старый

е-34 525 м50 компрессия

17 сообщений в этой теме

привет всем.какая компрессия должна быть на м50 2.5л ?

0

Поделиться сообщением

Номинальное значение компрессии ( для всех цилиндров приблизительно одинаковое значение )

миним.бар 10-11 BMW TIS online

Техническая и справочная информация по автомобилям BMW и Mini

11 00 Двигатель в целом M50

Цилиндр 6

Диаметр цилиндра мм 80

Ход поршня мм 66

Рабочий объем см 3 1991

Степень сжатия :1 10,5

Степень сжатия

(с управлением двигателем MS-40)

:1 11,0

Мощность кВт при

об/мин 110/6000

Допустимая максимальная частота вращения об/мин 6500 Б

Макс. крутящий момент Нм при

об/мин 190/4700

Номинальное значение компрессии (для всех цилиндров приблизительно одинаковое значение) миним. бар 10 - 11

0

Поделиться сообщением

Модели 520(М50), 525(М50), 525iX(М50), 530V8(M60), 540V8(M60), М5 - степень сжатия = 10,5 (*1,31) значит компрессия в цилиндре ~ 13.7 Бар.

Главное стоит помнить, что значения компрессии в каждом цилиндре не должны сильно различаться. Также не стоит допускать падения компрессии более чем на 10-12% от допустимых изготовителем значений.

Изменено пользователем Илфак
0

Поделиться сообщением

друзья если вдруг компрессия будет не одинаковая , не спешити к мотористам сразу, им лишь бы распанахать вам движок :avt07: .

да и просто для профилактики возьмите за правило в 40-60 ткм делать чистку.

есть чудесное средство Wyns цена вопроса просто смешна 390р + замена последующая масла, я оживил уже более 2х десятков машин, не одной ещё не попалось чтобы не помогло! (по времени от нескольких часов до суток процесс занимал)

смысл действия убирает отложения из камеры сгорания , а именно раскоксовка компрессионных и маслосъёмных колец.

готов помочь совершенно безвозмездно, потому как жалко когда машины мучают их владельцы , доказывая что они вот там залил в бак чудо присадку и у них всё идеально , ню-ню :).

*информации в интернет просто валом, поэтому кому интересно и сами можете всё сделать.

0

Поделиться сообщением

друзья если вдруг компрессия будет не одинаковая , не спешити к мотористам сразу, им лишь бы распанахать вам движок :avt07: .

да и просто для профилактики возьмите за правило в 40-60 ткм делать чистку.

есть чудесное средство Wyns цена вопроса просто смешна 390р + замена последующая масла, я оживил уже более 2х десятков машин, не одной ещё не попалось чтобы не помогло! (по времени от нескольких часов до суток процесс занимал)

смысл действия убирает отложения из камеры сгорания , а именно раскоксовка компрессионных и маслосъёмных колец.

готов помочь совершенно безвозмездно, потому как жалко когда машины мучают их владельцы , доказывая что они вот там залил в бак чудо присадку и у них всё идеально , ню-ню :).

*информации в интернет просто валом, поэтому кому интересно и сами можете всё сделать.

То есть благодаря вот так "промывке" вернется компрессия, даже если кольца уже убитые? :smile10:

0

Поделиться сообщением

То есть благодаря вот так "промывке" вернется компрессия, даже если кольца уже убитые? :smile10:

если кольца действительно "убитые" то не вернётся конечно. :avt07:

ну и на промывку в чистом виде это врядле похоже, лучше использовать термин раскоксовка, он как бы отражает суть процесса который происходит.

Изменено пользователем Dmitry01
0

Поделиться сообщением

я штото не совсем помял што за винс и счем его едят. куда заливать?

0

Поделиться сообщением

в субботу начну колдовать над мотором.накалдую отпишусь

0

Поделиться сообщением

с утра бахнул раскоксовку как по инстукции .дым сначало белый а потом чорный.паровоз отдыхакт.нокатаюсь посмотрю што получилось

0

Поделиться сообщением

есть еще лавр, стоит в два раза дешевле, эффект хороший, но на нем не ездят, вечером залил с утра масло поменял. Вообще не слышал, что бы залив раскоксовыватель катаются, он же там всю гарь и шлак смывает в масло, хочешь, что бы все масляные каналы забились, тогда стукнет по любому.

0

Поделиться сообщением

а кто сказал што я на раскаксовке катаюсь?почистил горшки поменял масло и катаюсь и жду результата сразу после обработки я его не заметил машина сама посебе бешеная

0

Поделиться сообщением

на выходных попробую икзикуцию с антикоксом но вроде как по веселей стала

0

Поделиться сообщением

на выходных попробую икзикуцию с антикоксом но вроде как по веселей стала

не понял...опиши предполагаемый терапевтический эффект от антикокса , клапана и коллектор чистят али что ?

я вот не помню система которая регулирует фазы газо распределения , на этом двигателе нуждается ли в промывке прочистки...знаю например что на тойотовских движках такой небольшой блочёк с пружинкой...который просто конкретно запачкивается от масла и нагара...и машина становится как овошь если его не чистить..

0

Поделиться сообщением

не понял...опиши предполагаемый терапевтический эффект от антикокса , клапана и коллектор чистят али что ?

я вот не помню система которая регулирует фазы газо распределения , на этом двигателе нуждается ли в промывке прочистки...знаю например что на тойотовских движках такой небольшой блочёк с пружинкой...который просто конкретно запачкивается от масла и нагара...и машина становится как овошь если его не чистить..

Нет, там просто масляный цилиндр со шлицевым валом.

0

Поделиться сообщением

аникокс в горшки колечки раскоксовать.во всей видимомти нагар здуло и компрессия по боля стала вот и идет вевселей.хочу еше контрольный бахнуть

0

Поделиться сообщением

аникокс в горшки колечки раскоксовать.во всей видимомти нагар здуло и компрессия по боля стала вот и идет вевселей.хочу еше контрольный бахнуть

понял...расскажешь потом... просто wynns от до блеска очищает :) честно антикоксу там делать просто нечего уже будет , заливай качественное масло с присадками правильными и котай на здоровье..

а ко мне вчера пришли на конец таки запчасти , сегодня завтра соберу и покатаю...за неделю аж соскучался по машинке :) и на 225 резину приятно взглянуть -новая стоит ждёт , первого выезда :)

0

Поделиться сообщением

по поводу резины у меня тоже 225бридж прошлым летом брал 10т.км на ней проехал доволен ей.а по антикоксу сегодня подряд 2 процедуры забахал срани вылетело чкрез свечные колодцы очень много и масло поменял LM 5-50 moligen. под хвоста сегодня ещо не довал ток покатался по мелочи

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас