Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Руслан Е38

Теперь и я с вами. История покупки и сразу же ремонта (приведения машины в порядок)

Рекомендуемые сообщения

Рус,печально все это... Ну тезка твой правильно сказал,это тоже опыт. Я по началу на Канавто тоже встрял на не хилую сумму по ремонту,потом еще на замену запчастей с того же ремонта через время. Хреново,что ж тут скажешь. Удачи тебе в окончании ремонта,хорошего каробаса и поменьше денежных вливаний! Держись!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рус,печально все это... Ну тезка твой правильно сказал,это тоже опыт. Я по началу на Канавто тоже встрял на не хилую сумму по ремонту,потом еще на замену запчастей с того же ремонта через время. Хреново,что ж тут скажешь. Удачи тебе в окончании ремонта,хорошего каробаса и поменьше денежных вливаний! Держись!)

Спасибо, Миха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, баки на бензиновых вариантах 38х имеют два варианта, 1 вариант на 728 и 730 и второй вариант на 740 и 750.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, баки на бензиновых вариантах 38х имеют два варианта, 1 вариант на 728 и 730 и второй вариант на 740 и 750.

Даже и не мог подумать, буду теперь знать, видимо, мне достался от 740 или 750.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или неоригинал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или неоригинал)))

Да не, это вряд ли

А что это за значки бмв под фото два штуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фотки не видел еще)))))завтра с компа зайду и гляну, дома инет слабый))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, это вряд ли

А что это за значки бмв под фото два штуки?

чем больше сообщений на форуме тем больше значков бнв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показала практика они бывают на 85 и 95 литров. Прошу прощения за данное мое упущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем больше сообщений на форуме тем больше значков бнв

Понял, спасибо!

Да ничего страшного, все мы ошибаемся. Бак забрал? Защита передняя пришла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не забрал. Защита в процессе съема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не забрал. Защита в процессе съема.

Хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надолбались сегодня на сервисе... Олег с выпрессовкой, а потом с запрессовкой опор и с/блоков задней балки (я решил раз уж менять балку, то и опоры с с/блоками, тем более почти все были порваны). С/блоки нормально повыскакивали, а что касается опор - центральнач часть выпрессовывалась, а алюминиевый цилиндр оставался, в итоге я поехал на сенной за ножовкой по металлу, привез ее и дело пошло нормально, Олег с внутренней стороны разрезал этот цилиндр и успешно его извлекал. Я нае..ался со съемом электроклапана сервотроника с рулевой колонки. Колонку переправили в Краснодар, сказали, что перед отправкой проверяли электоклапан на работоспособность и якобы все нормально было, когда я проверил - оказалось нифига он не работает. Один парень сказал, что у него была аналогичная ситуация, он его разобрал (снял его с рул. колонки и снял крышку с самого клапана, оказалось внутри была желеобразная не совсем чистая смесь и после его прочистки заработал). Я решил проделать тоже самое. Начал откручивать электроклапан сервотроника с редуктора, И сразу начались проблемы. То насадка обломилась, то другой болтик вообще не откручивался, совместными усилиями победили его и сняли.
post-6104-0-27497000-1402521992_thumb.jppost-6104-0-96692300-1402521997_thumb.jppost-6104-0-88696600-1402522003_thumb.jppost-6104-0-91646300-1402522009_thumb.jppost-6104-0-05857000-1402522016_thumb.jppost-6104-0-20446500-1402522022_thumb.jppost-6104-0-95974600-1402522027_thumb.jppost-6104-0-52188100-1402522033_thumb.jp


Зад вообще весь скинули и разобрали, Оказалось, задний левый привод неплохо так люфтит (еще одно упущение диагностики Канавто), тоже его буду менять. Правый в нормальных пределах.
post-6104-0-88906000-1402522407_thumb.jppost-6104-0-47628100-1402522413_thumb.jppost-6104-0-94753900-1402522419_thumb.jppost-6104-0-63847200-1402522425_thumb.jppost-6104-0-21612500-1402525652_thumb.jp


Позавчера бак подготовил к установке. Тоже перед отправкой сказали, якобы вообще в отличном состоянии, по факту оказался ржвавым по низу практически везде ну и по швам(жаль, что Валеры бак не подошел - больше оказался по высоте, он реально хороший был и за цену нормальную 4к против 5к за ржавый. И подумать никто из нас не мог, что баки отличаются на 730 и 740. В общем пришлось с баком подолбаться, купил преобразователь ржавчины, повскрывал вздувшиеся ржавые места под краской, зачистил их, обработал преобразователем, потом обезжирил и после нанес пару слоев антигравия на бак, балончик расходуется невероятно быстро, а стоит 200р. Пришлось ехать за вторым, вот так получилось. Почти как новый, даже лучше!
post-6104-0-47402800-1402523679_thumb.jppost-6104-0-71799500-1402523745_thumb.jppost-6104-0-89039900-1402526423_thumb.jp


