Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сбитый летчик

Бронирование Фар

Recommended Posts

День добрый, делал ли кто-нибудь себе бронирование фар? Если да, отпишитесь пожалуйста, довольны вы результатом и видно ли пленку на фаре и т.д. ?

Поделиться сообщением

dima0612    0

Делал года два назад кто-то из друзей, но не помню кто. Наклеивается примерно 1,5-2 мм прозрачная пленка, на фаре ее не видно, со временем не мутнеет, от камней защищает, но если очень большой - то возможно и не спасет. Но вроде яркость свечения фары снижает, хотя визуально и не заметно.

Поделиться сообщением

ale2005    229

Как то я разглядывал такую фару на 34ке, плёнка явно мутнила стекло, да и под ней сколы на стекле от камней она не скрывала, т.е. не защищала особо. Правда это тело на ней 200 всё время херачил и было это в 2000 году, щас может уже другие технологии.

Поделиться сообщением

dima0612    0

ага, точно, надо клеить на новую оптику чтобы не было потертостей и сколов видно, а пленка сейчас прозрачная не мутнеет дольше.

Поделиться сообщением

ale2005    229

ага, точно, надо клеить на новую оптику чтобы не было потертостей и сколов видно, а пленка сейчас прозрачная не мутнеет дольше.

Там плёнка была наклеена на новую оптику и было видно, что удары камней приходились уже по плёнке и под ней стекло крошилось.

Поделиться сообщением

Та вот и хочу наклеить пока оптика новая, старая вся была отпескоструена в хлам. Крупных сколов не было, а мелкие от песка и камушков ловятся на раз.. Думаю туманки тоже заклеить, на старых отражателя не было видно... Тут еще вот вопрос какой, она при желании потом легко снимется, или это уже намертво?

А вообще в этом плане на Е34 стеклянная оптика лучше была :smile2: , всё эти нормы безопасности пешеходов..))

Поделиться сообщением

dima0612    0

Пластик вроде не так пескоструится , как стекло. Стекло было проще поменять, пластик - не знаю даже. СКОЛЬКО ПРОСЯТ ЗА БРОНИРОВАНИЕ ФАР - МОЖЕт проще поменять пластик через время?

И на пластике сколов, как на стекле не должно быть - он вроде крепче и не так крошится.

Поделиться сообщением

BUMER939    91

Не заморачивайся !!!!!!! 100 %

Не стоит .........

Поделиться сообщением

SAVA    0

Не заморачивайся !!!!!!! 100 %

Не стоит .........

Правильно не заморачивайся. Нормальный мастер скажет: есть смысл бронировать только стеклянную оптику, а сочетание бронировачной пленки и пластика современем очень сильно желтеет и к тому же пленку без следов ты не удалишь, в итоге только испортишь фару. Тоже когда поставил рестаил оптику на е39 хотел бронировать, но отказался от этой идеии :smile18:

Поделиться сообщением

Пластик вроде не так пескоструится , как стекло. Стекло было проще поменять, пластик - не знаю даже. СКОЛЬКО ПРОСЯТ ЗА БРОНИРОВАНИЕ ФАР - МОЖЕт проще поменять пластик через время?

И на пластике сколов, как на стекле не должно быть - он вроде крепче и не так крошится.

Пластик, к сожалению, на рейстале не меняется, там идет цельная блок фара, пескоструится гораздо быстрее чем стекло (взять например те же Е34). Но все равно спасибо, отговорили, стремно ездить с желтыми помутневшими фарами.. А этих года на 2-3 хватит точно..

Поделиться сообщением

GaVZeR II    0

Зачем так заморачиваться, можно полирнуть фары. Но если пластик потускнел или снутри фары грязные, то результат будет не тот.

Поделиться сообщением

костян    23

у меня на 34 предыдущей бронированные были,противотуманки еще есть смысл а фары светят с пленкой как отпескоструенные причем какие-то пятна непонятные в свете фар появляются,а снять пленку просто нереально

Поделиться сообщением

Bavar    19

В 2001 году у меня был Nissn maxima. С новья я забронировал на нем фары, кстати они там пластиковые, года через 3 пленка уже сильно пожелтелтела и стала мутной(от камней кстати очень спасало) Пленку с фар снимали в той же мастерской, ни каких косяков на фарах не было (вид был как новый)

Поделиться сообщением

Mostiff    0

До сих пор пленка мутнеет и желтеет. Полировка значительно истончает пластик, соответственно прочность наглухо теряется, тем более, что после полировки будут искажения светового пучка из-за неравномерности снятия верхнего слоя (неизбежно). Только менять стекла. Лучшего не предумали. Если дорого в Краснодаре покупать, закажи с ебея (мож кто поможет или на кубань.ру, там есть тела, но за %).

Поделиться сообщением

• Сегодняшние дни рождения

1. sergebut
      sergebut
      (49 лет)
    2. Sergei But
      Sergei But
      (49 лет)
    3. Молодой
      Молодой
      (27 лет)
  • Предстоящие события