Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Руслан Е38

Теперь и я с вами. История покупки и сразу же ремонта (приведения машины в порядок)

Рекомендуемые сообщения

такие штоль нужны?

803a9c297917.jpg

Если верить карбофосу, то да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у Саши есть такой блок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у Саши есть такой блок:)

У Саши злое бельмондо? Есть его номер? Он разборкой занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Саши злое бельмондо? Есть его номер? Он разборкой занимается?

Блок не мой,а товарища,узнаю цену-отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня второй день как разбираюсь с этими блоками и микросхемами, вроде бы теперь понял что к чему. Заезжал сегодня снова к Косте в гараж, застал его на этот раз на работе, поговорил, он сказал, что прошивки у него нет, если я найду ее в инете, то он зальет ее на мою микросхему, потому что самому ему некогда заниматься поиском.
Затем позвонил Андрею корбофосу и поинтересовался почему он не может прошить микросхему как требуется в то время как на Канавто с уверенностью пообещали все сделать без проблем, на что он ответил, что, возможно у них просто есть какое - то дилерское оборудование и снова сказал, что ничем помочь не сможет.
Сегодня же прислал мне Саша БМВ краш блок именно от моего!!! 4х литрового движка и что вы думаете машина в очередной раз не завелась. Вместе с Антоном предположили, что не заводится, возможно, из - за того, что ЕВС не привязан после установки блока от Саши. Антон подсоединил комп и оказалось, что вообще нет соединения с ЕВС, а прошивка в блоке сказал наоборот с ЕВС поэтому и не заводится, сказал, что надо залить прошивку в микросхему без ЕВС и все заработает. Я тут же поинтересовался почему же тогда прошивка Рахмана без ЕВС не подошла с 4л М60, Антон ответил, что на Е34 и Е38 даже с одинаковыми движками разные прошивки - вот такой гемор.
Снова позвонил Андрею, объяснил ситуацию, он сказал, что можно будет залить прошивку в микросхему без ЕВС, если она на 512 Кб, если на 256 то нет. Хотя я к нему уже приезжал вчера с 512 килобайтной микросхемой и все - равно не подошла установленная прошивка - может потому что он залил с ЕВС. Блок от 4х литровой решил брать по совету Андрея корбофоса, так каково же было мое удивление когда я сравнил номера на моем блоке и на присланном Сашей и они оказались одинаковыми, т.е. блоки одинаковые что на 3л., что на 4л. движках, только сами микросхемы установленной прошивкой отличаются (Антон оказался прав). Днем Андрею скажу об этом - пусть знает. Смотрите фото (на первом фото присланный, на втором мой).
Посмотрим что принесет день грядущий.

post-6104-0-69320100-1403642607_thumb.jppost-6104-0-93770000-1403642612_thumb.jp

Когда приехал к Косте у него возле гаража стояла Е38 740, воспользовавшись случаем посмотрел под капотом как выглядит механизм ASC - антибукс (который у меня почему - то отсутствует, хотя должен быть) и немного позже приобрел и его (вместе с блоком двигателя пришел). Только разъем на него с проводами нужен еще.
Кстати, может кто знает куда идут эти 2 провода, выходящие сверху от разъема? На фото в овале сам механизм (моторчик) ASC, а стрелкой указано место куда подходит трос от него, а подходит он к дроссельной заслонке ASC.

post-6104-0-17227500-1403645957_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на картинках видно только одна разница в номерах, 1744605001 и 1740732001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Несколько дней поиска прошивки не увенчались успехом. Видимо, нет в Краснодаре таких людей, кто смог бы сделать прошивку без ЕВС на М60 4 литра 38 кузов. В интернете тоже не смог найти.  Также ни у кого ее нет в наличии. Большинство кому звонил говорят, что занимаются прошивкой  машин от 2000 г.в. Блоков на мой движок без ЕВС тоже ни у кого на разборках нет в наличии.

     Сегодня днем последняя надежда будет на Антона и на Москву. Если же и там ничего не будет (ни блока без ЕВС ни прошивки без ЕВС), то придется ждать эмулятор ЕВС (обманку для ЕВС) из Китая аж целый месяц. Если кто подскажет где его взять у нас - буду очень благодарен. 

     Кстати на трехлитровых мозгах, которые стояли на машине когда я приехал на ремонт тоже уже не заводится - таинственным образом микросхема с прошивкой в блоке управления навернулась и теперь я не могу уехать с сервиса даже после того как обратно воткнули форсунки с патриота, поставили заслонку и расходомер с 3 литрового движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обходчик иммобилайзера идет в комплекте почти со всеми сигналками с автозапуском. Наверняка и отдельно продаются в магазинах доп.оборудования. Позвони Костяну (не тот, что с Леваневского, другой. Спец по сигналкам и тд) - 8-928-28-28-7О7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продается отдельно. Обводчик 1500р. Стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обходчик иммобилайзера идет в комплекте почти со всеми сигналками с автозапуском. Наверняка и отдельно продаются в магазинах доп.оборудования. Позвони Костяну (не тот, что с Леваневского, другой. Спец по сигналкам и тд) - 8-928-28-28-7О7

Такой вариант не катит, чтобы это сделать, надо чтобы в машине все работало, в том числе ЕВС.

И Антон сказал, что не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вариант не катит, чтобы это сделать, надо чтобы в машине все работало, в том числе ЕВС.

И Антон сказал, что не поможет.

не вариант купить связку мозги+евс+чип от ключа,чтоб все с одной машины было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне сразу сказали, что надо было связкой покупать...



Сейчас жду ответа есть ли у Саши ЕВС и ключ от этого блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батарейка в ключе жива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, двери с ключа открываются.



Вот такие колеса скоро будут у меня!!!

post-6104-0-65648300-1403908937_thumb.jp

post-6104-0-95983400-1403908942_thumb.jp

post-6104-0-67516000-1403908990_thumb.jp

post-6104-0-75139900-1403909155_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, двери с ключа открываются.

Вот такие колеса скоро будут у меня!!!

Мда уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радиус не для семерки , ты столько денег вбухал в нее, че не можеш себе позволить р18-19 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую предъидущим ораторам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радиус не для семерки , ты столько денег вбухал в нее, че не можеш себе позволить р18-19 ?

Не хочу р19 - каждую колдоебину ощущать. Р 18 можно было бы, но не подворачивалось хороших. Почему не для семерки? Для нее идут колеса от 16 до 18 радиуса. Или ты имеешь в виду, что 18 - 19 смотелись лучше бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, русик, 18ые на ней лучше бы смотрелись, тот же 5 стиль, или 37 или 32. Но не эти - маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, русик, 18ые на ней лучше бы смотрелись, тот же 5 стиль, или 37 или 32. Но не эти - маленькие

Зато помягче буде, что для меня важнее вида.

Да, русик, 18ые на ней лучше бы смотрелись, тот же 5 стиль, или 37 или 32. Но не эти - маленькие

Если честно, я бы вообще 16 поставил с высотой в 60, но вид тогда вообще никакой будет, в данном случае хоть сами диски немного делают общий вид значительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты ее спихнуть не хочешь, пока она еще окончательно тебя не разочаровала и по миру не пустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты ее спихнуть не хочешь, пока она еще окончательно тебя не разочаровала и по миру не пустила?

Не в обиду, но я даже отвечать не буду на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду, но твои пляски с бубнами или в простонародье епля, только начинается.

ЗЫ обычно после таких последствий у людей появляется стойкая ненависть к марке БМВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду, но твои пляски с бубнами или в простонародье епля, только начинается.

ЗЫ обычно после таких последствий у людей появляется стойкая ненависть к марке БМВ)

Если за машиной не следили, то с любой маркой будет епля и конкретно БМВ здесь вообще не причем, только глупым об этом не знать. И ты так говоришь, будто перебрал всю мою машину или являлся ее владельцем ранее и знаешь где какой косяк,  откуда тебе вообще знать начинаются мои пляски или заканчиваются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато помягче буде, что для меня важнее вида.

Это эпик фэйл...взял бы тогда тойоту)) они мягкие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Bmwit
      Bmwit
      (46 лет)
    2. колёк
      колёк
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено