Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Третий

kawi tune box - отчёт

Рекомендуемые сообщения

выхлоп с валами не копейки. Тем более под них еще настроится нужно грамотно, чтобы толк был. 

Самое дешевое для БМВ и имеющее эффект - жаба для N моторов. Остальной тюнинг относительно дорогой, проще поменяться на авто с более мощным двигателем. Хотя, тоже относительно... оплата дурацкого налога на лошади может умерить пыл на стремлении к 540 и тем более М серии.

К стати, есть пример твинтурбы с субаря на М50В25 с бюджетом в полторашку килозелени. Давка 0.6 в родную поршневую. 250 сил.

я имел ввиду если корячить в м50 например БУ штаны с эМки, то низадорого можно найти, дороже выйдет экран оригинально сделать, но можно и заколхозить чонеть) Одни штаны уже дадут прирост ощутимый, а если весь выхлоп+валы, прошивка и понеслось керамика, пружины, сцепа, тормоза)))) кароче прощще сразу эМку купить или СВАПнуть если налог пугает) я больше склоняюсь к СВАпу, но тут тоже сильно не разойдёшься. если на большую разницу надеяться то и на трасмисию поподаешь некисло, выйдет опятьв  стоимость авто) на м50 турбу раньше в полтинек можно было купить, но это только железо, даи такие заморочки ради 250коней не видно смысла, из 2.5 можно итак строкер 3л сделатьв  теже 250 коней, без напряг для пихла, всё в заводских параметрах будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВАП 523 е39 http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=37409 до 426 коней ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВАП 523 е39 http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=37409 до 426 коней ))

ага ничотак бюджетненько "В районе 400 с выхлопом" это только по пихлу)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты дальше полистай тему....какой он ей секс цвет выбрал )) вообще чел красавчик, на бюджет не скупился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты дальше полистай тему....какой он ей секс цвет выбрал )) вообще чел красавчик, на бюджет не скупился

тая столько таких тем перелапатил года 3-4 назад - до тошноты))) это люди чистые извращенцы, чо я могу скозать))) помешеные напрочь им деньги не важны, последними штанами вытрет масло с щупа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

я имел ввиду если корячить в м50 например БУ штаны с эМки, то низадорого можно найти, дороже выйдет экран оригинально сделать, но можно и заколхозить чонеть) Одни штаны уже дадут прирост ощутимый, а если весь выхлоп+валы, прошивка и понеслось керамика, пружины, сцепа, тормоза)))) кароче прощще сразу эМку купить или СВАПнуть если налог пугает) я больше склоняюсь к СВАпу, но тут тоже сильно не разойдёшься. если на большую разницу надеяться то и на трасмисию поподаешь некисло, выйдет опятьв  стоимость авто) на м50 турбу раньше в полтинек можно было купить, но это только железо, даи такие заморочки ради 250коней не видно смысла, из 2.5 можно итак строкер 3л сделатьв  теже 250 коней, без напряг для пихла, всё в заводских параметрах будет.

на стоке М50 не помогает лишь выхлоп. Делали полностью проходную трассу от нулевика, равнодлинный коллектор, вырезанные каталики, бочка. Прирост дал лишь нулевик K&N, и то лишь облегчив дыхание авто на заборе. Стала медленнее скидывать обороты. Настройку делали для 413 компа.

Сцепу, подвески, блокировки -тоже проходили. И много чего еще. Теория и практика не только моя показала, что тюнинга за 500 долларов не бывает:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тюнинга за 500 долларов не бывает:) 

тут ты прав на все 100)))) нулевик и выхлоп практически ничего не дадут. правильно, потому что между ними есть ГБЦ, в которй надо менять работу газораспределительной системы механическим способом. Изменяя выхлопную систему мы меняем момент обратной тяги выхлопа и само сечение-длину трубы, но всё почти впустую кроме шума))). Сколько не выпихивай насильно ОГ от гремучей смеси, а пропускная способность клапанов и выпускных отверстий не даст результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kawi конечно молодец, но данная приблуда уже давно существует на рынке, вот например: http://www.ebay.com/itm/DVM-EP93-Performance-Economy-Chip-for-BMW-5-Series-/400525244250?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ABMW&hash=item5d412a375a&vxp=mtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в паре с электротурбиной хорошо должно сработать :)

ИМХО, плацебо

Электротурбина фуфло полное, на ютюбе смотрел видео типа TopGear там ребята тестили эту турбину и получили прибавку..... о что же это в целую 1 л.с. на стенде, потом взяли два нагнетателя воздуха бытовых, которыми листья на газоне сдувают, подключили к авто, запустили и о что же это получили прибавку в 2 л.с.! Так что не ведитесь фигня эти электротурбины! :avt10:  Эффект даст только настоящая нормальная турбина! :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

Электротурбина фуфло полное, на ютюбе смотрел видео типа TopGear там ребята тестили эту турбину и получили прибавку..... о что же это в целую 1 л.с. на стенде, потом взяли два нагнетателя воздуха бытовых, которыми листья на газоне сдувают, подключили к авто, запустили и о что же это получили прибавку в 2 л.с.! Так что не ведитесь фигня эти электротурбины! :avt10:  Эффект даст только настоящая нормальная турбина! :avt07:

я же смайлик в конце поставил. Только упертый дурень будет верить в эффект от электротурбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. sergebut
      sergebut
      (56 лет)
    2. Молодой
      Молодой
      (34 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено