V@dim

Нужна подсказка

В теме 27 сообщений

двигатель м21 атмосфера. Сегодня откатал целый день, все отлично. Тут еду, разгон хороший, пешел в гору и тут ни стого себе резко упала тяга! Двиг набирает обороты, рев стоит, а она ползет потихонечку, вроде как меня кто держит. еле домой доташился. решил еще раз горку штурмануть. метров400 -не доехал и половины. Что за хрень может быть? Если-б топливо не поступало, то думаю не орал-бы движок. да и стал глохнуть на холостых

0

Поделиться сообщением

Может сцепа проскальзывает???

0

Поделиться сообщением

Ох уж эти дизеля))

0

Поделиться сообщением

Может сцепа проскальзывает???

Может, а как узнать? Оно не скрипит, скоростя нормально переключаются. Она по ровному едит, кое-как... а чуть в горку - прянет тяги и все! щас только с ямы вылез. Глянул на эласт.муфту - убита в хлам, но вроде как еще на месте. Щас пойду фильтра смотреть. И магистраль на завоздушку проверю (хотя тянула-б воздух, фиг бы завелась)

Вобщем я, перикинул топливные шланги - были мягкие и загибаясь перикрывали подачу.. воткнул жиговский топливный в магистраль. прокачал от воздуха. Пропылесосел фильтр воздушный (новый уже заказан) И долил жижи в корабас (на днях на замену, весь коробас ща гертраг 240, буду 260-й ставить) Короче машино поехола тпфу-тпфу- тпфу! В четверг новая эласт. муфта приезжает. Сцепа нульсовая тоже ждет, выжимной, сухарики кулисы.

0

Поделиться сообщением

Вобщем я, перикинул топливные шланги - были мягкие и загибаясь перикрывали подачу.. воткнул жиговский топливный в магистраль. прокачал от воздуха. Пропылесосел фильтр воздушный (новый уже заказан) И долил жижи в корабас (на днях на замену, весь коробас ща гертраг 240, буду 260-й ставить) Короче машино поехола тпфу-тпфу- тпфу! В четверг новая эласт. муфта приезжает. Сцепа нульсовая тоже ждет, выжимной, сухарики кулисы.

Пылесосить нет смысла фильтра...ты только можешь поры забить грязью и закупорить...личное мнение...

Оно скрепеть и не должно..хруст при переключении когда не до выжимается....когда сцепа проскальзывает,то обороты движка набирает а ехать не едет....

Изменено пользователем CAHEK701
0

Поделиться сообщением

Пылесосить нет смысла фильтра...ты только можешь поры забить грязью и закупорить...личное мнение...

Оно скрепеть и не должно..хруст при переключении когда не до выжимается....когда сцепа проскальзывает,то обороты движка набирает а ехать не едет....

Саня, я, с пылесосом просто так, - хуже не будет, фильтр сухой и визуально не засратый, обещают эластичную и филтр воздушный в четверг). Может внатуре сцепа? но машино поехало... надеюсь на неделе сцепу махнуть на свежую (оригинал.. давно ждет своего часа)

0

Поделиться сообщением

Саня, я, с пылесосом просто так, - хуже не будет, фильтр сухой и визуально не засратый, обещают эластичную и филтр воздушный в четверг). Может внатуре сцепа? но машино поехало... надеюсь на неделе сцепу махнуть на свежую (оригинал.. давно ждет своего часа)

У меня шланги на топливой стоят маслостойкие и прозрачные,чтоб в случае чего видеть,что да как!!а когда сцепа проскальзывает,это понятно по ощущениям...

0

Поделиться сообщением

Саша, ощущения были такие - машино добросовестно маслает свои обороты, а на трансмисию где-то не доходит, как типа дурная работа. Потихоничьку едит и медленно разгоняет (120-ть) по пригороду... Блин, все одно хочу коробку заменить с всеми причендалами.Тока нет подьемника, а ценник снять - поставить от 2к.р. И все "мастера" на записи на неделю вперед (это минимум). Я, б и сам поменял все... тока моя яма , больше на выгребную похожа, сидишь на корточках - помошник туда уже и не поместится...

0

Поделиться сообщением

Саша, ощущения были такие - машино добросовестно маслает свои обороты, а на трансмисию где-то не доходит, как типа дурная работа. Потихоничьку едит и медленно разгоняет (120-ть) по пригороду... Блин, все одно хочу коробку заменить с всеми причендалами.Тока нет подьемника, а ценник снять - поставить от 2к.р. И все "мастера" на записи на неделю вперед (это минимум). Я, б и сам поменял все... тока моя яма , больше на выгребную похожа, сидишь на корточках - помошник туда уже и не поместится...

Менять будешь корзину,диск сцепы,выжимной и сальник коренной???

2тр это еще норм...год назад я на своей за 5 менял...

0

Поделиться сообщением

Менять будешь корзину,диск сцепы,выжимной и сальник коренной???

2тр это еще норм...год назад я на своей за 5 менял...

Да, се перечисленное уже стоит на коробе... Был такой донор.
0

Поделиться сообщением

Да, се перечисленное уже стоит на коробе... Был такой донор.

Поменяй заодно сальник коренной,снимешь маховик и увидишь тот сальник....может получиться,что снимешь коробас и тд..а сальник будет не очень и машина зависнет,пока привезут его...у меня друг пожалел при замене сцепы 500р на этот сальник,в результате через 3 дня сальник перестал держать,и опять пришлось менять все тоже самое+сальник!!!

0

Поделиться сообщением

Поменяй заодно сальник коренной,снимешь маховик и увидишь тот сальник....может получиться,что снимешь коробас и тд..а сальник будет не очень и машина зависнет,пока привезут его...у меня друг пожалел при замене сцепы 500р на этот сальник,в результате через 3 дня сальник перестал держать,и опять пришлось менять все тоже самое+сальник!!!

Коробас проверенный, стоял на моей е28 524тд. не сопливил, надо тока фланец заменить на под малую эластичку...
0

Поделиться сообщением

Коробас проверенный, стоял на моей е28 524тд. не сопливил, надо тока фланец заменить на под малую эластичку...

Коренной сальник на блоке стоит

0

Поделиться сообщением

Неа, Санек, не глядел... мне тут чачу из Абхазии передали... в металическом кубке - дегустирую. завтра гляну, Спасибо за помощь и за участие!

Изменено пользователем V@dim
0

Поделиться сообщением

Неа, Санек, не глядел... мне тут чачу из Абхазии передали... в металическом кубке - дегустирую. завтра гляну, Спасибо за помощь и за участие!

Чтоб взглянуть на этот сальник,нужно коробку скинуть,сцепу и тд,маховик и только тогда увидишь коренной сальник

0

Поделиться сообщением

Сань, коробка в зборе стоит в гараже... не текла, жижа в уровень. Стоит в гараже, вся облизаная и обновленная. Мне с этой тачки скинуть и гарожовскую воткнуть...

0

Поделиться сообщением

Сальник меняют не из за коробки, а когда ее снимают, чтоб туда потом не лезть.

1

Поделиться сообщением

Сальник меняют не из за коробки, а когда ее снимают, чтоб туда потом не лезть.

И сальник этот стоит не на кпп а на двс

0

Поделиться сообщением

Санек, ты выше это писал- чача видимо хороша!

Изменено пользователем moroz-78
0

Поделиться сообщением

Санек, ты выше это писал- чача видимо хороша!

Я думал,может пишу как то не понятно...

0

Поделиться сообщением

Я думал,может пишу как то не понятно...

тНе-не, все понятно! Я, с донора снял МКПП и полечил по полной. Там се расходники нульс - оригинал. Все готово к переустановке. Мороз, чача нормульная (я правда не эксперт... но вроде как достойный напиток)

тНе-не, все понятно! Я, с донора снял МКПП и полечил по полной. Там се расходники нульс - оригинал. Все готово к переустановке. Мороз, чача нормульная (я правда не эксперт... но вроде как достойный напиток)

,,,, Я понял что не на коробе стоит этот сальник... там сухо все. (уровень проверил - нормуль!)

0

Поделиться сообщением

Сам сальник стоит 300-500 (стоил на 39ку), но его замена, дорого и геморно, если снимают впп, меняют этот сальник. Просто и надежно.

0

Поделиться сообщением

Сам сальник стоит 300-500 (стоил на 39ку), но его замена, дорого и геморно, если снимают впп, меняют этот сальник. Просто и надежно.

Вадим,представь ты поменяешь щас сцепу,а сальник оставишь родной,может так произойти,что через некоторое время(может день-может 100лет) его выдавит..и тогда придется опять скинуть коробас(2тр),опять же менять сцепу и ставить обратно...сколько времени и денег вбухивается при сегодняшней экономии пускай 1000р...решать конечно тебе...

0

Поделиться сообщением

Вадим,представь ты поменяешь щас сцепу,а сальник оставишь родной,может так произойти,что через некоторое время(может день-может 100лет) его выдавит..и тогда придется опять скинуть коробас(2тр),опять же менять сцепу и ставить обратно...сколько времени и денег вбухивается при сегодняшней экономии пускай 1000р...решать конечно тебе...

а где гарантия что новый не потечет через 2 дня? ввиду того что он не оригинал и еще не факт что прям идеально поставяТ?

0

Поделиться сообщением

Я, посмотрю...да, и твоя правда. Только очередь на СТО, а новый заказ неделю минимум ожидать..
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Сегодняшние дни рождения

1. BMW_family
      BMW_family
      (26 лет)
    2. gricenkos
      gricenkos
      (41 год)
    3. геннадий