Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

олегх5

реставрация

Рекомендуемые сообщения

Слушай ну ты завтра если у ребят будешь с фоткни не забудь! я чет не додумался это сделать.

хорошо :smile3:

заходи в нашу ветку ) отмечайся :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай ну ты завтра если у ребят будешь с фоткни не забудь! я чет не додумался это сделать.

Понял

Понял

Это как сделать я еще здесь не опытный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо :smile3:

заходи в нашу ветку ) отмечайся :smile1:

Так что за ветка где отмечаться?

Так что за ветка где отмечаться?

все понял! Ладно до завтра жду отчета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАк автор и не овтетил насет фирмы изготовителя повдески которую покупал )) если брал в Германии, это же не факт что оригинал ))) и насчет рекламы!!! Вся реклама на форуме идет с согласования администрации форума, хочешь прорекломировать, напиши одну из советов клуба, мы поедем посомтрим что за мастера, посмотрим на работу, узнаем цены и прочее, и тогда создадим отдельную ветку с уже проверенной инфой. Так есть и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Ленинградской, а я и мой отец не раз делали подвеску на Клубничной у дяди Саши, что за ипподромом в Краснодаре (не реклама). Толковый мужик - восстановленная выхаживает до 100 тык., а то и больше (в зависимости от узла), хотя он гарантию дает только на 40 тыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня отвез им пару убитых рычагов на реанимирование ) пообщался,посмотрел их реставрацию. Сделано вроде не плохо). может сегодня заберу и выложу фото до и после )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил весь перед Lemferder. Отлично прослужили год, при очень активной эксплуатации по разным дорогам. Потом машину продал. Но факт что год отработали и никаких замечаний не появилось - считаю хороший результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно,а здесь всех интересует только вопрос выхаживания подвески?а управляемость,комфорт никого не волнует?интересно было бы посмотреть на самостоятельно изготовленный сайлентблок,вспоминая конструкцию оригинального,обтачивают палец и делают под него толще втулки,я бы не хотел чтобы этот обточенный палец у меня вылетел на хорошей яме по трассе,завальцовывают как на заводе,да только металл то раз завальцевали на заводе,потом развальцевали отвертками и зубилом и снова завальцевали,ни разу не нарушив прочность этого места соединения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно,а здесь всех интересует только вопрос выхаживания подвески?а управляемость,комфорт никого не волнует?интересно было бы посмотреть на самостоятельно изготовленный сайлентблок,вспоминая конструкцию оригинального,обтачивают палец и делают под него толще втулки,я бы не хотел чтобы этот обточенный палец у меня вылетел на хорошей яме по трассе,завальцовывают как на заводе,да только металл то раз завальцевали на заводе,потом развальцевали отвертками и зубилом и снова завальцевали,ни разу не нарушив прочность этого места соединения

+500, поддерживаю.....лично у меня будет уверенности меньше в запчастях которые изготовлены не сертифицированными специалистами на непонятном оборудовании )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно,а здесь всех интересует только вопрос выхаживания подвески?а управляемость,комфорт никого не волнует?интересно было бы посмотреть на самостоятельно изготовленный сайлентблок,вспоминая конструкцию оригинального,обтачивают палец и делают под него толще втулки,я бы не хотел чтобы этот обточенный палец у меня вылетел на хорошей яме по трассе,завальцовывают как на заводе,да только металл то раз завальцевали на заводе,потом развальцевали отвертками и зубилом и снова завальцевали,ни разу не нарушив прочность этого места соединения

+500, поддерживаю.....лично у меня будет уверенности меньше в запчастях которые изготовлены не сертифицированными специалистами на непонятном оборудовании )))

Пацаны,я Вам одну умную вешь скажу,только Вы не обижайтесь.Вы пытаетесь оценивать окружающий мир и действия других людей исходя из уровня собственных познаний,а это иногда приводит к заблуждениям.Неужели Вы считаете,что шаровой шарнир настолько высокотехнологичное изделие,что изготовить его хорошо могут только на одной,ну или на крайняк двух, фирмах.Почему Вы так уверены,что наши,местные,пацаны не способны качественно восстановить этот узел.Если Вы не способны это понять,то это не означает,что другие люди не смогут этого сделать.В Усть-Лабинске живёт дядька,так он этой ерундой занимается больше 20-ти лет.И делает он всё гораздо качественнее чем те детали,что вы покупаете в магазинах.Мы раньше новые детали возили к нему чтобы он их перебрал заново,дешевле было,чем каждые полгода бегать в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня отвез им пару убитых рычагов на реанимирование ) пообщался,посмотрел их реставрацию. Сделано вроде не плохо). может сегодня заберу и выложу фото до и после )

Игорь привет! Ну как съездил,что сказали?

Ставил весь перед Lemferder. Отлично прослужили год, при очень активной эксплуатации по разным дорогам. Потом машину продал. Но факт что год отработали и никаких замечаний не появилось - считаю хороший результат.

Могу сказать тебе одно что Lemferder это не факт того,что это оригинал! Lemferder делает упаковку в германии не более того и от этого они называются германскими,а сам рычаг производится в Китае на официальном заводе! И еще не одна фирма не производит рычаги в германии во уже более 10-15 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАк автор и не овтетил насет фирмы изготовителя повдески которую покупал )) если брал в Германии, это же не факт что оригинал ))) и насчет рекламы!!! Вся реклама на форуме идет с согласования администрации форума, хочешь прорекломировать, напиши одну из советов клуба, мы поедем посомтрим что за мастера, посмотрим на работу, узнаем цены и прочее, и тогда создадим отдельную ветку с уже проверенной инфой. Так есть и будет

Lemferder-ДУМАЛ ЧТО ТАМ ОН БУДЕТ КАЧЕСТВЕННЕЙ,А КАК ОКАЗАЛОСЬ НИЧЕГО ПОДОБНОГО! По моему ты заставляешь меня повторяться НЕТ НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ! Я для вас написал потому что я лично к ним отправил уже более 15 машин и все остались довольны абсолютно всем! Лично у меня подвеска работает как мячик, устойчивость бешеная. Это от их них сайлентов! Вы здесь пишете так как будто автомобили в космос отправляете!!!!! Оригинал оригинал,да нет сейчас оригиналов! Мне порой кажется,что BMW сам уже не знает что у него считается оригиналом!! Проще на мир смотреть надо! Не хочешь не верь и оставайся таким всю жизнь я тем более не заставляю тебя участвовать в этой теме обсуждения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь привет! Ну как съездил,что сказали?

Олег привет ) отдал им утром пару рычагов сказали сделают. Заберу выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь привет! Ну как съездил,что сказали?

Могу сказать тебе одно что Lemferder это не факт того,что это оригинал! Lemferder делает упаковку в германии не более того и от этого они называются германскими,а сам рычаг производится в Китае на официальном заводе! И еще не одна фирма не производит рычаги в германии во уже более 10-15 лет!

никто и не говорит что лефердер это оригинал. Поставил его и остался доволен результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на днях в Ростове тоже Lemforder направляющий рычаг взял за 2800., а оригинал стоит 13000 . Я не знаю что за мажоры сейчас оригиналы ставят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на днях в Ростове тоже Lemforder направляющий рычаг взял за 2800., а оригинал стоит 13000 . Я не знаю что за мажоры сейчас оригиналы ставят .

Да не нужно быть мажором,просто смысла нет никакого отваливать такие суммы за оригинал,который не понятно как работает! мнений может быть много и спорить можно бесконечно.но экспериментировать тоже не нужно боятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю ...... когда берешь в руки оригинал не важно что это., и голимый оналог (замену) то невооруженным глазом видно разницу !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю ...... когда берешь в руки оригинал не важно что это., и голимый оналог (замену) то невооруженным глазом видно разницу !!!

а когда начинаеш ставить в машину еще больше понимаеш за что переплатил,оригинальные детали это всегда на голову выше качество в том или ином понимании,во первых деталь тестируется в лабораториях бмв,во вторых в комплекте оригинальных колодок идет смазка пружинки,датчики,все что необходимо для их замены,даже копеечные оригинальные аксессуары приятно укомплектованы всем необходимым,недавно пришел мне оригинальный чехол для литровой канистры с маслом,так там в комплекте перчатки,картонные лейки,несколько салфеток сухих,пара влажных,хотя аксессуар копеечный,да,можете сколько угодно говорить о том,что шаровый шарнир подвески это простейшее устройство,но над этим простым устройством поработал огромный штат инженеров одного из лучших мировых автопроизводителей,они подбирали материалы,они тестировали его на безопасность,на реакцию с окружающей средой,на прочность,на то,как он поведет себя в аварийной ситуации,а не просто как гаражные мастера,а лиш бы держалось,всех,кто пишет подобные вещи про восстановленные в колхозах детали и сравнения с оригинальной деталью считаю абсолютно технически неграмотными людьми,ни малейшего представления не имеющих о той машине на которой ездят,люди,вы купили бмв,а бмв она будет оставаться ровно столько,сколько в ней стоят оригинальные запчасти,как можно говорит об управляемости после установки детали напрямую влияющей на ту самую управляемость,созданной непонятно кем в гараже?

Да не нужно быть мажором,просто смысла нет никакого отваливать такие суммы за оригинал,который не понятно как работает! мнений может быть много и спорить можно бесконечно.но экспериментировать тоже не нужно боятся!

конечно не стоит бояться эксперементировать с деталями,которые отвечают за твою безопасность,ну не удался эксперимент,достал из шкафа запасную голову,привинтил и дальше эксперементируеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда начинаеш ставить в машину еще больше понимаеш за что переплатил,оригинальные детали это всегда на голову выше качество в том или ином понимании,во первых деталь тестируется в лабораториях бмв,во вторых в комплекте оригинальных колодок идет смазка пружинки,датчики,все что необходимо для их замены,даже копеечные оригинальные аксессуары приятно укомплектованы всем необходимым,недавно пришел мне оригинальный чехол для литровой канистры с маслом,так там в комплекте перчатки,картонные лейки,несколько салфеток сухих,пара влажных,хотя аксессуар копеечный,да,можете сколько угодно говорить о том,что шаровый шарнир подвески это простейшее устройство,но над этим простым устройством поработал огромный штат инженеров одного из лучших мировых автопроизводителей,они подбирали материалы,они тестировали его на безопасность,на реакцию с окружающей средой,на прочность,на то,как он поведет себя в аварийной ситуации,а не просто как гаражные мастера,а лиш бы держалось,всех,кто пишет подобные вещи про восстановленные в колхозах детали и сравнения с оригинальной деталью считаю абсолютно технически неграмотными людьми,ни малейшего представления не имеющих о той машине на которой ездят,люди,вы купили бмв,а бмв она будет оставаться ровно столько,сколько в ней стоят оригинальные запчасти,как можно говорит об управляемости после установки детали напрямую влияющей на ту самую управляемость,созданной непонятно кем в гараже?

конечно не стоит бояться эксперементировать с деталями,которые отвечают за твою безопасность,ну не удался эксперимент,достал из шкафа запасную голову,привинтил и дальше эксперементируеш

+ мульён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал свои рычаги ..... Могу сказать только одно " Красиво поют " :smile12: А так только время покажет ........ Чисто мое мнение " Можно пользоваться такими услугами в Кризис " :smile12: Или когда жаба душит покупать качественные заводские. Кстати не кому не нужен этот рычаг ??? :smile12:

Вот маленький фото отчет : Блин фото не грузится :smile2: что за ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером попробую еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот маленький фото отчет :

[attachmentid=9152] [attachmentid=9153][attachmentid=9154][attachmentid=9155][attachmentid=9156][attachmentid=9157][attachmentid=9158][attachmentid=9159]

фото с телефона . с фотоаппарата не получилось загрузить :smile2:

post-4246-1343156091_thumb.jpg

post-4246-1343156241_thumb.jpg

post-4246-1343156373_thumb.jpg

post-4246-1343156536_thumb.jpg

post-4246-1343156659_thumb.jpg

post-4246-1343156783_thumb.jpg

post-4246-1343156901_thumb.jpg

post-4246-1343157034_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером попробую еще

мне показалось, или там чота даже кагбе завальцовано?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне показалось, или там чота даже кагбе завальцовано?)))

ну да....... они полностью разбирают шаровый . если там нет выработки на самом корпусе ставят новый сухарь , смазывают , ставят новый пыльник и завальцовывают. Шаровый сделан отлично. А вот как себя вести будет салент ........ да и с ним я думаю все будет Ок.

Сейчас думаю толе эти поставить посмотреть сколько отходят толе Lemforder всетаки купил уже.

По деньгам вышло один рычаг 1000 ( шаровый и салент )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. andru_xa
      andru_xa
      (38 лет)
    2. Dilik47
      Dilik47
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено