Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gilgo

Обсуждение продаваемых авто

Рекомендуемые сообщения

Надо ставить было цену сразу 42000$ и ниипет)))) а там считайте по курсу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю пиво тому кто мне аргументировано расскажет прямую зависимость цены авто старше 7 лет от курса валюты)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю пиво тому кто мне аргументировано расскажет прямую зависимость цены авто старше 7 лет от курса валюты))

Импортируй аналогичный 5 летний хотя бы авто из Германии)) купи там его счас за евро и растамож его так же за евро - сколько получилось?)))

Таможенные пошлины в евро, если забыли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Импортируй аналогичный 5 летний хотя бы авто из Германии)) купи там его счас за евро и растамож его так же за евро - сколько получилось?)))

Таможенные пошлины в евро, если забыли)))

Я про внутренний рынок, везти сейчас таможить только бесстрашный может))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про внутренний рынок, везти сейчас таможить только бесстрашный может))

Если про внутренний рынок - то иномарка таким темпом скоро станет эксклюзивом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю пиво тому кто мне аргументировано расскажет прямую зависимость цены авто старше 7 лет от курса валюты)) 

Надо объяснять,что такое покупательная способность валюты?

Если полгода назад на эту сумму вечнодеревянных тугриков можно было купить N-количество вещей,ништяков,прочей хни,то на данный момент-количество предметов существенно уменьшилось,во сколько раз высчитывать лень....

А там хоть новое авто,хоть старое-пох.Покупательная способность рубля падает,что ведет к повышению ценников.Уравновесить ценник в случае с авто может только лишь возрастающие цены на запчасти(которые,как ни странно-покупаются за бугром не за рубли!)и повышение цен на бенз.Я кончил.

 

Зы-пиво не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо объяснять,что такое покупательная способность валюты?

Если полгода назад на эту сумму вечнодеревянных тугриков можно было купить N-количество вещей,ништяков,прочей хни,то на данный момент-количество предметов существенно уменьшилось,во сколько раз высчитывать лень....

А там хоть новое авто,хоть старое-пох.Покупательная способность рубля падает,что ведет к повышению ценников.Уравновесить ценник в случае с авто может только лишь возрастающие цены на запчасти(которые,как ни странно-покупаются за бугром не за рубли!)и повышение цен на бенз.Я кончил.

Зы-пиво не надо.

Покупательная способность имеет прямую зависимость от инфляции а не курса валюты, лишь на импортный товар имеются исключения по причине роста закупочной стоимости. То что мы можем на сто рублей купить меньше чем год назад это вина инфляции.

Стоимость нового авто определяется ценой закупки у завода, тут есть прямая зависимость от курса валюты

Стоимость авто до 3-5 лет определяется ценой такого же нового + доп факторы ( пробег, дтп, ништяки, усталость авто и т.д.) тоесть так же имеет прямую зависимость от курса

Стоимость авто старше 7 лет никак не зависит от такого же нового ибо это другое поколение, тут идет речь о состоянии, дтп, железе, родной краске, ништяки и прочее...прямой зависимости от курса нет никакой. Дополнительно против этих машин играет стоимость обслуживания ибо запчасти на них покупают за валюту...это приводит к снижению интереса по причине дороговизне обслуге + расход бензина, старое поколение имеет много лошадей и атмо, отсюда больших расход, что так же снижает привлекательность авто. Многим зачастую проще купить почти новый солярис чем е60)))

В дополнение...сегодня читал обзор с аналитикой, человек писал о том что повышение цен на новые авто будет коррелироваться с величиной скидок ибо спрос падает а простой машины у дилера купленной у завода выходит не мало и проще скинуть в ноль...

Торговля авто в Европе считается низкомаржевым бизнесом, всего 1-2% от дохода от продажи авто а основной доход имеют за счет сервисного обслуживания...мы идем по тому же пути, для примера, маржа салонов в рф а среднем 20 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупательная способность имеет прямую зависимость от инфляции а не курса валюты, лишь на импортный товар имеются исключения по причине роста закупочной стоимости. То что мы можем на сто рублей купить меньше чем год назад это вина инфляции.

Стоимость нового авто определяется ценой закупки у завода, тут есть прямая зависимость от курса валюты

Стоимость авто до 3-5 лет определяется ценой такого же нового + доп факторы ( пробег, дтп, ништяки, усталость авто и т.д.) тоесть так же имеет прямую зависимость от курса

Стоимость авто старше 7 лет никак не зависит от такого же нового ибо это другое поколение, тут идет речь о состоянии, дтп, железе, родной краске, ништяки и прочее...прямой зависимости от курса нет никакой. Дополнительно против этих машин играет стоимость обслуживания ибо запчасти на них покупают за валюту...это приводит к снижению интереса по причине дороговизне обслуге + расход бензина, старое поколение имеет много лошадей и атмо, отсюда больших расход, что так же снижает привлекательность авто. Многим зачастую проще купить почти новый солярис чем е60)))

В дополнение...сегодня читал обзор с аналитикой, человек писал о том что повышение цен на новые авто будет коррелироваться с величиной скидок ибо спрос падает а простой машины у дилера купленной у завода выходит не мало и проще скинуть в ноль...