Вернемся к электроклапану сервотроника. Разобрал я его, внутри остатки чистого жидкого масла и не соринки. Никаких намеков на грязные сгустки, в общем чистить не от чего его там было, собрал его обратно. Вывод: нерабочий электроклапан. Кому интересно его устройство - выложил фото. Кстати еще тот парень рассказал, что, если болт на клапане (на фото указан) полностью закрутить, то клапан будет постоянно открытым и руль будет постоянно легко крутиться (и при парковке и на трассе, то есть утяжеляться вращение даже на высокой скорости не будет), сказал, что сам испытал это. Также сказал, если ломается этот эл. клапан, то следом накрывается насос гур. Так что вот так.
post-6104-0-36061000-1402524878_thumb.jppost-6104-0-50395000-1402524890_thumb.jppost-6104-0-82585600-1402524891_thumb.jppost-6104-0-65971900-1402525195_thumb.jp


Также в планах на днях проверить выхлоп на отсутствие катализаторов и удалить их, если есть и установить пламегасители, если не установлены. А может и сегодня, если найду какую нибудь Газель, чтобы отвезти выхлоп со скорняжной на Алма - Атинскую и обратно рублей за 500 максимум. Если кто подскажет такого водителя с машиной буду рад. post-6104-0-14125900-1402526819_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русик, а что мешает встать баку с валериной тачки тебе? во что упирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера бак  подготовил к установке. Тоже перед отправкой сказали, якобы вообще в отличном состоянии, по факту оказался ржвавым  по низу практически везде ну и по швам(жаль, что Валеры бак не подошел - больше оказался по высоте, он реально хороший был и за цену нормальную 4к против 5к за ржавый. И подумать никто из нас не мог, что баки отличаются на 730 и 740. В общем пришлось с баком подолбаться, купил преобразователь ржавчины, повскрывал вздувшиеся ржавые места под краской, зачистил их, обработал преобразователем, потом обезжирил и после нанес пару слоев антигравия на бак, балончик расходуется невероятно быстро, а стоит 200р. Пришлось ехать за вторым, вот так получилось. Почти как новый, даже лучше!

Руслан, кто в теме тот знает что бак на е38 вещь проблемная, и дефицитная, ну и уж тем более в идеальном состоянии, это примерно тоже самое что говорить про 70 летнего старика что он в идеальном состоянии, вот отталкиваясь от этих соображений я и сказал тебе что он в идеальном состоянии, ну на фото видно что бак неплохой, и 5тр это просто те деньги за которые он отлетает на ура, считай что тебе крупно повезло его хоть в таком состоянии найти, собирать раритет возрастом 20 лет и предъявлять такие требования тогда надо продавцу чётко формулировать требования-нужна деталь в идеальном состоянии без малейших дефектов, и тогда поверь и время поисков и стоимость вопросов может измениться в далеко не лучшую сторону,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русик, а что мешает встать баку с валериной тачки тебе? во что упирается?

Он стяжками не стягивается - коротковаты, но это мелочь, можно было бы взять эти стяжки от 740 и стянулся бы нормально. Но дело в том, что он на эти 3 - 4 см ниже днища получается, не хотелось этого.

Все это мелочи, главное чтоб не тек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респектую за отличное ведение БЖ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респектую за отличное ведение БЖ)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда тачка поедет?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Даже не знаю. Все сделали, думал забрать ее дня 3 назад, сделал тестовый круг, оказывается она вообще не едет как должна - на второй педаль в пол, а ускорение будто она трехлитровая, даже без пробуксовки, вдобавок еще когда остановился обороты стали подниматься периодически аж до 1500 на холостом. Сказали, что скорее всего виной всему 3х литровая прошивка, начались поиски микросхемы с 4х литровой прошивкой. 

    Микросхема Рахмана не подошла, машина ее не видит и не заводится, сделали вывод, что из - за того, что у меня с иммобилайзером, а у Рахмана без (вариант отпал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще если ставишь расходомер с 4 литров то шиться надо полюбому, или блок управления менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом поехал к Андрею карбофосу залили на чип Рахмана прошивку, приехал на Скорняжную - та же история машина чип не видит и не заводится. Позвонил Андрею, тот сказал приезжай зальем другую версию прошивки. Приехал к нему снова, после более часа ожидания он поискал минут 15 в компе у себя и сказал, что ничем помочь не может, потому что разный размер памяти. Посоветовал взять бушный блок от 4х литровой м60, съездить к Косте, может у него будет. Кости на работе не оказалось и на телефон он как и всегда не отвечает. Заехал заодно на Канавто, показал фото блока Нилову, тот сказал, что можно сделать (перепрошить имеющийся чип без проблем), но цена вопроса 3000 и плюс 1500 диагностика, к слову Андрей за 1000 перепрошил.
Может кто знает кого - то еще кроме карбофоса?

ну вообще если ставишь расходомер с 4 литров то шиться надо полюбому, или блок управления менять


По поводу блока. Андрей посмотрел по компьютеру и сказал, что блоки от 4л идут под номерами 0261200484 и 0261200404. Позвонил на разборку, сказали что есть от 4л м60 но цифры вместо 200 (посередине номера) 203.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу блока. Андрей посмотрел по компьютеру и сказал, что блоки от 4л идут под номерами 0261200484 и 0261200404. Позвонил на разборку, сказали что есть от 4л м60 но цифры вместо 200 (посередине номера) 203. 

такие штоль нужны?

803a9c297917.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Bmwit
      Bmwit
      (46 лет)
    2. колёк
      колёк
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено