поумничать по поводу рецепта.Если сделать мясо с Королевским маринадом,то не смотря на пафосное название довольно недорого получается всегда так делаю.На 5 кг мяса :10 перепилиных яиц,2 кг лука(порезать кольцами)черный перец молотый , пучек регана и пучек петрушки .Все перемолоть на мясорубке засыпать в мясо перемешать и в конце залить яйцами перепелиными и опять же перемешать.ВТОРОЙ вариант не заморачиваться и сделать классику,никакого маринада,просто засыпать перцем,черным душистым в перемжку молотый и горошком и пятую часть от количества черного перца добавить красного молотого и все засыпать луком,порезав кольцами.Первый вариант узнал когда в 80-х был на службе в Москве водителем-телохранителем в Штабе МВО.Там и подсмотрел рецепт на генеральском пикнике.Относительно шампуров возьму два комплекта.И огромная просьба!Не брать приправы у бабушек на рынке,угробим мясо.Все приправы которые называются"для шашлыка"они с солью,а это враг мяса.Солить надо непосредственно перед тем как нанизывать на шампуры.Хотя повторюсь, на вкус и цвет товарсссчей нет,каждый смакует мясо по своему :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HumanV написал на предыдущей странице что проведет.И сместом встречи и со временем выезда вроде как определились.По поводу маринада,если это интересно,соль единственный враг маринада если маринуешь за сутки,весь сок уйдет из мяса.Уксус всегда сушит мясо,все равно что хлеб засохший получается,не сочный.Обычно уксусом запах подпорченного мяса пытаются перебить шашлычники в забегаловках.А вот относительно жары - надо подумать чтобы не травануться всем хотя если домики оплачены то там наверное холодильник есть?.Если есть возможность было бы не плохо пару разных маринадов сделать.Опять же на вкус и цвет.....как говорится не угодишь каждому.Попытаюсь поумничать по поводу рецепта.Если сделать мясо с Королевским маринадом,то не смотря на пафосное название довольно недорого получается всегда так делаю.На 5 кг мяса :10 перепилиных яиц,2 кг лука(порезать кольцами)черный перец молотый , пучек регана и пучек петрушки .Все перемолоть на мясорубке засыпать в мясо перемешать и в конце залить яйцами перепелиными и опять же перемешать.ВТОРОЙ вариант не заморачиваться и сделать классику,никакого маринада,просто засыпать перцем,черным душистым в перемжку молотый и горошком и пятую часть от количества черного перца добавить красного молотого и все засыпать луком,порезав кольцами.Первый вариант узнал когда в 80-х был на службе в Москве водителем-телохранителем в Штабе МВО.Там и подсмотрел рецепт на генеральском пикнике.Относительно шампуров возьму два комплекта.И огромная просьба!Не брать приправы у бабушек на рынке,угробим мясо.Все приправы которые называются"для шашлыка"они с солью,а это враг мяса.Солить надо непосредственно перед тем как нанизывать на шампуры.

вот здесь снимаю шляпу.... вобщем то нераз уже делали мясо.. и брали приправы у бабулек (но не "к шашлыку", а просто несколько разновидностей.. без соли)..

за рецепт - отдельное СПС.. думаю мы сделаем и на минералке и Королевский)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Too Tony Soprano: Всегда рад помочь :smile1:

too makssik:Макс привет дружище.Сенькс за предложение.Я так и хотел в 6 утра выехать,но блин не ахота по Краснодыру блукать в самое часпиковое время))К тому же я всетаки через Абинск хочу поехать не спеша и в Адыгейске подожду всех.А по поводу через Усть лабинск ехать))) :smile12: мож для кого то 100 верст не крюк,но через Адыгейск поближе будет вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Too Tony Soprano: Всегда рад помочь :smile1:

too makssik:Макс привет дружище.Сенькс за предложение.Я так и хотел в 6 утра выехать,но блин не ахота по Краснодыру блукать в самое часпиковое время))К тому же я всетаки через Абинск хочу поехать не спеша и в Адыгейске подожду всех.А по поводу через Усть лабинск ехать))) :smile12: мож для кого то 100 верст не крюк,но через Адыгейск поближе будет вроде как.

Ты прав 100вёрст не крюк.

Разница всего 30км.

Уточнить всё равно надо было)))

И боюся что придётся за мелким мне всё равно в Усть-Лабинск заезжать... ну так как я не на БМВ думаю отряд не заметит потери бойца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав 100вёрст не крюк.

Разница всего 30км.

Уточнить всё равно надо было)))

И боюся что придётся за мелким мне всё равно в Усть-Лабинск заезжать... ну так как я не на БМВ думаю отряд не заметит потери бойца)))

Что мешает выехать на 30 мин раньше основной колонны и присоединиться к нам уже на трассе после выезда с БелГЭС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Too Вован :Да не парься ты.Купишь Буммер когданибудь опять, если эту марку авто так любишь :smile3: Но все же в колонне то поприкольнее ехать,ведь в этом сама суть поездки,поехать клубом на мероприятие. А HumanV прав на все 100% чуть раньше выйдешь и примкнешь по пути,чай не совдеповские времена,сотовые у всех есть,созвониться не проблема в пути чтобы не потерять друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

too makssik:Макс привет дружище.Сенькс за предложение.Я так и хотел в 6 утра выехать,но блин не ахота по Краснодыру блукать в самое часпиковое время))К тому же я всетаки через Абинск хочу поехать не спеша и в Адыгейске подожду всех.

Если не против я присоединюсь к тебе и вместе покрутим, какая разница где в колонну вливаться, да и двух бойцов колонна точно мимо не пропустит :smile12: ,

Кто счас занимается закупкой продуктов???? Просто у меня с Пашей был договор что я ему при встрече деньги за продукты отдам, огромная просьба, кто закупается, внести мою доляну, я при встрече отдам :smile21::smile21::smile21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не против я присоединюсь к тебе и вместе покрутим, какая разница где в колонну вливаться, да и двух бойцов колонна точно мимо не пропустит :smile12: ,

Кто счас занимается закупкой продуктов???? Просто у меня с Пашей был договор что я ему при встрече деньги за продукты отдам, огромная просьба, кто закупается, внести мою доляну, я при встрече отдам :smile21::smile21::smile21:

Двумя руками ЗА.Созвонимся ближе к концу недели договоримся откуда стартуем.Блин мне Паша тоже передал что можно ему при встрече бабосы отдать. А нам с тобой не проще около Ленты встретится и скупиться на указанную сумму? :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто так понимаю, что будет составлено что-то подобие меню, а заехать утром можно и взять если что-то недостает, алкоголь только нужно покупать заранее т.к. в ленте с 22.00 до 10.00 не продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё с мелким порешал без него отдыхать будем так что я с вами с ночала пути и до конца)))

по поводу закупок: паша сказал что $ соберёт. если так и будет то по списку предлагаемому программой для пикника всё куплю без проблем.

По спиртному правда не знаю... Вроде как каждый берёт себе сам...

короче както так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё с мелким порешал без него отдыхать будем так что я с вами с ночала пути и до конца)))

по поводу закупок: паша сказал что $ соберёт. если так и будет то по списку предлагаемому программой для пикника всё куплю без проблем.

По спиртному правда не знаю... Вроде как каждый берёт себе сам...

короче както так.

Вован, просьба, чтобы мне в Краснодар не крутить, внеси мой вклад, я при встрече отдам все :smile21::smile21::smile21: , и телефон я твой куда-то дел, хотел позвонить и не нашел, наверное при смене трубки похерился :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Bmwit
      Bmwit
      (46 лет)
    2. колёк
      колёк
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено