Кроильщик

зимняя резина, нужна ли она?

64 сообщения в этой теме

или перетерпеть пару неделек холодов, как считаете? кто уже обулся? чет не охота на пятнаху прилипать

0

Поделиться сообщением

или перетерпеть пару неделек холодов, как считаете? кто уже обулся? чет не охота на пятнаху прилипать

Все таки стоит. Я думаю переобуться..

0

Поделиться сообщением

Все таки стоит. Я думаю переобуться..

думаешь )) че там по прогнозам, сильно холодно будет?

0

Поделиться сообщением

я переобулся, хотя в гололёд предпочитаю вообще не выезжать без особой надобности, дибилов хватает на дороге, которые могут тебя рихтануть, насмотревшись рекламы про Нокиан)))

Летняя резина недешёвая, убивать жалко, да и плохо работает при температуре ниже +10 - дубеет, скользит, буксует, а на зимке норм. Не обязательно "прилипать на пятнаху", уже сколько лет катаюсь на зимке БУ, месяц назад взял комплект ДанлопВинтерСпорт 225х55х16 за 8 тыр, износ 15%. Предидущий комплект Мишлена взял за 1500рэ, откатал 3 сезона и отдал ещё докатывать товарищу)

0

Поделиться сообщением

я переобулся, хотя в гололёд предпочитаю вообще не выезжать без особой надобности, дибилов хватает на дороге, которые могут тебя рихтануть, насмотревшись рекламы про Нокиан)))

Летняя резина недешёвая, убивать жалко, да и плохо работает при температуре ниже +10 - дубеет, скользит, буксует, а на зимке норм. Не обязательно "прилипать на пятнаху", уже сколько лет катаюсь на зимке БУ, месяц назад взял комплект ДанлопВинтерСпорт 225х55х16 за 8 тыр, износ 15%. Предидущий комплект Мишлена взял за 1500рэ, откатал 3 сезона и отдал ещё докатывать товарищу)

сколько не смотрел б.у вся усосаная а денег просят не на много меньше чем за новую

0

Поделиться сообщением

сколько не смотрел б.у вся усосаная а денег просят не на много меньше чем за новую

никто не заставляет брать усосаную, зачем её вообще брать, нормальной выбора валом.

0

Поделиться сообщением

Какой размер нужен?

0

Поделиться сообщением

Взял комлпект колес на дисках за 15 тыс. на 15 радиус в отличном состоянии шипы. Хз где ты там смотришь. Если ездить исключительно по городу и не выезжать в дни когда снег только валит, то в зимней резине не особо нужда есть. А если выезжать за город, то полюбому нужна зимняя резина

0

Поделиться сообщением

Какой размер нужен?

195 65 15

0

Поделиться сообщением

195 65 15

Такой размер был бридж липучка, просил 8 за нее, но отдал знакомому за 6000, с износом 10-15%

У приятеля есть шиповка такой же размер, он просит 10, может отдаст за 8 хз

Есть пара 185х65 данлоп граспик 3, износ 30%, но это разве что на Е30 подойдет

0

Поделиться сообщением

Такой размер можно купить новые шипы за 10

0

Поделиться сообщением

Такой размер можно купить новые шипы за 10

Самые дешевые Tigar 2500 штука, найдешь дешевле новую зимку - звони :)

Бридж или данлоп в районе 4,5-5

0

Поделиться сообщением

В ашанах всяких резина дешевая есть такого размера

0

Поделиться сообщением

В ашанах всяких резина дешевая есть такого размера

Самая дешевая в Ашане 3700 шипы 195*65*15

0

Поделиться сообщением

Самая дешевая в Ашане 3700 шипы 195*65*15

угу

В прошлом году б/у купил одну пару амтела за 3000 и одну пару кордианта за 3000, состояние новой, считаю что повезло, хотя резина не супер. Тот же бридж зимний работает до последнего, пока 1 мм до метки не останется.

0

Поделиться сообщением

Тигар отличная резина.

0

Поделиться сообщением

Дешевле, чем за 2500 - только на ОКУ )))) 2000 за скат шиповки 135/65/12 :) Сосед брал на днях - прикалывал.

А с другой стороны - новую зимку если раз купил новую, то с нашими зимами, когда до января плюсовая температура, хватит не на один и не на два сезона!

0

Поделиться сообщением

Я считаю,что нужно покупать зимнюю резину.Всяко разно купить резину дешевле,чем рихтовать машину =)Хотя я езжу на летней,но в Геленджике совсем другая погода,тут и морозов то нет.В среднем +5 зимой,холодов две недели в среднем в январе.до минус 10 бывает.Но я редко в такие моменты выезжаю.В Краснодаре и по холоднее будет и движение там совсем другое.Я бы приобрёл обязательно.

0

Поделиться сообщением

была липучка TOYO r16, брал б/у за 10тыщ, около 15% износа, откатал две зимы и одну весну (за неимением летней резины), продал недавно за 5тыщ. резина неплохая но в гололёд бесполезна. теперь буду брать штамповку r15 с липучкой на зиму

Я считаю,что нужно покупать зимнюю резину.Всяко разно купить резину дешевле,чем рихтовать машину =)Хотя я езжу на летней,но в Геленджике совсем другая погода,тут и морозов то нет.В среднем +5 зимой,холодов две недели в среднем в январе.до минус 10 бывает.Но я редко в такие моменты выезжаю.В Краснодаре и по холоднее будет и движение там совсем другое.Я бы приобрёл обязательно.

что касается рихтовки, то если ты едешь на зимней резине и чувствуешь себя уверенно, совсем не факт что в тебя кто-нибудь не приедет. и если погода совсем уж мерзкая, типа гололёд, то пару дней можно и на такси поездить

0

Поделиться сообщением

вообще в тему... недавно по дороге Геленджик - Новороссийск произошла авария, по словам очевидцев - семь - восемь машин ( возможно уже больше). Причина - гололёд, просто каток. врятли все они на летней резине. если кто туда собирается будте осторожней!

0

Поделиться сообщением

Я покупал новую липучку 195 65 15 2600 за колесо.Езжу довольный хотя прошлую зиму и на летней не плохо отъездил единственное застрять можно на летней на заднем приводе.Не скупись купи диски и резину на зиму не обязательно новое.Один раз потратишься зато потом не будешь париться.

0

Поделиться сообщением

Раз уже пошел разговор о зимке, то можно чутка не в тему!?! Какую резину можно поставить на R15 штамповку? Купил на свою машину с е39 и теперь не знаю какая резина туда нужна!!???

0

Поделиться сообщением

Раз уже пошел разговор о зимке, то можно чутка не в тему!?! Какую резину можно поставить на R15 штамповку? Купил на свою машину с е39 и теперь не знаю какая резина туда нужна!!???

205 65 15

0

Поделиться сообщением

205 65 15

а если 195/55 поставить, по уродски будет смотреться!?

0

Поделиться сообщением

а если 195/55 поставить, по уродски будет смотреться!?

штамповка уже по уродски будет смотреться. или у тебя колпаки оригинальные есть?

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Дни рождения сегодня

1. (s.f.) B0SS
      (s.f.) B0SS
      (32 года)
    2. 767
      767
      (37 лет)
    3. BMW Plus
      BMW Plus
      (32 года)
    4. sva111287
      sva111287