Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

я уже не рад что взял ее( полкан как разберет так на 200 штук сразу

а вашей замерять нельзя?

стоял он

если уровень ОЖ в норме никуда не уходит и в масле нет эмульсии, то не парься. Не расстраивайся, рано ещё) поменяешь МСК, КВКГ и прокладки это расходники в БМВ) если проблема останется поменяшь мотор на котрактный, всяко не 200 штук выйдет, в сотку уложишься.

на рядную 6ку замена МСК вроде стоит 15тыс. Я думаю ты в 25 уложишься точно.

У нас приспособа расчитана на расширительный бачок Ленд-Ровер, я хз подойдет на БМВ или нет.

8тыр у Полковника стоила замена на 6 цилиндрах +сами сальники рублей 500 + то сё у меня вышло 12тыр. На М62 чото около 18 тыр выходило, памоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://bmwservice.livejournal.com/1008.html

Вот тут про проблемы V8 хорошо написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так щас и собирался обе прокладки менять, термостат (он один раз ошибку давал) новую охлаждайку залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так щас и собирался обе прокладки менять, термостат (он один раз ошибку давал) новую охлаждайку залить

Охлаждайку зальёте и опресуйте, если будет падать давление в системе, значит течь надо искать. Температура нормально себя ведёт, не скачет? И каты придёцо вырезать потом, после такого расхода масла они явно забиты и будут напрягать ПГ чрезмерной температурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пишет ничего, не показывает

жрать без катов намного больше будет?

каты вроде воняют еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пишет ничего, не показывает

жрать без катов намного больше будет?

каты вроде воняют еще

жрать будет не больше, переть лучше)

Чем каты воняют? :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пишет ничего, не показывает

жрать без катов намного больше будет?

каты вроде воняют еще

+1 за квкг, такой жор из-за него может быть.

белый дым может быть из-за катов, если они забиты напрочь - или вырезаны, то белый дымок не исчезнет, будет полюбэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за квкг, такой жор из-за него может быть.

белый дым может быть из-за катов, если они забиты напрочь - или вырезаны, то белый дымок не исчезнет, будет полюбэ.

у меня жрала масло и не дымила уащпе пока не вырезал каты, потом стала дымить как паровоз даже на ХХ:smile12: Поменял пихло на свежее, расхода масла нет и не дымит, если тока сильно поотжигать, то чуть сизым отдаст ненадолго. Если ПГ и ГБЦ в норме, никакого дыма не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как растворителем или чето в этом роде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как растворителем или чето в этом роде

не слушай никого, бред всё это, на прогреве немного запах другой, не хуже чем в жыгулях) Как ваняют машыны без катализаторов, так и у тебя будет. Воняет догорающее масло, а если расход масло ноль, топливная система работает правильно, прошивка стоит на безкат, то и вонять нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, надеюсь обойдется мск и квкг. а где их режут?

на северной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от перегрева быть не может? диагностика не показала на счет перегрева ничего не показывала, а я не езжу пока на ней. за 60 км 1 масла ушел

А давно купил машину? Когда началось? После покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пятницу купил 60 км проехал и литра масла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пятницу купил 60 км проехал и литра масла нет

А перед покупкой диагностику делал? Истоия обслуживания авто есть? Где и когда что менялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагностику у полкана делал, нету истории

через заливную горловину смотришь движка как новая и крышка не засаленная

говорят в юните делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, надеюсь обойдется мск и квкг. а где их режут?

на северной?

да, на Северной и к Карбофосу на Промышленную прошиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карбофос это кто?? как найти если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карбофос это кто?? как найти если что?

http://bmwclubkuban.ru/forums/index.php?showtopic=1454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резать каты - последнее дело. Только если полностью уверен в их гибели. А т.к. у нас в городе никто не меряет давление выхлопа, а поголовно режут каты, ошибочно думая что это прибавляет лошадей, то быть уверенным в их гибели невозможно.

Машины с М30/М50 ездят по 20 лет с живыми катами и бредни что катализаторы не живут дольше 100-150тыс пробега - глупости.

С другой стороны если долго ездили на машине, которая за 100км выплевывает 1л масла в катализаторы - живого там действительно ничего не осталось. Масло зажаривается на раскаленных сотах катализаторов и оставляет слой полимеризовавшейся сульфатной золы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резать каты - последнее дело. Только если полностью уверен в их гибели. А т.к. у нас в городе никто не меряет давление выхлопа, а поголовно режут каты, ошибочно думая что это прибавляет лошадей, то быть уверенным в их гибели невозможно.

Машины с М30/М50 ездят по 20 лет с живыми катами и бредни что катализаторы не живут дольше 100-150тыс пробега - глупости.

С другой стороны если долго ездили на машине, которая за 100км выплевывает 1л масла в катализаторы - живого там действительно ничего не осталось. Масло зажаривается на раскаленных сотах катализаторов и оставляет слой полимеризовавшейся сульфатной золы.

я потому и рекомендую вырезать каты именно из-за расхода масла и неизвестной истории, дабы избежать дальнейшего перегрева поршней и лопания перегородок, залипания колец, а двигатели последних серий и без того очень горячие пошли, а так я и сам на одной тачке ездил с катами 3 года и до меня столько же и ничего не забилось, но у меня расход масла был ноль и бенз лил только 98й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагностику у полкана делал, нету истории

через заливную горловину смотришь движка как новая и крышка не засаленная

говорят в юните делали

Чего диагностику делал? Какой результат?

Через заливную горловину ничего не увидишь.

А остались заказ-наряды с Юнита? Московская машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрику, ходовку на стенде и так смотрели ее. заедание термостата 1 раз механизм выгрузки дисков, клапан вентиляции бака, вентилятор эбу, поперечный рычаг, прокладки, задние сайлент блоки, аирбаг желтый че то с клемой сказали, чек энжин горел, но поехав к Александру заметили фишку которая возле воздушника правого есть она была отцеплена, ну мы ее подключили теперь чек не горит.

заказ нарядов нет, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рядную 6ку замена МСК вроде стоит 15тыс. Я думаю ты в 25 уложишься точно.

У нас приспособа расчитана на расширительный бачок Ленд-Ровер, я хз подойдет на БМВ или нет.

увы таких цен давно нет, сегодня мне назвали 45000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рядную 6ку замена МСК вроде стоит 15тыс. Я думаю ты в 25 уложишься точно.

У нас приспособа расчитана на расширительный бачок Ленд-Ровер, я хз подойдет на БМВ или нет.

увы таких цен давно нет, сегодня мне назвали 45000

я этой зимой поменял на 6 горшках за 12500 с запчастями и прокладкой крышки. двиг м54, может у тя только со съёмом ГБЦ посчитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы у полкана делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. andru_xa
      andru_xa
      (38 лет)
    2. Dilik47
      Dilik47
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено