rus930

Объединение Bmwшников

19 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! Сколько раз была такая ситуация, что есть вопросы, в основном по авто, ремонт, взаимозаменяемость деталей, или просто хочется пообщаться с владельцами BMW различных моделей и их модификаций, познать что то для себя, возможно помочь в решении каких то проблем с авто, ну или просто помочь хотя бы морально и советом кому то, короче обо всем! Кому то просто нужно отвлечся от ежедневного бытия. Короче, предложение. Давайте определим место и день(какой нибудь выходной), сходкой BMWшников, и пусть приезжает кто хочет и кто может, без принуждений. Пусть народ общается, обменивается опытом, навыками или просто знакомится.Возможности таких встреч неограничены! Так же можно решать, кто хочет этого, куда поедем, кому и как поможем, да просто все! Это же интересно! Я уверен что пойдет и прознает про такое место в Краснодаре, вся Россия! Да запросто!

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Сколько раз была такая ситуация, что есть вопросы, в основном по авто, ремонт, взаимозаменяемость деталей, или просто хочется пообщаться с владельцами BMW различных моделей и их модификаций, познать что то для себя, возможно помочь в решении каких то проблем с авто, ну или просто помочь хотя бы морально и советом кому то, короче обо всем! Кому то просто нужно отвлечся от ежедневного бытия. Короче, предложение. Давайте определим место и день(какой нибудь выходной), сходкой BMWшников, и пусть приезжает кто хочет и кто может, без принуждений. Пусть народ общается, обменивается опытом, навыками или просто знакомится.Возможности таких встреч неограничены! Так же можно решать, кто хочет этого, куда поедем, кому и как поможем, да просто все! Это же интересно! Я уверен что пойдет и прознает про такое место в Краснодаре, вся Россия! Да запросто!

Не понял о каких встречах речь, если мы и так каждую пятницу официально собираемся :smile10:

0

Поделиться сообщением

он имел ввиду слет бмвшников устроить всероссийский или хотябы ЮФО

0

Поделиться сообщением

Тоже не понял.

Мы собираемся каждую пятницу - приезжать могут всё - члены клуба BMW на Кубане, не члены, БМВшники с любого региона, гости проезжающие мимо, бывшие владельцы BMW или будущие, мы всем рады, там мы общаемся насчет ремонта, обслуживания и не только - на любые темы. Ограничений нет! :smile1:

Всегда поможешь кто чем сможет :smile1:

0

Поделиться сообщением

А что тут непонятного? Может конечно не так красиво написано, но мне лично все понятно с первого прочтения. Может вы просто "закостенели" и не готовы к таким предложениям? м? )))

Клуб это клуб, встречи каждую пятницу это тоже хорошо. Но надо встречаться на открытых площадках на открытом воздухе, как например в Усть-Лабинске. Такие вот покатушки на выходных или просто собираться ради покрасоваться своей машиной, общения и каких-нить глупостей типо дрифта или похвастаться громкой музыкой )))) А если расти дальше, то учитывая что мы юг России, а во всех странах на югах собирается народ, хотя бы раз в году, чтобы показать себя и других посмотреть, то нам все карты в руки устраивать ежегодные слеты БМВ-шников :)

0

Поделиться сообщением

да, надо устроить какой-нить день БМВ, как раньше были ///М дни, проходили в Москве. Что нам мешает устроить нечто подобное? уверен, что желающих будет хоть отбавляй, главное интересная программа и гибкие цены

0

Поделиться сообщением

А что тут непонятного? Может конечно не так красиво написано, но мне лично все понятно с первого прочтения. Может вы просто "закостенели" и не готовы к таким предложениям? м? )))

Клуб это клуб, встречи каждую пятницу это тоже хорошо. Но надо встречаться на открытых площадках на открытом воздухе, как например в Усть-Лабинске. Такие вот покатушки на выходных или просто собираться ради покрасоваться своей машиной, общения и каких-нить глупостей типо дрифта или похвастаться громкой музыкой )))) А если расти дальше, то учитывая что мы юг России, а во всех странах на югах собирается народ, хотя бы раз в году, чтобы показать себя и других посмотреть, то нам все карты в руки устраивать ежегодные слеты БМВ-шников :)

А мы разве не встречаемся? Рыбная ловля, покатушки на картингах, покатушки в Усть-Лабинске, походы в кино, поездки на шашлык, боулинги, просто надо немного активнее принимать участия во всех мероприятиях и их будет больше, разнообразных и интересных, а сидеть на попе и писать на форуме что скучно это же конечно легче, чем принимать участие в организованных мероприятиях :smile18:

0

Поделиться сообщением

Согласен с Пашей, если кто то не ходит на встречи это не значит что их нет ))) а поводов для встреч достаточно, я согласен с тем что надо разнообразить наши встречи не простыми посиделками в кафе а чем-то более интересным...мне кажется в ближайшее время мы сформулируем идею и вынесем на обсуждение....

а в данном сообщении понятно лишь что человек хочется встречаться, а дальше каждый увидел свой смысл....уже приятно что есть инициативные люди...Александру предлагаю обязательно посетить ближайшую встречу в X-life кафе в пятницу )))

0

Поделиться сообщением

Простто не все могут по клубам ходить, тем более в пятницу, а некоторые не знают города, если с какого нибудь района. Как стрит рейсеры, собираются где то на улице каждую субботу, только они в разных местах каждый раз собираются, а тут можно определить одно доступное всем место, например стоянку OZ, это просто пример не начинайте осуждать. И в город не нужно заезжать, и всем найти легко. Ну это была просто идея вобщем. Если не интересно, можете забанить её.

0

Поделиться сообщением

Простто не все могут по клубам ходить, тем более в пятницу, а некоторые не знают города, если с какого нибудь района. Как стрит рейсеры, собираются где то на улице каждую субботу, только они в разных местах каждый раз собираются, а тут можно определить одно доступное всем место, например стоянку OZ, это просто пример не начинайте осуждать. И в город не нужно заезжать, и всем найти легко. Ну это была просто идея вобщем. Если не интересно, можете забанить её.

мы не ходим по клубам )) да и кафе найти это не проблема. Ты хоть на одной встрече был по пятницам?

0

Поделиться сообщением

Артем, не пугай человека, он только зарегистрировался :)

0

Поделиться сообщением

Вот вы дятлы :smile12: :smile12: :smile12: Даже смысла уловить не можете :smile12: :smile12: :smile12: И давай отписки писать в духе СССР, мы намолотили столько-то зерновых, собрали хлопка столько-то тон бгг

Речь идет о встрече в выходной день, на открытой площадке типо стоянки супермаркета, просто поболтать, показать свою машину, пообщаться в общем.....так делают многие клубы......причем тут пятничные встречи, на которые кстати у большинства просто нет времени.....причем тут остальные мероприятия, от которых никто не отказывается, но все они определенной тематики. Я поддержу новичка, дело говорит, и самое главное это совпадает и с моим мнением.

0

Поделиться сообщением

бла бла бла, одно и тоже... по клаве бьём здорово, а приехать...то автобус не в ту сторону, то панос у кошки. Уже были массовые проэкты и встречи на аэродромах, может хватить слов??? Самые массовые встречи - это забухать. Думаю и насильное распределение ролей тут не поможет. У меня уже честно слов нет всё это обсуждать в очередной раз...

0

Поделиться сообщением

Спасибо что выслушали и как и следовало ожидать большинство не поняло смысл идеи. Ну да ладно.

ale2005(бла бла бла, одно и тоже... по клаве бьём здорово, а приехать...то автобус не в ту сторону, то панос у кошки.) Бьют боклуши, а по клаве стучат. Это правильный термин.

Gilgo (Ты хоть на одной встрече был по пятницам?) Я работаю 5 дней в неделю с утра и до позднего вечера, и в пятницу как то не до сходняков. Тем более в каком то клубе, заработок не тот.

И последнее, у меня старушка купе-36, потрепаная. Рисоваться нечем, да и не собирался. Я просто предложил клубу, Вашему, свою помощь на дорогах, БЕЗВОЗМЕЗДНО, тема же есть у вас, типа кто может помогите тому то, там то, у него то то, спросил как дать свои координаты, а оказывается нужно за это еще каких то денег внести? Что, получается беспонтовый базар? Мне не надо помощи ни от вас ни от клуба, у меня есть, друзья которые мне помогут, разное оборудование, навыки и руки не под х.. заточены. Авто механик с 17 летним стажем. Хотелось просто быть еще кому то просто полезным.

ОБЪЯСНИТЕ мне пожалуйста, в чем тогда смысл Вашего клуба?

Извините если что сказал не так. Хотелось как лучше, а получилось как всегда.

0

Поделиться сообщением

Спасибо что выслушали и как и следовало ожидать большинство не поняло смысл идеи. Ну да ладно.

Деньги - это клубный взнос 500рэ в год, это проблема? не думаю. Элементарно нам надо содержать сайт, платить налоги (у нас вполне официальная организация, юридически оформленная), тратить деньги на наклейки, флаги и пр. атрибутику. не говоря о подарках на корпоративы и т.д. и т.п. Покупая запчасти у наших партнёров,имея клубную карту, эти 500 рэ окупятся сразу при первом заказе.

Как оказать помощь на дороге - об этом есть отдельная тема и чтобы получить вызов о помощи по смс рассылке, надо вступить в клуб и оставить в анкете свои координаты, чтобы опять же, если ты с Лабинска или Туапсе причислить тебя к региональному подразделению.

Клуб для встреч у нас далеко не "Онегин" :smile12: , а вполне недорогое кафе со средним ценником, на кофе не разоришься.

Машинами мы тут не рисуемся, есть и 30е кузова и 21е и москвичи с девятками, это клуб по интересам, а не по крутости тачек, шильдик интересует всех один - BMW.

Ну и если ты хороший механик, то многим будет полезен твой опыт при прямом общении, мы всегда рады встречам с новыми людьми :smile14:

0

Поделиться сообщением

ale2005(бла бла бла, одно и тоже... по клаве бьём здорово, а приехать...то автобус не в ту сторону, то панос у кошки.) Бьют боклуши, а по клаве стучат. Это правильный термин.

Gilgo (Ты хоть на одной встрече был по пятницам?) Я работаю 5 дней в неделю с утра и до позднего вечера, и в пятницу как то не до сходняков. Тем более в каком то клубе, заработок не тот.

И последнее, у меня старушка купе-36, потрепаная. Рисоваться нечем, да и не собирался. Я просто предложил клубу, Вашему, свою помощь на дорогах, БЕЗВОЗМЕЗДНО, тема же есть у вас, типа кто может помогите тому то, там то, у него то то, спросил как дать свои координаты, а оказывается нужно за это еще каких то денег внести? Что, получается беспонтовый базар? Мне не надо помощи ни от вас ни от клуба, у меня есть, друзья которые мне помогут, разное оборудование, навыки и руки не под х.. заточены. Авто механик с 17 летним стажем. Хотелось просто быть еще кому то просто полезным.

ОБЪЯСНИТЕ мне пожалуйста, в чем тогда смысл Вашего клуба?

Все мы работаем, некоторые вообще без выходных, поэтому перед тем как создавать тему, можно было немного воспользоваться поиском и почитать о мероприятиях клуба, времени еженедельных сборов и т.д. У нас существует голосование, ведь не просто так мы собираемся по пятницам в 19:00, нас много и под каждого подстроится мы с не сможем, большинством было принято решение собираться именно в это время, при чем не первый раз.

Кафе было подобрано из учета пожеланий БМВшников, удобное место расположение, место и в том числе бюджетную сторону тоже продумали максимально оптимально для людей разного достатка. Помимо этого нам делаеют скидку в 10% - но если не хочешь ничего заказывать - никто никого не принуждает, можно просто приехать и пообщаться, на территории кафе есть стоянка примерно на 10-12 автомобилей BMW, где зачастую мы можем выйти обсудить автомобиль, помочь с техвопросами и даже прокатиться.

Координаты можно оставить на форуме в теме Взаимопомощи, но допустим такую ситацию, когда человек сломался где-то в городе и дай бог у него есть интренет, заходит на форум - находит твой телефон и звонит тебе и просит о помощи, НО - если это будет днём в будний день, то ты ему попросту отказываешь в помощи, потому что у тебя нет возможности т.к. ты работаешь 5 дней в неделю до поздна... И так придется ему обзванивать всех.. Сколько уйдет времени? обзвонить хотябы 100 человек? м?

Вот мы и создали систему взаимопомощи, где BMWшник просто звонит на ОДИН телефон или оптравляет СМС о помощи и мы делаем рассылку по базе данных номеров BMWшников а там уже кто сможет помогает - это намного эффективнее и оперативнее, НО - разослать например по 100 телефонам СМСки - это расходы, небольшие - но всё же, поэтому эта услуга и действует только для членов клуба, которые сдает ЕЖЕГОДНО по 500 рублей - это 42 рубля в месяц - 1,5 литра бензина или пачка сигарет или бутылка пива....

Вот и есть ли в этом смысл? хз - решать тебе. И это только одно из преимуществ членства в кулбе...

0

Поделиться сообщением

Напали, напугали и отпугнули))))

Поддерживаю идею, имеет место быть)

0

Поделиться сообщением

Никто не нападал и не пугал. Просто разложили всё по "полочкам", когда клуб только появился, мы так и делали, собирались в выходной день на стоянке под открытым воздухом, как и было предложено. Нас становилось всё больше, уже собираться стало неудобно, да и как то не цивильно, АКТИВНЫМИ участниками клуба было решено найти место для встреч, чтоб можно было и кофе попить и посидеть и перекусить и машинки посмотреть, да и зимой или в дождь или в сильную жару на улице как то не комфортно было. А эта идея - это шаг назад, то, что мы уже прошли несколько лет назад.

PS: Меня всегда поражало такое отношение, люди которые пару раз были или вообще никогда не были на встречах, постоянно критикуют и высказывают недовольства в адрес клуба и выдвигают свои "наиболее правильные идеи" в организации и потом еще обижаются, а реально воспользоваться поиском по разделу "Мероприятия" не хватает желания или просто лень.

0

Поделиться сообщением

Че то я как то пропустил эту ветку....щас перечитываю и просто офигеваю....и это пишут люди которые ездят на БМВ...одной из самых престижных марок в мире!!! Я много работаю...5 дней в неделю и на сходняки нет времени..а я блин по мимо работы еще тренируюсь, общественной деятельностью и клубом занимаюсь и что с того? движение жизнь! ИМХО!

Не задумывались почему у нас в клубе нет F01 или F10?? Мы пытаемся развить клуб, сделать его узнаваемым, почетным..а Вы предлагаете встречаться на улице в выходной день...и тут же пишете что по пятницам времени нет на встречи, а что на сходянки на парковке Ашана оно будет??

Не понимаю возмущения про то что надо сдавать на членские взносы!!! НЕ ПОНИМАЮ!! С каких пор в стране у ас все бесплатно стало? Наклейки клубные и рамки бесплатно печатают? Хостинг сайта на серваке бесплатен? Смс рассылка бесплатна?? В минуса люди работают! Кто не в курсе, автоклуб это не просто сбор людей - это юридически оформленная организация!

Я ЗА инициативу! Молодцы что предлагаете объединяться! только давайте делать это правильно, давайте сядем вместе, обсудим, решим и будем реализовывать! А для этого приезжайте плиз все хоть на одну пятничную встречу....все обсудим в реале, а не будем тут спорить ни о чем

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.