Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Карабарас

Сервис Бмв

32 сообщения в этой теме

Господа - пицоттысячный вопрос, заранее извиняюсь.

Ужасно не люблю барыг, которые крутят 100% сверху. Нельзя так.

Нравится хороший сервис и за работу готов платить. За работу, но не за запчасти в 2 раза больше.

Звонил полковнику, узнавал стоимость колодок оригинал - охренел, потом купил в экзисте в 3 раза дешевле. Вопрос - к нему можно со своими запчастями ехать или куда посоветуете?

ошибся - в 2 раза дешевле

0

Поделиться сообщением

К нему можно со своими запчастями ехать, только если гдето вылезет брак, то они будут съежать на неоригинальные запчасти, т.е. без гарантии

0

Поделиться сообщением

Бакра тоже не против своих запчастей, но относительно гарантий - х.з.

0

Поделиться сообщением

на расходники, а я говорю про них, все равно никакой гарантии не даётся. Так зачем их продавать задорого не пойму. Я чековую ленту продаю недорого и с небольшой накруткой например.

0

Поделиться сообщением

Господа - пицоттысячный вопрос, заранее извиняюсь.

Ужасно не люблю барыг, которые крутят 100% сверху. Нельзя так.

Нравится хороший сервис и за работу готов платить. За работу, но не за запчасти в 2 раза больше.

Звонил полковнику, узнавал стоимость колодок оригинал - охренел, потом купил в экзисте в 3 раза дешевле. Вопрос - к нему можно со своими запчастями ехать или куда посоветуете?

ошибся - в 2 раза дешевле

Очень корректное сравнение: узнать цену оригинала (хотя есть у нас ещё и Текстар и АТЕ),потом купить в экзисте какие нибудь "Ремза" и возмущаться :smile5:

Вообще не корректно сравнивать тот-же экзист с любым магазином з/ч, т.к. магазин содержит склад,где детали заказаны впрок,т.е в них уже вложены деньги,естественно их нужно отработать,а в экзист вы принесли свои деньги и ждёте 3-4 дня.Для бизнеса это очень удобно-не нужны большие складские площади, в компьютерной базе можно держать неограниченную номенклатуру товаров,практически ничем не рискуя.

0

Поделиться сообщением

Очень корректное сравнение: узнать цену оригинала (хотя есть у нас ещё и Текстар и АТЕ),потом купить в экзисте какие нибудь "Ремза" и возмущаться :smile5:

Вообще не корректно сравнивать тот-же экзист с любым магазином з/ч, т.к. магазин содержит склад,где детали заказаны впрок,т.е в них уже вложены деньги,естественно их нужно отработать,а в экзист вы принесли свои деньги и ждёте 3-4 дня.Для бизнеса это очень удобно-не нужны большие складские площади, в компьютерной базе можно держать неограниченную номенклатуру товаров,практически ничем не рискуя.

Деньги вложенные в детали окупаются суммой их приобретения (которую выложил магазин при их покупке), и доставки, а все что сверху это уже наценка, а не отработка заказанного впрок. Т.е. обычный магазин от интернет магазина отличается лишь наличием затрат на содержание долговременного склада. У интернет магазина также есть расходы которые отсутствуют у обычного магазина, такие как содержание сайта, наладка работы с большим количеством поставщиков, необходимость содержание более высококвалифицированного торгашеского :-) персонала, расходы по замене товара (оплата обратной отправки), + более открытый бизнес, меньше вариантов уйти от налогов. А обычный магазин тоже в основном тарит только ходовой товар, т.е. тоже ни чем особо не рискуют, следовательно не с чего ему цены гнуть. Не агитирую не за что каждый сам решает как жить, просто НАХРЕНА ТАК ЦЕНЫ НАВОРАЧИВАТЬ, ведь тот же экзист даже с вип скидками тоже получает прибыль, позволяющую вести базубыточный бизнес. Зарплаты 98% России платят говно, а цены накручивают как будто самая зажиточная страна. А еще находятся выгораживатели этого беспредела, обидно лять!

0

Поделиться сообщением

nik310, + 1000 :smile3:

0

Поделиться сообщением

Очень корректное сравнение: узнать цену оригинала (хотя есть у нас ещё и Текстар и АТЕ),потом купить в экзисте какие нибудь "Ремза" и возмущаться

Я купил в экзисте ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти в оригинальной коробке - на деталях написано BMW - в 2 раза дешевле чем у вас, так что не надо ехидничать. 11 тыщ проив 5 за колодки считаю большой разницей

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.

Согласен полностью с претензией.Приведу свой пример.Услышал о скидках на запчасти на СТО у Полковника.Ну естественно позвонил.И что вы думаете? У них со скидкой, как у многих в розницу.Причем даже не оригинал!Так о чем говорить?

Ребята, вы просто оборзели! Понятно что вы создали себе определенный имидж.Но в условиях появляющейся конкуренции, а тем более кризиса,надо бы корректней быть.Вот увидите, если так будете продолжать, потеряете много клиентов.Да и грузите, и разводите по незнанию как многие СТО в нашем городе.А ведь существует такое понятие, как порядочность.

Удачи Вам.

0

Поделиться сообщением

Я хочу дождаться отзыва о Бакре от уже получивших карты по нашей с ними программе сотрудничества - есть ли там такое разводилово и какие там накрутки на запчасти относительно розницы в городе или инет-магзинах.

Пишите - кто нибудь ездил??

0

Поделиться сообщением

Все дело в том, что Бакра ремонтирует только последний и предпоследний модельные ряды.А БМВ 1988 года что, уже не БМВ??? Удобно,не правда ли? Для сравнения.Был в командировке в Алмате.Для сравнения и ради любопытства зашел к официальному дилеру, АЦ Бавария.И что вы думаете? Ремонт любых БМВ! Склад запчастей- самый крупный в Центральной Азии! Любые консультации!И это при том, что просто СТО, которые ремонтируют БМВ, тьма тьмущая.А что касается продаж новых авто, то наша Бакра и рядом не стояла...И тем не менее ремонт БМВ любого года выпуска!Так что ребята, поверьте, если сравнивать, вы зажрались!!! И переубедить меня вы не сможете.Вы работой, ценами,и отношением к клиенту доказывайте что лучшие из лучших.

0

Поделиться сообщением

в бакре очень классный туалет с отваливающейся ручкой и набор журналов за 1987 год

0

Поделиться сообщением

Очень корректное сравнение: узнать цену оригинала (хотя есть у нас ещё и Текстар и АТЕ),потом купить в экзисте какие нибудь "Ремза" и возмущаться

Я купил в экзисте ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти в оригинальной коробке - на деталях написано BMW - в 2 раза дешевле чем у вас, так что не надо ехидничать. 11 тыщ проив 5 за колодки считаю большой разницей

А можно номер колодок по ЕТК и имя манагера,кто Вам за 11тыр.колодки предложил, хочу разобраться.

0

Поделиться сообщением

О! Неужели разборки начались?Выводим на чистую воду недобросовестных манагеров?Это прогресс!!!

Оказывается надо почаще правду в Интернете писать, может что и изменится.

0

Поделиться сообщением

Да парни в крае у нас автоиндустрия развита не очень. Каждай наверное найдет не одно замечание к каждому сервису и каждому магазину, да и обсерать конечно проще. Бакра мне кажется довольно надменное заведение, если нет пуза и шмотка обычная да и запчасти спрашиваешь на авто которому за 20тник, на тебя смотрят что сквозь землю порой хочется провалиться, хотя и выставочный зал у них маленький машин почти не представленно и не разу я нечего там не нашел по запчастям, хотя не раз обращался. Ребята в Москве или других больших городах у диллеров все вплоть до пукли покупают, у нашего дилера вечно ничего нет. У полковника тоже есть накладки неплохие, пример: машина раскиданная не до интернет магазинов, звонишь: "ступичные есть?", да есть за 50км. приезжаешь или на автобусе или кого срываешь. "Давайте, я звонил", ответ "Мы посмотрели на складе, оказывается осталось не 2, а один и внутренний деаметр не 58 а 59мм. - нужен?", "Только если в жопу его засунуть, и с одним машина все равно не на ходу остается" - думаешь. Или снял коробку "Сальник первич. вала есть?" "Да у нас даже акция вместо 900, руб.500-600будет ориг." Приезжаешь "Уточнили 700 он стоит". Смотришь "не маркировки что оригинал нихрена, и конструкция отличается от ориг. (у ориг. двойная кромка, здесь одинарная)", "?", "мамой клянусь стоять будет" ну и т.д. Короче обсирать легче, хорошее у каждого тоже есть у того же полковника приемщик Сергей Юрьевич сразу видно человек разбирается и время уделил, на вопросы ответил. В общем давайте думать что делать. Вот как-то читал что в клубе компьютерную диагностику делают, что с этим начинанием есть или заглохло? Может кто сам на сервисе работает или держит и может как-то соклубникам помочь. Или у кого какие дельные предложения есть?

0

Поделиться сообщением

Ты брат конечно прав, делать что то надо.И соглашусь с тобой, много и хорошего есть в наших сервисах.Но понимаешь какая штука? Мы ведь им свои деньги несем, а они нам ремонтируют.И не важно какого года твоя тачка, 1986 или только из салона....Важно чтобы они поняли, что простые смертные дают им заработать.Потому что идут к ним за помощью.А это большого стоит.Поэтому пока наши сервисмэны не научатся нас любить и уважать, дела не исправить.А принцип, мол все равно к нам придут, это утопия.

0

Поделиться сообщением

Код детали 34 11 6 771 868

Не скажу как звали менеджера, так как он не представился. Еще сказал что есть Текстар за 6000р, еще я узнал про замену масла, мол хочу кастрюль 0-40 залить на что менеджер сказал что надо лить мобил 10-60 - приезжай зальём. Говорю не хочу, менеджер сказал типа ни хрена не шаришь - надо лить мобил и всё тут.

0

Поделиться сообщением

Вступай в клуб, будешь текстар по 3000р брать, а АТЕ 4500р,

это по номеру что ты дал есть и попроще дубликат но не советую.

0

Поделиться сообщением

Вот это по-царски! А какие еще льготы дает вступление в клуб?

0

Поделиться сообщением

Вот это по-царски! А какие еще льготы дает вступление в клуб?

Вступай - узнаешь :smile1: Помимо льгот есть ещё приятное общение как на природе так и в бильярд клубе с хорошими людьми :smile1:

0

Поделиться сообщением

Дааа, в большом городе порой проблематично решить сомнительные вопросы по тому же сервису.... В маленьком проще найти людей ( того же хозяина )которые помогут разобраться с непонятками по поводу слишком "хитрых" специалистов :smile14:

0

Поделиться сообщением

Вступай - узнаешь :smile1: Помимо льгот есть ещё приятное общение как на природе так и в бильярд клубе с хорошими людьми :smile1:

А если карточки нет то и общаться не станете? Или по урезанной программе :smile12: ?

0

Поделиться сообщением

Общаться будем также, карточка просто дает возможность получить разного рода скидки :smile3:

0

Поделиться сообщением

Деньги вложенные в детали окупаются суммой их приобретения (которую выложил магазин при их покупке), и доставки, а все что сверху это уже наценка, а не отработка заказанного впрок. Т.е. обычный магазин от интернет магазина отличается лишь наличием затрат на содержание долговременного склада. У интернет магазина также есть расходы которые отсутствуют у обычного магазина, такие как содержание сайта, наладка работы с большим количеством поставщиков, необходимость содержание более высококвалифицированного торгашеского :-) персонала, расходы по замене товара (оплата обратной отправки), + более открытый бизнес, меньше вариантов уйти от налогов. А обычный магазин тоже в основном тарит только ходовой товар, т.е. тоже ни чем особо не рискуют, следовательно не с чего ему цены гнуть. Не агитирую не за что каждый сам решает как жить, просто НАХРЕНА ТАК ЦЕНЫ НАВОРАЧИВАТЬ, ведь тот же экзист даже с вип скидками тоже получает прибыль, позволяющую вести базубыточный бизнес. Зарплаты 98% России платят говно, а цены накручивают как будто самая зажиточная страна. А еще находятся выгораживатели этого беспредела, обидно лять!

Экзист с вип скидкой имеет около 30% и более, если бы мне несли в магазин деньги заранее я бы продовал бы с 20% накруткой и с таким оборотом как в экзисте, а это минимум 100 штук в день!!!!!!!!!. Это очень плохой у них день. Вот и просчитай что и как. А если у тебя склад на лимонона 3, и оборот движения состовляет всего около 10% в месяц, то тогда как??? Экзист зарабатывает на чужих деньгах а мы влаживаем свои.

И вобще Ассоциация поставщиков запчестей приняла решение прекратить поставку экзисту, что и сделали многие крупно-оптовые фирмы, а некоторые просто подняли цены им.

0

Поделиться сообщением

А как карточку нарыть?

0

Поделиться сообщением