Торговля авто в Европе считается низкомаржевым бизнесом, всего 1-2% от дохода от продажи авто а основной доход имеют за счет сервисного обслуживания...мы идем по тому же пути, для примера, маржа салонов в рф а среднем 20 %

В лом писать столько же много букав в ответ,проще говоря- покупательная способность рубля падает в следствии гораздо бОльшего шага инфляции,нежели в 2013,поэтому

1)Цены вырастут на все,с различными коэффициентами конвертации трудозатрат на прибыль.

2)Да без разницы,еще раз повторюсь-хоть 30 летнее ведро,все равно цена поднимется.Естественно,на его цену будут влиять такие факторы,как-цена ТО,стоимость запчастей,общее состояние итд итп...

3)Про торговлю авто в Европе и у нас ничего не могу сказать,не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В лом писать столько же много букав в ответ,проще говоря- покупательная способность рубля падает в следствии гораздо бОльшего шага инфляции,нежели в 2013,поэтому

1)Цены вырастут на все,с различными коэффициентами конвертации трудозатрат на прибыль.

2)Да без разницы,еще раз повторюсь-хоть 30 летнее ведро,все равно цена поднимется.Естественно,на его цену будут влиять такие факторы,как-цена ТО,стоимость запчастей,общее состояние итд итп...

3)Про торговлю авто в Европе и у нас ничего не могу сказать,не интересовался.

А корреляция с зп будет?)) уровень инфляции да, но курс валют как на цену старого ведра влияет? А то некоторые по полтосу на свои е39 накинуть решили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А корреляция с зп будет?)) уровень инфляции да, но курс валют как на цену старого ведра влияет? А то некоторые по полтосу на свои е39 накинуть решили))

Корреляция с зп?зачем,это игра в одни ворота,государство выигрывает.

Цена старого ведра растет-потому что растет и инфляция.Ты же не в вакууме живешь-и покупаешь товары не только производства России и произведенных из материалов,добытых в России,на оборудовании,такого же производства.Точно также и,скажем,владелец 7 летнего ведра. 

А вообще,все это дерьмо-палка о двух концах.С одной стороны,тугрики обесцениваются,с другой стороны-падает платежеспособность населения.И хочется,и колется-ставить цены выше.Рынок рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корреляция с зп?зачем,это игра в одни ворота,государство выигрывает.

Цена старого ведра растет-потому что растет и инфляция.Ты же не в вакууме живешь-и покупаешь товары не только производства России и произведенных из материалов,добытых в России,на оборудовании,такого же производства.Точно также и,скажем,владелец 7 летнего ведра. 

А вообще,все это дерьмо-палка о двух концах.С одной стороны,тугрики обесцениваются,с другой стороны-падает платежеспособность населения.И хочется,и колется-ставить цены выше.Рынок рассудит.

Упускаешь главное, следуя такой прямой логике, стоимость авто расти из года в год должна с поправкой на инфляцию)) но амортизация авто выше инфляции...а общая инфляция этого года всего на 1.5 % выше и лишь отдельные товары выросли в разы больше

Усе, больше не буду)) прости кэп)) тема в топе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упускаешь главное, следуя такой прямой логике, стоимость авто расти из года в год должна с поправкой на инфляцию)) но амортизация авто выше инфляции...а общая инфляция этого года всего на 1.5 % выше и лишь отдельные товары выросли в разы больше

Усе, больше не буду)) прости кэп)) тема в топе

Пардоне муа, вадим ккеп,не договорили!

Да,но я же не называл конкретных цифр прироста стоимости.Одно дело-естественный прирост,другое-накрутки из серии"слышу звон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Икс 5 и 3 отдельная тема: начнем с цены) Ха5 2000-2=Ха3 2003-4, склоняюсь к Зтему, он свежее, да и тянуть на 3литровом будет лучше, чем 5й, которгого надо брать с 4.4, чтобы ехал, но тут расход топлива около 20 и налог под 40 отталкивают + постоянный сервис, что не говорите. Икс 3 с 3л допустимо, но там скорее всего м54 (трактора не признаю принципиально) - гавномотор в том плане что не знаешь, когда начнутся траблы с маслом и надо будет вложицо под сотку, не считая ходовой на полном приводе со всякими раздатками и акпп, благо что не так ломаецо, но всё равно. Еслиб ктото сказал, что "вот я всё перебрал за год и мотор тоже" - ябы ещё подумал, а так, барть 10летний БМВ чото я ачкую уже))) Свою всю перетрусил за 2 года сног на голову, вроде всё норм  - катайся, радуйся, но хочется свежее, это нормально, я считаю. Будет бабла на новую БМВ на гарнтии - куплю БМВ, а так пока катаюсь и смотрю на сторону...

Клиренс, Ваня, клиренс))))

да теже корейцы меньше на сервис обращаются с такими траблами, как у немцев.

Вот ради интереса гляньте на НундяйСантафе рестайловый, КияСоренто1, Шеви Каптива   2007-2010, которые движки более 3л., из 2л КияСпортитж3.

извиняюсь что влез но у меня был по службе санта фе  2009г 3.0    машина по динамике не плохая но комфорта  не выше среднего очень он дубовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.avito.ru/490999549 Может быть знакома кому машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s_probegom/bmw_5_2002_359116128

прикольное авто, может даже достойное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s_probegom/bmw_5_2002_359116128

прикольное авто, может даже достойное

Дорого для нетаможки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родается BMW 540, Акпп пробег 300000. Редкая комплектация Business Exclusive. Очень редкий автомобиль в достойном состоянии. Гидроусилитель руля - сервотроникБоковая НПБ для задних пассажиров Система контроля давления в шинах(RDC)Система сигнализацииЗащитное остекление Люк с электроприводом Солнцезащитная штока зд/БокНожные коврики velours Внутренне зеркало с затемнениемСиденья повыш. Комфорт. С памятью полож. Система обогр. Сиден. Водителя/ пас. Ксеноновые фарыСистема навигации professional Автомоб. Тел. Cd чейнджер на 6 дисковМузыкальная система hi fi professional с dspПотолок антроцит Стептроник Система динамического контр. устойчивости Л/с диски BMW дизайн со спицамиИсполнение из ценных пород дерева Автоматическая система кондиционирования Система поддержания заданной скоростиСолнцезащитная штора здБортовой монитор с ТВцена 340 000 т.р 891869196оо

 

Антроцит? Шо это?

Какого года тачило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антроцит? Шо это?

 

черный потолок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она на русский номерах интересно


Оо, у меня тогда тоже антроцит)

лучше б алькантара))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родается BMW 540, Акпп пробег 300000. Редкая комплектация Business Exclusive. Очень редкий автомобиль в достойном состоянии. Гидроусилитель руля - сервотроникБоковая НПБ для задних пассажиров Система контроля давления в шинах(RDC)Система сигнализацииЗащитное остекление Люк с электроприводом Солнцезащитная штока зд/БокНожные коврики velours Внутренне зеркало с затемнениемСиденья повыш. Комфорт. С памятью полож. Система обогр. Сиден. Водителя/ пас. Ксеноновые фарыСистема навигации professional Автомоб. Тел. Cd чейнджер на 6 дисковМузыкальная система hi fi professional с dspПотолок антроцит Стептроник Система динамического контр. устойчивости Л/с диски BMW дизайн со спицамиИсполнение из ценных пород дерева Автоматическая система кондиционирования Система поддержания заданной скоростиСолнцезащитная штора здБортовой монитор с ТВцена 340 000 т.р 891869196оо

Вау! Нихера себе цены падают?!!! Эта машина неделю назад на авито 430к висела. Стало интересно,ездил смотрел. Много косяков,очень много. И регистрация в респ.Коми,потому и номера завешены. 11-й регион. Продавца звали Александр,сказал,что машина его друга. Что самое ценное,так это салон,но состояние на 3 ! Еще двойные стекла и моник. На месте цену сбил до 400к. А теперь 340!!! Подождем еще неделю!)))))))))) Ей цена 300,имхо!!! И еще 100 надо иметь,чтобы она была достойна своего движка и комплектации!

она на русский номерах интересно

лучше б алькантара))

На русских,Тоха. Только регион 11-й! Состояние на 3! На фото гораздо лучше,чем в жизни. Была на авито 430. Смотрю,сильно цены падают!))))))))) Комплектуха хорошая,но доработок много. Еще на 100к примерно. Причем "хозяин" мне такие сказки рассказывал,и это не смотря на то,что я на своей приехал,на что надеялся,не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ценник хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, ну если брать двигло такое, то я бы Х5 взял с таким двигло))) или копейку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ценник хороший

Патамушта там вложить надо еще прилично! Про "достойное состояние" авто вранье. Зимней резины нет. Та,что стоит на отжиг только пойдет,или не спеша по городу. И такого много. Машину эту лично смотрел. Очень не доволен поведением продавца и состоянием авто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на рынке нет таких в которых вкладывать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. 2721912
      2721912
      (43 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено