Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

BreMoW

Посоветуйте аккумулятор

Рекомендуемые сообщения

Ну сейчас стоит 90 и места ещё валом, можно я думаю и 100ку воткнуть))).  Хотелось бы по уму поставить тот который нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в эту модель идёт 90-100, но если ездишь мало и в основном по городу яб поставил 80ку и так и сделал. Пусковой ток у всех одинаковый, крутит одинаково и зарядку будет быстрее брать. Бери на Уральской 93, во дворе справа магаз, лучше цен нет и старый тамже в зачот заберут, себе взял БОШ по цене какогото неизвестного корейского гамна, что на рынке предлагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70-90 только, откуда 100-110?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70-90 только, откуда 100-110?

шахта максимум под 100ку сделана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шахта максимум под 100ку сделана

ну от ей такой не нужен, у меня 110 стоит так и мотор побольше и начинки много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну от ей такой не нужен, у меня 110 стоит так и мотор побольше и начинки много

нуда, 90 потолок надо. Ито раз в  три месяца заряжать стационарно, чтобы не умирал быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70-90 только, откуда 100-110?

У меня 110 на 38.Полет отличный))

 

 

Жень по вину 85А. 

 

Номер его - 61218376451

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Руслан, как ты определил ? Я смотрел по каталогам,  по Вину выдает разные варианты:70АЧ; 80АЧ; 90АЧ; 95АЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Руслан, как ты определил ? Я смотрел по каталогам,  по Вину выдает разные варианты:70АЧ; 80АЧ; 90АЧ; 95АЧ

Пробил по коду)

 

 

Немножко недоглядел)Там же миллион вариантов.Ну ставь золотую середину)

post-5928-0-72897400-1390997857_thumb.gi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче суть пусть он даже 75А, если хороший. Насколько я знаю, то 85А это значит что он выдерживает 85 часов и т.д.Может я не прав физика не мое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче суть пусть он даже 75А, если хороший. Насколько я знаю, то 85А это значит что он выдерживает 85 часов и т.д.Может я не прав физика не мое))

вприницпе емкость 75-80-90-100 это часы работы без подзарядки, т.е 100 под нагрузкой дольше простоит со всеми энергопотребителями чем 75. На морозе все умирают одинаково, ибо у всех элетролит одинаковый, пуск зависит от температуры электролита. Пусквой ток на стартер у всех одинаковый. В БМВ много потребителей  - комп, климат, сигналка, навигация, телефон, абс с кучей дачичиков и т.д. и т.п. Поэтому в момент долгого простоя двигла при оптимальной температуре среды, более емкостный акб будет работать долше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вприницпе емкость 75-80-90-100 это часы работы без подзарядки, т.е 100 под нагрузкой дольше простоит со всеми энергопотребителями чем 75. На морозе все умирают одинаково, ибо у всех элетролит одинаковый, пуск зависит от температуры электролита. Пусквой ток на стартер у всех одинаковый. В БМВ много потребителей  - комп, климат, сигналка, навигация, телефон, абс с кучей дачичиков и т.д. и т.п. Поэтому в момент долгого простоя двигла при оптимальной температуре среды, более емкостный акб будет работать долше.

Сразу видно подкованного))Ну про пуск это понятно.Хотя некоторые считают, что чем больше ампераж тем легче машина заводится :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно подкованного))Ну про пуск это понятно.Хотя некоторые считают, что чем больше ампераж тем легче машина заводится :smile5:

кертам) зависит от состояния акб. Я не мог запуститься с мертвого 92Ач, только щолкал. Поймали дедушку на М2140, у него живая 55ка, завелся с полтычка) пусковой ток у всех АКБ 80-100Ач около 750А, крутить стартер будет одинаково, только по времени по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь все понятно, спасибо пацаны...))  Завтра поеду на Уральскую и куплю новый АКБ. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол года назад покупал немецкий Энерджайзер 95Ач полет нормальный. До этого, ставили 110Ач, на нем до меня неизвестно сколько ездили и я 3 года, потом резко сдох. машина е39 523i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол года назад покупал немецкий Энерджайзер 95Ач полет нормальный. До этого, ставили 110Ач, на нем до меня неизвестно сколько ездили и я 3 года, потом резко сдох. машина е39 523i

я выкинул энерджайзер через 2 года, умер. Как выяснилось немцы их не поставляют в РФ, это кетай, хотя написано Жермани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появились непонятные проблемы с зарядкой , походу умер стоявший Varta(60 , 540 ) 

Внимание вопрос как он жил то вообще с 60ю ?0_о (машина Е39 2,3) Тут ниже 70 вообще не советовал народ 0_о 

Завтра поеду за чем то подобным или если найду сразу купить то за ним -  http://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/8/D850654D кто что скажет о модели ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появились непонятные проблемы с зарядкой , походу умер стоявший Varta(60 , 540 ) 

Внимание вопрос как он жил то вообще с 60ю ?0_о (машина Е39 2,3) Тут ниже 70 вообще не советовал народ 0_о 

Завтра поеду за чем то подобным или если найду сразу купить то за ним -  http://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/8/D850654D кто что скажет о модели ? 

Ставь 80А EXIDE. У меня стоит - норм. У Антохи на Скорняжной вроде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. andru_xa
      andru_xa
      (38 лет)
    2. Dilik47
      Dilik47
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено