dvd003

Нужна помощь! по электрике!

15 сообщений в этой теме

Вопрос к знающим и шарящим по электрике!! Имеется БМВ х5 е53 дизель, рестайл, 2005 г.в. есть проблема, которую не могут решить кулибины и умы г.Сочи и района ))))   ( http://www.drive2.ru/r/bmw/947311/ )

Имеется ошибка - C1F0C -  Датчик уровня вращения (при заносе)

Горит ошибка "треугольник 4/4". Провели диагностику-  показало две ошибки (1 — Датчик угла поворота руля; 2 — Датчик уровня вращения).

Посоветовавшись с мастером решили вскрыть 1 датчик и посмотреть в чем проблема? Оказалось стандартная проблема (стерлись щетки), нашли другие и поставили на старый датчик, после чего установили, откалибровали и датчик №1 готов и ошибки больше нет.

Но ошибка "треугольник 4/4" остаётся.

При повторной диагностике ошибка №1 Датчик угла поворота руля пропала, а ошибка №2 Датчик уровня вращения при заносе осталась!

Что это за датчик, где он находиться и как выглядит?!

Чем делали диагностику, кто и как не имею представления! Вопрос в том, что это за датчик??? 

СПС ЗАРАНЕЕ ))

post-3653-0-08532600-1436386311_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

такая хрень горит когда блок абс кирдык, но я не спец

0

Поделиться сообщением

такая хрень горит когда блок абс кирдык, но я не спец

услышал, передам мнение, но авс при резком торможении срабатывает вроде, скажу что б проверили

0

Поделиться сообщением

услышал, передам мнение, но авс при резком торможении срабатывает вроде, скажу что б проверили

если срабатывает то не он

0

Поделиться сообщением

если срабатывает то не он

согласен :76:

0

Поделиться сообщением

с колесами всё норм? резина одинаковый?

0

Поделиться сообщением

с колесами всё норм? резина одинаковый?

с колесами всё норм, так было и на зимнем комплекте!! сейчас 20е диски\резина -  новые! Проблема не в этом

Спасибо Сергей, теперь есть от чего оттолкнуться, единственное что у него дизель М57. но тут думаю разницы нет!! а то никто в Сочи/Адлере и местности не имеет представления что это за датчик!!! А где он находится - не подскажешь?

0

Поделиться сообщением

с колесами всё норм, так было и на зимнем комплекте!! сейчас 20е диски\резина - новые! Проблема не в этом

Спасибо Сергей, теперь есть от чего оттолкнуться, единственное что у него дизель М52. но тут думаю разницы нет!! а то никто в Сочи/Адлере и местности не имеет представления что это за датчик!!! А где он находится - не подскажешь?

Лех,м57 а не м52 опечатался

0

Поделиться сообщением

вот видимо он  № 34 52 6 753 694 - красавчик ))) Спасибо Сергею за помощь!!! Будем рыть )))

Лех,м57 а не м52 опечатался

с телефона по запаре не та цифра ушла !!

post-3653-0-73619100-1436438574_thumb.jp

post-3653-0-89500500-1436438576_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Он используется на е53/е39/е38/е46 где система DSC. На х5 на знаю, у меня на е46 стоял под сиденьем водителя к полу прикручен.

0

Поделиться сообщением

Он используется на е53/е39/е38/е46 где система DSC. На х5 на знаю, у меня на е46 стоял под сиденьем водителя к полу прикручен.

спасибо, будем искать!!!

0

Поделиться сообщением

Только в большинстве случаев, ошибка так и пишется, как он называется по ЕТКе, и еще в большем случае, когда на него ругается, виноват блок! Чтобы более точно сказать, надо посмотреть ошибку как пишется в Инпе или ДИСе (Рейне)...

0

Поделиться сообщением

Только в большинстве случаев, ошибка так и пишется, как он называется по ЕТКе, и еще в большем случае, когда на него ругается, виноват блок! Чтобы более точно сказать, надо посмотреть ошибку как пишется в Инпе или ДИСе (Рейне)...

Спасибо. Попробуем сами читануть чем нибудь
0

Поделиться сообщением

Проблема решена путем замены датчика ускорения! Спасибо, тема закрыта!

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.