Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gavriil740

Bmw E30 М50 Swap

Рекомендуемые сообщения

BMW Е30 была мечтой которая осуществилась в ноябре 2012г.

Многие в клубе могут знать эту машину, т.к. она была сначала у Borman'a, потом у Саши Vorchun'а, многие могли наблюдать её на Скорняжной, у наших партнеров.

fba78deaa178.jpg

Машина в очень хорошем состоянии, кузов идеальный, без следов ДТП, все кузовные детали родные, и походу в родной краске, заводское лобовое стекло. Сохранились даже какието полосы по бокам, типа современных Performane. В Краснодаре я знаю только только 2 Е30 которые по "ровности" могут переплюнуть эту машину. Это бывшая Степина Е30 и бывшая Е30 Артёма Бурякова. Из вкусного еще - Руль МТ2 в оч хорошем состояни и новая ручка КПП ///М с подсветкой!

a4d6cau-960.jpg

7386cau-960.jpg

Первые впечатления, как и от всех BMW были изумительные, ни на одной машине я не испытывал такое удовольствие от езды. Машина была с мотором М10B18 карбюратор, но ехала достойно, стоковые тазы объезжала. Через 3 месяца мощности этого мотора стало не хватать, да и раздражал карбюратор со всеми его особенностями... посоветовавшись с друзьями и знакомыми было решено свапать M50B25. Начались поиски мотора, и вот через две недели я приобрел M50B25TU 95 г.в. c родным пробегов в 180тыс.км. Мотор ни разу не вскрывался, видимо, а чем свидетельствуют оригинальные прокладки клапанной крышки, оригинальные катушки зажигания и тд. Немного потела прокладка передней крышки ГРМ - все пракладки уже приобретены, двигатель блестит чистотой и ждет всего остального для СВАПа)

514b4d8dc643.jpg

9c35bd9821ac.jpg

Так же заказана рейка под гур с Е36.

На данный момент машина пока не на ходу, но будем стараться успеть свапнуть до начала лета! Подкапотное пространство после чистки напоминает новую машину с конвейера!

6ffe382b186e.jpg

e3b13c604f58.jpg

Далее в планах поставить хорошую подвеску (Koni Sport или чтото в этом роде), М-салон с 36го, обвес МТ2 и прочие вкусности). Никакого корчевания в "дрифт-кар" и прочих JDM-замашек)) внешне только Old-School! ))

Здесь надеюсь на вашу поддержку и советы по электрике, трансмиссии и прочих нюансах!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да под капотом реально круто получилось, я тоже себе все таки постараюсь помыть. По поводу обвеса ты хотел сказать мт1 или все таки будешь второй резать??? в каком районе обитаешь? я ее кажется видел на тургенева стоящую несколько раз возле сэс. Там бывшая off-а еще 34 с широкой мордой стояла. Она была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы это, на профильном форуме потусил хоть немного. Глядишь бы и от ошибок каких уберёг себя.

Как ты планируешь ставить МТ2 на первый переход? Это уже не отдскул.

Как ты планируешь ставить М50 в узкий тоннель? Для этого надо было искать дизельную Е30.

Как может быть в родной краске машина с дубликатом дубликата ПТС, вареной правой бочиной и облитая в Литве?

Как могла подорожать на 100 штук эта машина я просто не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы это, на профильном форуме потусил хоть немного. Глядишь бы и от ошибок каких уберёг себя.

Как ты планируешь ставить МТ2 на первый переход? Это уже не отдскул.

Как ты планируешь ставить М50 в узкий тоннель? Для этого надо было искать дизельную Е30.

Как может быть в родной краске машина с дубликатом дубликата ПТС, вареной правой бочиной и облитая в Литве?

Как могла подорожать на 100 штук эта машина я просто не понимаю.

Откуда стока инфы о доках, бочине и литве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что я её смотрел, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты планируешь ставить М50 в узкий тоннель? Для этого надо было искать дизельную Е30.

По ЕТК все кузова на седанах, по приминимости идут одинаковые на все моторы. Да и логически подумать, чтоб кузова отличались по геометрическим точкам, в зависимости от моторов - ИМХО бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления, как и от всех BMW были изумительные, не на одной машине я не испытывал такое удовольствие от езды. Машина была с мотором М10B18 карбюраторная, но ехала достойна, стоковые тазы объезжала.

Это да, м10 зверский мотор :) у меня москвич такой был :)

А так вообще м50 хороший мотор и ставится почти штатно в этот кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что я её смотрел, нет?

Бармалей, по-моему тебя зависть бьет?????????))))))))))) надо было брать за 50, когда продавали! машинка четкая. красился только капот и стойки наполовину! если ты заметил, даже лобовое завод!!!!!!! таких машин очень мало, тем более в Краснодаре. И мужики, почему, как кто-то хочет чем-то поделиться, рассказать о чем-то радостном, так все начинают сразу обсерать???? пацану 18 лет, это его первая машина и он уже проекты строит! наоборот надо радоваться за такую молодежь!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобритением!

Удачи со свапом, буду следить за проектом, только побольше фоток ввыкладывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацану 18 лет, это его первая машина и он уже проекты строит! наоборот надо радоваться за такую молодежь!!!)))

+100500!! У парня правильный настрой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что я её смотрел, нет?

Я тож её видел и не раз. Доки не смотрел, да и на авто 80ых годов таможенный ПТС это почти анриал. А вот никаких сварных швов и автографа литовского маляра и прочего не увидел.

В том что машина была куплена занедорога и потом продана по адекватной для этого состояния цене - ничо криминального не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бармалей, по-моему тебя зависть бьет?????????))))))))))) надо было брать за 50, когда продавали! машинка четкая. красился только капот и стойки наполовину! если ты заметил, даже лобовое завод!!!!!!! таких машин очень мало, тем более в Краснодаре. И мужики, почему, как кто-то хочет чем-то поделиться, рассказать о чем-то радостном, так все начинают сразу обсерать???? пацану 18 лет, это его первая машина и он уже проекты строит! наоборот надо радоваться за такую молодежь!!!)))

С чего меня должна бить зависть? Цена была хорошей, но соответсововала реальному положению дел на тот момент. Авто стояло без движения, на ставропольских номерах, имело дубликат дубликата ПТС, кривой вин и в месте соединения правой центральной стойки с порогом был подозрительный момент. Красился только капот и стойки? Крышка багажника разве не красилась?

Если кто не знает или забыл, я занимался битыми машинами с 2002 года, и сейчас ими занимаюсь. Объяснить мне что красилось, а что нет значит просто тратить свое время впустую. Глупо думать, что за 30 лет машина сохранилась в родной краске при этом поменяв как минимум 8 хозяев.

Вот еще вспомнил - ходовая была убита напрочь.

Но у машины были и свои плюсы. Ровные зазоры, двери висели как положено, отсутствие гнили (почти) и целая морда. Но для седана плюсов было маловато.

А на счет твоего вопроса, так у меня сейчас стоковая Е30 купе с оригинальной таможенной ПТС и одним хозяином в РФ.

Извините за оффтопик, автору темы желаю не разачароваться в своем проекте и довести его до завершения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за поддержку!!! Отдельное спасибо Рахману за помощь в свапе, за его железные нервы и терпение)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за поддержку!!! Отдельное спасибо Рахману за помощь в свапе, за его железные нервы и терпение)))))))

Учись млеать с ЕТК и заказом з/ч разбираться))))мои железные нервы ржавеют уже от тебя)))))

И не забивай на бортовик) всю куйню фоткай и сюда выкладывай)))) И вопросы всякие тоже сюда пости, здесь есть несколько ЕЗОшников знатных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор надеюсь от Е34?

Передние стойки нужно будет менять на Ф51, лапы на моторе не колхозь, становится одна с Е34, другая родная вроде остается или с Е36. Приборку желательно от Е34 двухлитровой. Ну и при таком свапе переходить на ходовку от Е36, перед седан, зад компакт. Правда управляемость станет похуже. Вакуум от Е34, или вообще выносить придется. В общем, подумай еще раз. Свап М50 тянет за собой очень много вложений. Проще в М10 "дунуть" или раскатать до 2.5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учись млеать с ЕТК и заказом з/ч разбираться))))мои железные нервы ржавеют уже от тебя)))))

И не забивай на бортовик) всю куйню фоткай и сюда выкладывай)))) И вопросы всякие тоже сюда пости, здесь есть несколько ЕЗОшников знатных)

с ЕТК надо острожней, в плане заменяемости, мне плеять уже пришла коробка, никера не подошла. 100тыщпицот раз всё промеряли, а она сцуко встала и не подошла на 2мм по креплениям фланца и про это нигде ничо ненаписано, 9тыр коту под хвост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю фоток от предышущего владельца - Ворчуна Саши

a4d6cau-960.jpg

bb86cau-960.jpg

9d86cau-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, машинка вроде нормальная, щас таких очень мало хороших. Желаю удачи, побольше фоток кидай!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная машина, руль кстати с моей машины стоит))) удачи в осуществлении проекта.

когда у меня была 30ка переходил на подвеску от 36, кстати вот она[attachmentid=10757]

и сидухи с 36 у меня стояли, но мне они не понравились, высоковато сидеть на них в 30ке, хотя кому как[attachmentid=10759]

post-4759-1360785911_thumb.jpg

post-4759-1360786235_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная машина, руль кстати с моей машины стоит))) удачи в осуществлении проекта.

когда у меня была 30ка переходил на подвеску от 36, кстати вот она[attachmentid=10757]

и сидухи с 36 у меня стояли, но мне они не понравились, высоковато сидеть на них в 30ке, хотя кому как[attachmentid=10759]

оооооооо а твою я видел в районе Кубано-набережной!!! потом на Гаврилова с транзитами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что я её смотрел, нет?

Артур,сглазил чтоль?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бармалей, по-моему тебя зависть бьет?????????))))))))))) надо было брать за 50, когда продавали! машинка четкая. красился только капот и стойки наполовину! если ты заметил, даже лобовое завод!!!!!!! таких машин очень мало, тем более в Краснодаре. И мужики, почему, как кто-то хочет чем-то поделиться, рассказать о чем-то радостном, так все начинают сразу обсерать???? пацану 18 лет, это его первая машина и он уже проекты строит! наоборот надо радоваться за такую молодежь!!!)))

Други, машинку сохранял достойно)) И Ворчун прав, сомневаешься - не бери, делов-то!! А хозяину удачи, рад что в конце концов машина попала в хорошие руки, а не на убой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего меня должна бить зависть? Цена была хорошей, но соответсововала реальному положению дел на тот момент. Авто стояло без движения, на ставропольских номерах, имело дубликат дубликата ПТС, кривой вин и в месте соединения правой центральной стойки с порогом был подозрительный момент. Красился только капот и стойки? Крышка багажника разве не красилась?

Если кто не знает или забыл, я занимался битыми машинами с 2002 года, и сейчас ими занимаюсь. Объяснить мне что красилось, а что нет значит просто тратить свое время впустую. Глупо думать, что за 30 лет машина сохранилась в родной краске при этом поменяв как минимум 8 хозяев.

Вот еще вспомнил - ходовая была убита напрочь.

Но у машины были и свои плюсы. Ровные зазоры, двери висели как положено, отсутствие гнили (почти) и целая морда. Но для седана плюсов было маловато.

А на счет твоего вопроса, так у меня сейчас стоковая Е30 купе с оригинальной таможенной ПТС и одним хозяином в РФ.

Извините за оффтопик, автору темы желаю не разачароваться в своем проекте и довести его до завершения.

Парни, у каждого свои "тараканы", хочешь ищи с таможенным ПТС, хочешь нет. Я вот, искал белую Е36 в хорошем состоянии последних годов с "фаршем" - нашел и радуюсь. А по машине реально я был вторым хозяином в России. Так что попрошу не преувеличивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, машинку сохранял достойно)) И Ворчун прав, сомневаешься - не бери, делов-то!! А хозяину удачи, рад что в конце концов машина попала в хорошие руки, а не на убой.

Буду стараться сделать из нее лучшую, а машина мне очень сильно нравится, спасибо тебе что берег ее)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Рахмановых фото хотя бы видно, что Ворчун не зря свой хлеб с маслом ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Bmwit
      Bmwit
      (46 лет)
    2. колёк
      колёк
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено