Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

bahmud

дизельные бмв

Рекомендуемые сообщения

о чем идет спор???все зависит от человека..кому что нужно,лично я в жизни не пересяду на зажигалку!!!владея 2л дизельком мне его хватает за глаза!!из краснодара до туапсе расход по бк 5.8 а ехал часа полтора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть восьми турбовый дизель,у любого дизеля низкие максимальные обороты,ну и хоть и супер моментный мотор ,но до 2 тыс оборотов он тупой,что у нас остается для драйва?3500 оборотов рабочих?то есть при прохождении хорошего затяжного поворота ,либо серии поворотовпридется раза 3 переключить передачу,вот что значит чувствовать себя трактористом,дизелясовременных бмв очень хороши,но драйвом придется пожертвовать,хотя,по личным наблюдениям 90 процентов клубней считают быстрой машиной ту,которая быстрее разгонится по прямой

Костя, какие затяжные повороты или серии связки поворотов на прямых и раздолбанных дорогах Кубани?! Кроме Сочинского серпантина не знаю таких и то там сейчас такой рельеф дороги, что особо не повваливаешь. Раскрой секрет на каком же дизеле ты катался, что у тебя такие впечатления остались? Ездил на своём тракторе в Лазаревское пару раз расстояние- 230 км, время от знака до знака- примерно 3ч. 50мин., средняя скорость по БК около 90 км/ч, расход- 6,8 литров. Ни одного супер затяжного поворота в котором надо дёргать авто переключениями я там не встретил (хотя передачи довольно короткие) тяги хватает и нет необходимости крутить двигатель до отсечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизель нормальная тема, когда от 3х литров и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, у дизеля в принципе обороты ниже на двигле и макс крутящий на 4.5 тыс, двигатель низкооборотистый потому что кпд соляры в 2 раза выше бензина. Кость, на каких дизелях ты катал? Или так чисто теорию тролишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить что лучше дизель или бензин, бесмысленно у каждого есть свои плюсы и минусы! Самый большой минус дизеля у нас в крае это зима если будет -16, то дизель замерзнет т.к. в крае нет нормальной зимней солярки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нападйте на Костю. Просто я же написал чего именно я хочу от авто,каких ощущений и он пишет что будет на дизеле,что я потеряю,просто надо самому прокатиться и понять.никто не говорит что дизель хуже,просто ощущения все равно будут разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить что лучше дизель или бензин, бесмысленно у каждого есть свои плюсы и минусы! Самый большой минус дизеля у нас в крае это зима если будет -16, то дизель замерзнет т.к. в крае нет нормальной зимней солярки!

присадка спасает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присадка спасает

еще я слышал что на газпроме не мерзнет как бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не нападаем, мы говорим о том что написанное им действительности не соответствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не нападаем, мы говорим о том что написанное им действительности не соответствует

Артем,что именно не соответствует действительности?или все что не соответствует твоему мнению это неправда?конечно же дизельные машины начинают обладать мистичскими свойствами ядерных двигателей сразу после покупки ими тобой,на дизелях я катался на двух 535д е60,740д е38,730д е39,335д е90 перфоманс,318д е36,х5 3,0д,мб 211 2,5л дизель,и еще на многих,достаточно тебе чтобы сделать вывод о том,у кого из нас теория?а еще кроме этого я катался на немалом количестве быстрых бензиновых машин,так что мне есть с чем сравнить и из чего сделать выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить что лучше дизель или бензин, бесмысленно у каждого есть свои плюсы и минусы! Самый большой минус дизеля у нас в крае это зима если будет -16, то дизель замерзнет т.к. в крае нет нормальной зимней солярки!

бензин в соляру и нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же дизельные машины начинают обладать мистичскими свойствами ядерных двигателей сразу после покупки ими тобой

И к чему это? Чё за бред? Тебе вопросы прямо задали ты на них не ответил, рабочая зона оборотов роли не играет ибо максимум крутящего момента достигается на других вообще показателях, дизель на 1500 мертвый а бензин живой ппц))) хрено ты катался раз почувствовать крутящий момент дизеля так и не смог))

лет ман кольцевая гонка, раз дизель только по прямой едет, чё же тогда бмв только дизелями там представлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чем идет спор???все зависит от человека..кому что нужно,лично я в жизни не пересяду на зажигалку!!!владея 2л дизельком мне его хватает за глаза!!из краснодара до туапсе расход по бк 5.8 а ехал часа полтора....

парни, ну просто возьмите диаграмму момента и оборотов и все станет ясно...)) и тяга и расход и срок службы.... ноНышние трактора это вам не К700 :smile18: ... хотя по тяги почти такойже.... Да, проблема с мастерами, да топливо надо хорошее лить, да фильтра чаще менять, да масло подобрать с большим (именно дизельным) щелочным числом.... Но дизель зто тяга!!!! Я как тракторист говорю. У меня 12 летний француз стренький дизель, намучился и раскоксовки и морозы и керосин в топливо зимой.... Я был в ШШШШОКЕ когда с 525 34 пересел.. Думал жизнь закончилась, но сейчас только БМВ и на 90% дизель. И главное Хороший СЕРВИС, именно дизельный!!!! Кому интересно рассчитайте стимость 1 км пробега за год и всё станет ясно (обслуга, топливо, страховка (можете штрафы добавить)/км пробега=?) ВСЁ просто. Сравните.... А вот как тягу посчитать сюда я не знаю.

Лично моё мнение. :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к чему это? Чё за бред? Тебе вопросы прямо задали ты на них не ответил, рабочая зона оборотов роли не играет ибо максимум крутящего момента достигается на других вообще показателях, дизель на 1500 мертвый а бензин живой ппц))) хрено ты катался раз почувствовать крутящий момент дизеля так и не смог))

лет ман кольцевая гонка, раз дизель только по прямой едет, чё же тогда бмв только дизелями там представлены

Артем,ты тут брызжеш слюной насчет теории,а ты сам то на быстрой машине хоть раз ездил?на 90 процентов уверен что нет,если для тебя не играет роли диапазон оборотов,то ты и представления не имееш о езде на быстрых машинах,что ты со своим леманом все,у твоего дизеля нет ничего общего с этими машинами это раз,во вторых в лемане готовы жертвовать скоростью в сторону выносливости и еще ряда других показателей,там лишние секунды между питстопами для дозаправок тоже роль играют,и сколько еще раз нужно ответить на одни и те же вопросы?или на твою плужню вроде этой "Костя, у дизеля в принципе обороты ниже на двигле и макс крутящий на 4.5 тыс, двигатель низкооборотистый потому что кпд соляры в 2 раза выше бензина."нужно что-то ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу зимы и замерзающей саляры тоже не совсем правда

на е60 две зимы проездил и никакой присадки не лил вобще!

заводился всегда с первого раза, машина начевала всегда на улице.

про херовый момент у дизеля на низах это вообще бред бредовый, на 1200 уже пыряет...

на е60 с 6ти ступ. АКПП довольно ровно ускоряется и сбрасывает скорость.

я просто балдел по дороге в сочи (и обратно), машина не замечает едишь ты вгору или по ровной,

включен у тебя кондей или выключен, сидишь ты один в авто или ещё 3 пасажира посадил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу зимы и замерзающей саляры тоже не совсем правда

на е60 две зимы проездил и никакой присадки не лил вобще!

заводился всегда с первого раза, машина начевала всегда на улице.

про херовый момент у дизеля на низах это вообще бред бредовый, на 1200 уже пыряет...

на е60 с 6ти ступ. АКПП довольно ровно ускоряется и сбрасывает скорость.

я просто балдел по дороге в сочи (и обратно), машина не замечает едишь ты вгору или по ровной,

включен у тебя кондей или выключен, сидишь ты один в авто или ещё 3 пасажира посадил...

херовый момент на низах у всех малообъемных моторов,независимо от типа потребляемого топлива,это элементарная физика,с 1200 даже турбомоторы только начинают просыпаться,ехать они начинают только 1800-2000 оборотов,да это ниже чем у бензинового мотора,но и кайф то заканчивается очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

козе понятно что в нынешних реалиях дизельные моторы эксплуатировать гораздо выгоднее за счет расхода,засчет возможности владеть за дешего более менее динамичной машиной,но глупо утверждать что при этом вы ничего не теряете взамен,в любом случае во первых наши российские реалии накладывают свой отпечаток на силу зажима очка при каждой заправке(живой пример,у меня батя не так давно грузовик заправил на 200 тыс ремонта,и это при всем при том что там миллион систем перестраховки ибо машина именно для россии сделана)про динамические показатели вроде бы уже все разжевали и каждый уже сможет сделать выводы,говорить что для драйверского удовольствия неважно что мотор крутится в погожий день до 5,5 ты оборотов глупо,если хоть раз ощутил что такое езда с мотором,который крутится до 8-8,5 тыс оборотов,даже мотор слабее при таком диапазоне доставит удовольствия от езды гораздо больше,бмв делают самые крутые дизеля в мире,с этим не поспорить,но те же бмв делают и бензиновые моторы и они так же лучшие в мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, ты за словами следи, второй раз уже грубишь на ровном месте! Слюной может ты брызжешь а я спокойно пишу, 5.4 достаточно быстро для тебя? Или только м серия годится? И что значит катал? Рядом стоял или на пассажирском сидел? Я про машины опыт владения которыми был хоть пару недель! Какая разница сколько крутит оборотов двигатель если крутящий либо на 4 либо на 6-7 достигается. в чем кайф то? В реве пихла? Если двигатель дает максимальный крутящий на более низких оборотах, зачем выше то крутить. Двигатели и те и те гениальные и отличные, просто утверждать что дизель едет только по прямой это глупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присадка спасает

А ты пробовал эти присадки? Из собственного опыта могу тебе сказать они помогают только до -10, а потом только бензин спасает от замерзания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал эти присадки? Из собственного опыта могу тебе сказать они помогают только до -10, а потом только бензин спасает от замерзания!

пробовал на м21, нормуль было всю зиму хотя морозы опускались до -20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал эти присадки? Из собственного опыта могу тебе сказать они помогают только до -10, а потом только бензин спасает от замерзания!

бензин в соляру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, ты за словами следи, второй раз уже грубишь на ровном месте! Слюной может ты брызжешь а я спокойно пишу, 5.4 достаточно быстро для тебя? Или только м серия годится? И что значит катал? Рядом стоял или на пассажирском сидел? Я про машины опыт владения которыми был хоть пару недель! Какая разница сколько крутит оборотов двигатель если крутящий либо на 4 либо на 6-7 достигается. в чем кайф то? В реве пихла? Если двигатель дает максимальный крутящий на более низких оборотах, зачем выше то крутить. Двигатели и те и те гениальные и отличные, просто утверждать что дизель едет только по прямой это глупость

Артем,ты следи за своими словами,а то завелся тут великий цензор,а за собой следить забываеш,научись сам культурно общаться,а потом другим об этом говори,если баржа 750 это самая быстря машина которой ты управлял,то понятно почему ты не имееш представления о драйве и быстрых машинах,еще раз повторюсь,чтобы не быть теоретиком в нашем споре прокатись хоть раз на быстрой машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слыш умник, укажи мне на место где я не тобой не культурно общался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бензин в соляру

НЕЕЕЕЕ ..не надо бензин.. Я из своего опыта .. ОБЫЧНЫЙ СВЕТИТЕЛЬНЫЙ КРОСИН,,,!!! ПОВЕРЬ ... бензин не стоит, много там присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте жить дружно) :smile5: :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено