Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AZLK

переливает бензин

Рекомендуемые сообщения

проверь что висит на форсунках,не постоянный ли на них плюс и минус?я так понял незадолго до этого форсунки мыли,сними рампу и посмотри не текут ли они при включении зажигания,может их промывкой убили

форсунки промывапи на другой машине.

я ж как то после покупки ездил на ней  а тут завести не могу

 

в общем поменял я регулятор давления топлива, совместил все по меткам и зажигание поставил как на зеленой машине.  поставил другой расходомер. в итоге начались взрывы во впускном коллекторе при выжатой педали газа. если её не нажимаю то она вообще не заводится. а сейчас хоть бабахает пламенем, причем регулировка зажигания ничего не дала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем поменял я регулятор давления топлива, совместил все по меткам и зажигание поставил как на зеленой машине.  поставил другой расходомер. в итоге начались взрывы во впускном коллекторе при выжатой педали газа. если её не нажимаю то она вообще не заводится. а сейчас хоть бабахает пламенем, причем регулировка зажигания ничего не дала

 

Сёма,ты русский язык понимаешь? Фазы ГРМ смотри,а не трамблёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. смотри фазы грм также проверь трамблёр в вмт бегунок должен смотреть на провод 1 цилиндра Можно примастырить контрольку должна загоретса в вмт короче либо ремень скакнул либо привод трамба на нёмже маслонасос .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёма,ты русский язык понимаешь? Фазы ГРМ смотри,а не трамблёр.

знаю я что такое фазы газораспределения, я че зря 4 года на механика учился. и кстати трамблер нет такого термина в учебниках :smile7:

я все таки грешу на форсунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю я что такое фазы газораспределения, я че зря 4 года на механика учился. и кстати трамблер нет такого термина в учебниках  :smile7:

Так и хочется спросить,а толку от этого?4 года отучился и что......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все таки грешу на форсунки

И что с ними вдруг стало, пока машина стояла? И каким образом смесь изза них во впуске детонирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёма,ты русский язык понимаешь? Фазы ГРМ смотри,а не трамблёр.

 

Дык читай внимательнее: написано же - выставил по меткам! По идее все должно быть ОК...

 

У меня знакомый тоже механик по образованию - цилиндры от стекла считает! А потом еще и удивляется! )))

ЗЫ: Чет ты злой какой-то - до всех докапываешься! ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что с ними вдруг стало, пока машина стояла? И каким образом смесь изза них во впуске детонирует?

а что могло сделаться с фазами газораспределения пока машина стояла? или пока она стояла у меня ремень сам перескочил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и хочется спросить,а толку от этого?4 года отучился и что......?

невозможно все знать как и что делать. вот так всегда когда просишь помощи  ан нет  начинается что ты недоуч что машина гавно сам знал что покупал и так далее. мне это все знакомо и не интересно. я прошу просто совет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дык читай внимательнее: написано же - выставил по меткам! По идее все должно быть ОК...

 ..............................ЗЫ: Чет ты злой какой-то - до всех докапываешься! ))))))))

Чёт я ни слова не читал про ГРМ.Да не злой я.Просто когда человеку пишешь самую вероятную причину,а он хернёй страдает.Потом ещё начнёт обвинять,что ему никто не хочет помочь

 

 

Ты писал,что завёл машину,она поработала пару минут и заглохла.В "умелых руках" этого уже предостаточно.

 

Ну вот,как я и сказал...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я ни слова не читал про ГРМ.

А ты на двигателе еще где-то метки совмещаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо через рентген аппарат надо посмотреть правильно ли происходит воспламенение горючей смеси и правильно ли открывается клапан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так докладываю: проверил еще раз метки ГРМ и прерывателя-распределителя зажигания. НЕ ПОМОГЛО.  интересует такой вопрос а в ЭБУ может быть проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, если он сдох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, если он сдох...

попробую на выходных поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так заменил я  ЭБУ  опять стрельнула несколько раз причем в последний раз так бахнуло что я думал огнетушитель доставать уже))) и опять ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так заменил я  ЭБУ  опять стрельнула несколько раз причем в последний раз так бахнуло что я думал огнетушитель доставать уже))) и опять ничего

Сём,я не знаю чему тебя учили 4 года,но стрельба во впускной коллектор всегда была признаком бедной смеси или раннего зажигания.Поскольку у тебя бензин выдувает во впускной коллектор,то остаётся только неправильное зажигание.Как вариант провернуло шестерню на распредвале.У меня такое было,совсем недавно,пару лет назад.Плюс смотреть все провода на бабину.Плюс проверить на сопротивление все бронепровода.Плюс сопротивление в бегунке.Плюс крышку распределителя на наличие трещин,по которым очень легко уходит искра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сём,я не знаю чему тебя учили 4 года,но стрельба во впускной коллектор всегда была признаком бедной смеси или раннего зажигания.Поскольку у тебя бензин выдувает во впускной коллектор,то остаётся только неправильное зажигание.Как вариант провернуло шестерню на распредвале.У меня такое было,совсем недавно,пару лет назад.Плюс смотреть все провода на бабину.Плюс проверить на сопротивление все бронепровода.Плюс сопротивление в бегунке.Плюс крышку распределителя на наличие трещин,по которым очень легко уходит искра.

написано же что зажигание я регулировал, позже делаешь вообще не загорается, провода нормальные, свечи новые, распределитель с рабочей машины, на распредвале все правильно  я проверял, искра есть. да и обогащенная смесь тоже не дает ничего, я грешу только на проводку которая идет под парприссом  потому как там  очень много соплей в которых надо разобраться

Юра ты не поверишь я сначала что знал то сам делал, потом тут начал спрашивать и одновременно книги читать по ремонту бмв. все что было написано то я сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сём,трудно в интернете решать такие вопросы.Ты уверен,что у тебя шестерня на распредвале сидит так как надо? У меня стояла какая то штампованая и она болталась как х..й в проруби.Поставил литую и всё прошло.Судя по всему у тебя тоже стоит стальная,штампованая,мож шпонку срезало.Блин,чудес не бывает.Завелась поработала пару минут и заглохла. Где твой пипелац находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты когда метки совместил - проконтролировал их? Прокручивал движку для контроля меток? У меня раз было - на зуб смещались метки на распредвалу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. нашёл причину? фарсунки и регулятор стока лить немогут{ помагает чистка свечей} у тебя стреляет в .... однозначо искра ёсть тока когда бъёт, проверить такт сжатия на1цилиндре подвести вмт , клапана закр. метки на месте бегунок нА провод1 направлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сём,трудно в интернете решать такие вопросы.Ты уверен,что у тебя шестерня на распредвале сидит так как надо? У меня стояла какая то штампованая и она болталась как х..й в проруби.Поставил литую и всё прошло.Судя по всему у тебя тоже стоит стальная,штампованая,мож шпонку срезало.Блин,чудес не бывает.Завелась поработала пару минут и заглохла. Где твой пипелац находится?

Березовый, Краснодар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она почти завелась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче задолбала меня эта машина не хочет заводиться, весной выкину движку поставлю другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От AZLK
      приобрету левое зеркало на е28 

      желательно бесплатно

      80908OO8345
    • От AZLK
      продаю или меняю на еду

      часы

      руль 

      карты дверные

      термостат 

      радиатор печки

      поддон картера

      коврики

      и мелочовка

      топливный бак с крышко закрываемой на ключ

      цена договорная или обмен на еду)))

      89898ОО8345



    • От Иван...
      Куплю за умеренную плату кронштейн крепления мкпп Getrag 260 и опору рычага на е28. Может завалялись у кого.
      т. 8 918 988 ноль 66 семь.


    • От AZLK
      Куплю  приборную рабочую панель приборов на е28  62 11 1 369 963      или вот эту схему 62 13 1 376 642
      цена 1000 ну максимум 1500
      разницы между панелями для акпп и мкпп практически нет, кроме дополнительных лампочек


      мне без разницы часы в ней или тахометр

      89898008345        Семен

      P.S. или кто сможет перепаять аккумуляторы в приборке, ибо у меня руки трясутся при паянии :smile5:

    • От AZLK
      Продаю запчасти на е28 520i, либо  всю целиком на запчасти

      Данные по транспортному средству

      Тип Значение
      Номер шасси WBADK5106D8593245
      Код типа 4051
      Тип 520 I (EUR)
      E-серия E28 ()
      Серия 5
      Тип LIM
      Рулевое управление LL
      Двери 4
      Двигатель M20
      Рабочий объем 2.00
      Мощность 0
      Привод HECK
      Коробка передач MECH
      Цвет OPALGRUEN METALLIC (171)
      Обивка (0133)
      Дата пр-ва 1983-01-04


      Дополн. оборудование

      Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
      S300 ZENTRALVERRIEGELUNG ELEKTRISCH Центральный замок с противоугонным устр.
      S320A MODELLSCHRIFTZUG ENTFALL Отсутствует обозначение модели
      S351 WAERMESCHUTZGLAS BRAUN, RUNDUM Теплоизолирующее стекло bronz
      S400A SCHIEBE-HEBEDACH, MECHANISCH Крышка люка с ручным приводом
      S510A LEUCHTWEITENREGELUNG ABBLENDLICHT регулировка угла наклона фар

      цена всего авто на запчасти 20000р, 
      по запчастям цена договорная

      89898ОО8345



      САЛОН КОРИЧНЕВЫЙ, КАРТЫ ДВЕРЕЙ ЕСТЬ КОМПЛЕКТ СЕРЫХ И КОМПЛЕКТ КОРИЧНЕВЫХ

       




Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. andru_xa
      andru_xa
      (38 лет)
    2. Dilik47
      Dilik47
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено