KonSTanTinKGT

Переоформление Двигла

52 сообщения в этой теме

Всем Привет решил воспользоваться Советом Фанатов BMW . К примеру машина бмв 318i Двиготель по птс м10 1,8 Но поставил м20в25 2,7 и надо переоформить Вопрос такой какие для этого бумаги надо и сколько денег и куда ехать оформлять или подовать заяву на это ? Заранее благодарен за помощь и советы :smile14:

0

Поделиться сообщением

был у меня такой опыт, но я не менял модель двигателя, а поменял блок на такой же.

Нужно свидетельство на высвободившийся номерной агрегат, выдает РЭО если эта деталь стояла на машине. От машины нужно хотя бы техпаспорт, номера и хозяин или ген.доверенность. Везешь блок (снятый с машины, а не уже стоящий в твоем кузове) в РЭО.

Там бероешь бланк осмотра, заполняешь, инспектор проверяет номер на блоке и в техпаспорте или ПТС.

Собственник или доверенное лицо подает заявление на утилизацию машины, сдаешь номера, если они есть; если нет, то заявление об утере.

Пишешь также заявление о выдаче свидетельства на высвободившийся агрегат.

Получаешь свидетельство и затем с ним и уже установленным блоком в машину едешь в РЭО, там снова бланк и на переоформление техпаспорта и ПТС твоей машины.

Можно ли сделать всё за 1 раз? вряд ли.

Можно ли сразу поставить блок и с ним приехать на снятие и переоформление - сложно сказать, могут нагнуть за эксплуатацию авто с замененными номерными агрегатами без их предварительного снятия с учета.

Вобщем у меня схема такая была, как я описал: ездил 2 раза - получение свидетельства (возил блок в багажнике), затем - переоформление на мою машину (уже установленный).

Сейчас может что-то изменилось - позвони в РЭО, там расскажут.

Да, и спроси про установку другого двигателя, М20В27 ставился на Е30 на американцев, в справочниках РЭО это должно быть.

И вообще, вроде, на снятые с производства машины можно уже корячить всё, что вздумается. но не уверен...

0

Поделиться сообщением

А если к примеру у меня на движке номер отсуствует есть Только документы на него и договор купли продажи поскольку покупался он у частного лица .

0

Поделиться сообщением

А если к примеру у меня на движке номер отсуствует есть Только документы на него и договор купли продажи поскольку покупался он у частного лица .

Должны быть не документы а акт на высвободивший агрегат + договор в рукописной форме + копия паспорта хозяина.

Вот только в акте должно указано быть что мотор без номера.

Ставишь двигло на машину и потом едишь в ГАИ и оформляешь замену мотора

0

Поделиться сообщением

Еще сразу тогда вопрос на засыпку В чем отличается м20в20 и м20в25 чем отличается кроме хода поршне и мелочевки... Мощностью или еще чем объясните пожалуйста

0

Поделиться сообщением

ОБЪЕМ 2,0 и 2,5 л и мощностью!

0

Поделиться сообщением

мне казалось еще какойто байдой))

0

Поделиться сообщением

еще номером отличаются! м.б. мозги!

0

Поделиться сообщением

ну это то понятно... А если к примеру м20в какой ? если 2,7 движок ...

надо бы вступить в клуб))) как будет готова моя молышка)))

0

Поделиться сообщением

ну это то понятно... А если к примеру м20в какой ? если 2,7 движок ...

надо бы вступить в клуб))) как будет готова моя молышка)))

Да и так можно вступать :smile12:

0

Поделиться сообщением

Так не интересно нечем похвастаться :smile7:

и что лудше м20в20 или м20в25 и чем? . Просто не как немогу понять ... просто двигатель придет мне через какое-то время и чтоб отличать мало мож захотят обмануть

0

Поделиться сообщением

не помню точно, но 20 и 23 не отличаются особо, только коленвалом, а 23 и 25(27) уже разные - там больше отличий.

сам двигатель 6 цилиндров - все 4 модели.

Может aleks-zx напишет подробно, спроси его.

0

Поделиться сообщением

Так не интересно нечем похвастаться :smile7:

и что лудше м20в20 или м20в25 и чем? . Просто не как немогу понять ... просто двигатель придет мне через какое-то время и чтоб отличать мало мож захотят обмануть

ну на блоке должно быть отлито наверное 2.7 или чтото в этом роде

ну на М50 по крайней мере так

0

Поделиться сообщением

Вот я в инете видел ... хочу тоже так замутить , а для начало надо знать как Вот как лудю подключают на беху м20двиг ... ПК Или КПК ??? И с помощью следят за всем и даже контралируют ???

0

Поделиться сообщением

ап

0

Поделиться сообщением

это тебе к Костику надо, он подключает любые моторы. Он себе хотел на е30 поставить двигатель М54В22.

подозрительно, что двигатель у автора без номера. может спиленный номер? если номерные обозначения изменены, то

на учет не поставишь 99 %.

0

Поделиться сообщением

а что за костик ?

0

Поделиться сообщением

8 918 489 40 63 это номер Кости,лучший специалист в городе по электронному ремонту бмв

0

Поделиться сообщением

это тебе к Костику надо, он подключает любые моторы. Он себе хотел на е30 поставить двигатель М54В22.

у Меня Знакомый ставил ... много прищлось переделать.... геморой и финансы...

0

Поделиться сообщением

подозрительно, что двигатель у автора без номера. может спиленный номер? если номерные обозначения изменены, то

на учет не поставишь 99 %.

если двигатель 2,7, то это американец - а в сша номеров на двигателях нет. Если есть свидетельство на агрегат или техпаспорт, в котором указано, что двигатель б/н - то без проблем и ставят на учет без номера.

0

Поделиться сообщением

8 918 489 40 63 это номер Кости,лучший специалист в городе по электронному ремонту бмв

Мне не ремонт надо . А как и что для этого надо чтоб через ПК(ноутбук) Контролировать процес и ....

0

Поделиться сообщением

ясно , А вы когда на драме будете собираться ?

Изменено пользователем KonSTanTinKGT
0

Поделиться сообщением

Это кто тебе сказал что мы там собираемся?:) В акватории мы собираемся :)

0

Поделиться сообщением

Не мне сказли что вы там нет нет появляетесь))))

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.