Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vadim_kkep

Bmw 530i M60b30 93 год

Рекомендуемые сообщения

Вчера 15.04.2013 поставили редуктор, кардан с новым подвесным. Всё от М60!)))

Поставили новые подушки МКПП.

Заправили по новой систему охлаждения.

Ну чё Вадим, теперь можно и в бой или... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 15.04.2013 поставили редуктор, кардан с новым подвесным. Всё от М60!)))

Поставили новые подушки МКПП.

Заправили по новой систему охлаждения.

УРА!) Всё, на ходу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, хорош нервы трепать, едет чи не?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едет бляо...!)))

В городе на 3-ю не успеваю переключатся))) уже тормозить приходится...

Нужно ещё на датчик скорости фишку подобрать, а то спидометр и борт.комп не работают, и ещё мне кажется из-за этого АБС не робит..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едет бляо...!)))

В городе на 3-ю не успеваю переключатся))) уже тормозить приходится...

Нужно ещё на датчик скорости фишку подобрать, а то спидометр и борт.комп не работают, и ещё мне кажется из-за этого АБС не робит..?

ну збс) поздравляю!)

А фишечка да, на всё это и влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едет бляо...!)))

В городе на 3-ю не успеваю переключатся))) уже тормозить приходится...

Нужно ещё на датчик скорости фишку подобрать, а то спидометр и борт.комп не работают, и ещё мне кажется из-за этого АБС не робит..?

Всмысле фишку? на моем ж был датчег. Или тебе сам разъем на кузовной проводке отъебли тоже?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле фишку? на моем ж был датчег. Или тебе сам разъем на кузовной проводке отъебли тоже?)

на кузовной проводке небыло фишки, а на том редукторе провода торчали.

теперь надо подвеской заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кузовной проводке небыло фишки, а на том редукторе провода торчали.

теперь надо подвеской заниматься...

фишка только с Е34/32 подходит. На полярность пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАДИМ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :avt07::avt07::avt07: ДАЙ ПРОКОТИЦО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял Вискомуфту. Поставил Behr - 3500 руб. :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напоминает мою вторую 34ку))) "чоп ещё вней поменять???" :smile10: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напоминает мою вторую 34ку))) "чоп ещё вней поменять???" :smile10: :smile12:

Это называется - "Вадику очень хотелось БМВ!"))) :avt07:

А получилось не :avt07: а :ero5:

Машина ездит, осталось ходовую в порядок привести, а потом уже пойдут хотелки и ништяки...

Вот есть мысли приобресть этому авто другое сердце...М60В40... у кого какие мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется - "Вадику очень хотелось БМВ!"))) :avt07:

А получилось не :avt07: а :ero5:

Машина ездит, осталось ходовую в порядок привести, а потом уже пойдут хотелки и ништяки...

Вот есть мысли приобресть этому авто другое сердце...М60В40... у кого какие мысли по этому поводу?

Идея хорошая но потянет за собой кроме другого сердца ипать скоко переделок и других з/ч. Если готов морально и материально то будет пушка конечно. :smile20: И будете с Рахманом на пару пилотами самолетов.))) :avt12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая но потянет за собой кроме другого сердца ипать скоко переделок и других з/ч. Если готов морально и материально то будет пушка конечно. :smile20: И будете с Рахманом на пару пилотами самолетов.))) :avt12:

По моим прикидкам - моторв с навеской от 30 до 40 тыщ плюс работа по его замене. Остальное вроде всё моё остаётся. РАХМАН!))) Подскажи что ещё будет нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего переделывать не нужно. Даже навеска своя встанет.

Переделать 530 МКПП на 540 МКПП ГОРАЗДО ПРОЩЕ, чем переделать 540 АКПП на 540 МКПП, как делал я.

Прошивка под МКПП на 4л у меня есть еще одна) веселая)

ПРосто снял мотор - поставил мотор) отличия по сути только в диаметре цилиндра и ходе поршня) всё встанет как домой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если так, то вообще здорово. В тонкостях этого вопроса не силен))). Я подумал ну писец, мозги, коробку, редуктор подбирать прийдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если так, то вообще здорово. В тонкостях этого вопроса не силен))). Я подумал ну писец, мозги, коробку, редуктор подбирать прийдется...

Это всё подбирал я, когда с АКПП на МКПП переходил. Щас почти вся трансмиссия от 530 стоит)

А когда у тебя уже 530 на МКПП - вкинул мотор и радуйся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет давно не писал в журнале...

 

Поставил я фары Хелла Блэк Б/У - вид сразу стал акрессивнее.

Заменил сайленты задней балки (гумики), но блин все равно что-то стучит на кочках справа сзади...буду разбираться.

Самостоятельно зделал профилактику тормозам - почистил суппорта, нанес смазку как в TISе указано.

У Жени   dronovev приобретена оригинальная "шуба" для капота и разная мелочевка по салону.

 

Сейчас течет ГУР и надо разобратся с АБС - ошибку помпы выдает...а я никак не могу релюшки АБС найти...

 

Вот ещё и тросик газа порвался, хорошо что не в дороге....а у работы. Пришлось машины бросить там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет давно не писал в журнале...

 

Поставил я фары Хелла Блэк Б/У - вид сразу стал акрессивнее.

Заменил сайленты задней балки (гумики), но блин все равно что-то стучит на кочках справа сзади...буду разбираться.

Самостоятельно зделал профилактику тормозам - почистил суппорта, нанес смазку как в TISе указано.

У Жени   dronovev приобретена оригинальная "шуба" для капота и разная мелочевка по салону.

 

Сейчас течет ГУР и надо разобратся с АБС - ошибку помпы выдает...а я никак не могу релюшки АБС найти...

 

Вот ещё и тросик газа порвался, хорошо что не в дороге....а у работы. Пришлось машины бросить там...

релюшки абс на гидроблоке стоят под крышкой пластмассовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

релюшки абс на гидроблоке стоят под крышкой пластмассовой

У меня не такой гидроблок. Сегодня, с помошью подсказки Костика Электрика с Промышленной, Нашёл релюшки в ногах водителя, за динамиком. Буду вызванивать эл.цепь, чтобы починить АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял тросик газа. Хвала разборкам)))

Так же приобрёл натяжитель для ролика ремня кондиционера. Всё установил. Теперь климат в рабочем состоянии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замучал меня глухой стук справа сзади. Продиагностировав водвеску пришли к выводу, что нужно заменить опоры аммортизаторов. Когда всё сняли и разобрали, выязнилось что аммортизаторы не рабочие, хотя с виду были сухие. Амморты были Optimal. Это видимо китай сделанный под германию.
В итоге поставил аммортизаторы Сакс (в оригинале идут Сакс и Боге) 5600 руб. и опоры Майле Эйч Ди — 900 руб. Работа — 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занялся я профилактикой климата...

post-3371-0-02205300-1377449834_thumb.jp

Не открывались заслонки климата с одной стороны, кондюк работал на пару с печкой) - клапана печки на реставрацию по мануалам из сети...

В итоге земена корпуса печки, пото му как родная выглядела вот так:

post-3371-0-21968700-1377449858_thumb.jp

post-3371-0-05128100-1377449906_thumb.jp

post-3371-0-58754400-1377449913_thumb.jp

Как обычно все было сделано до меня на герметике...(((

post-3371-0-74376500-1377449926_thumb.jp

post-3371-0-55873200-1377449937_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновлю журнальчег...

еще осенью поменял сайлентблоки в рычагах

post-3371-0-05075200-1393847728.jpg

post-3371-0-07688600-1393847726.jpg

 

где-то в конце октября заехал на скорняжную переделать шпильки на ГБЦ. Родные шпильки не держались в бугелях и клапанные крышки не притягивались должным образом. Соответственно из под крышек уходило масло (это я так думал, читаем дальше). Оставил машину Денису в надежде забрать вечерком. Через пару часов звонок от Дениса: "Приезжай, покажу кое что."

Приехал, Ден мне показывает кусочег алюминия. Это говорит от левой головки блока, там где плоскости под прокладку крышки и боковой крышки (прям на углу). Кусок был отколот а потом посажен видимо на эпоксидный клей. Когда меняли прокладки, видимо тронули этот угол, в итоге он отвалился и от туда текло масло...

Вариантов ремонта было несколько.. Искать одну левую голову (ценник от 3т.р.) и хз че с ней, или найти мотор голый.

Поискал. Вариантов найти отдельно голову не оказалось. Искал моторы 4 л. - ценники от 30...Но тут Женя dronovev предложил М60В30 с универсала, который в разборе за адекватную цену. Привез я этот мотор на Скорняжную, Денис после осмотра предложил поставить его целиком, конечно с профилактикой (типа затяжки масляного насоса и прочее).

Поменяли. Машина едет, и едет по ощущениям веселее чем на старом моторе.

 

Недели через две рвется на ходу шланг ГУРа обратки. Еле дотягиваю до дома, и блин снова пешком....

Под капотом все залито ATF, капец...по вытирал где достал, хотя нужно было все помыть! Товарищ оттянул на шнурке в гараж с ямой. Я поменял порвавшийся шланг, прокачал систему. Больше боялся что загудит насос. Но всё нормально.

 

Но по дороге домой меня ожидал "сюрприз". Я почувствовал запах палёной проводки, тут же остановился, сдернул заднее сидение и скинул "-" клему с аккума. Мысли в голове "доездился"((( Осмотрев все, обнаружил под капотом обгоревшие провода идущие к массе кузова. В общем, то ли после того как залило все ATF ухудшился контакт с кузовом, то ли ещё что....погорела подкапотная проводка. До дома я чудным образом доехал, снял аккум и начал поиски проводки...А тут уже и новый год на носу....

Проблема была найти проводку под блок АБС без АСЦ. И только к концу января я получил проводку.

Вот теперь меняю

 

....ту би континиед... :avt10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. 2721912
      2721912
      (43 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено