Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Руслан Е38

Теперь и я с вами. История покупки и сразу же ремонта (приведения машины в порядок)

Рекомендуемые сообщения

Скоро энтузиазм кончится и придет осознание реального положения дел, вот тогда ты попомнишь эти слова.

ЗЫ искренне надеюсь, что тебя такая учесть обойдет стороной, хотя уже по всей видимости чуть поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это эпик фэйл...взял бы тогда тойоту)) они мягкие))

Если бы я хотел взять тойоту - взял бы, но я хотел взять БМВ и взял БМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я хотел взять тойоту - взял бы, но я хотел взять БМВ и взял БМВ.

Позволь уточнить, ты взял то что осталось от бмв)) Русик, колеса были последним что придавали внешней красоты этой е38, но ты и это решил убрать...дело твое конечно, но если нужна мягкость в движении зачем тогда 740? Не парься с блоками езди на мозгах от 730, рулежка бодрой авто на маленьких и мягких колесах убога до невозможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро энтузиазм кончится и придет осознание реального положения дел, вот тогда ты попомнишь эти слова.

ЗЫ искренне надеюсь, что тебя такая учесть обойдет стороной, хотя уже по всей видимости чуть поздно.

ЗЫ!, я все прекрасно осознаю, уверен, не хуже тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только время расставит все на свои места (с)

ЗЫ опыт, сын ошибок трудных (с))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволь уточнить, ты взял то что осталось от бмв)) Русик, колеса были последним что придавали внешней красоты этой е38, но ты и это решил убрать...дело твое конечно, но если нужна мягкость в движении зачем тогда 740? Не парься с блоками езди на мозгах от 730, рулежка бодрой авто на маленьких и мягких колесах убога до невозможности

Я бы уже давно и с удовольствием уехал на этих мозгах, если бы при установке блока (который и стоял на машине когда я приехал на ремонт) не оказалось, что машина почему - то не видит эти мозги. Пришли к выводу, что накрылась микросхема с прошивкой, потому что в Костином программаторе она не прочлась. Так что в любом случае ждать мозги. А если ждать, то ставить уже те, какие должны стоять.

Ура, мозги безЕВСные нашлись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, харе морковку с картофельной грядки собирать.Послушай совет почетного хламовода.Хочешь нормальные тапки, обшаривай 38 клуб, там этого добра навалом.18 радиус самый оптимальный, от 17 ничем почти не отличается.Ставишь резину помягче и все.Ищи 37,32, а если в идеале 21 стиль.Поездил я на 19 арбузах, с учетом отсутствия задней ходовки авты, критичного ничего не заметил,зато от дороги не оторвать.Старайся слушать советы ребят,плохого не посоветуют.И кстати поздравляю с находкой эбу)Ты лучше звони, номер же есть мой, пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русик, 21 стиль только 17 бывает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, харе морковку с картофельной грядки собирать.Послушай совет почетного хламовода.Хочешь нормальные тапки, обшаривай 38 клуб, там этого добра навалом.18 радиус самый оптимальный, от 17 ничем почти не отличается.Ставишь резину помягче и все.Ищи 37,32, а если в идеале 21 стиль.Поездил я на 19 арбузах, с учетом отсутствия задней ходовки авты, критичного ничего не заметил,зато от дороги не оторвать.Старайся слушать советы ребят,плохого не посоветуют.И кстати поздравляю с находкой эбу)Ты лучше звони, номер же есть мой, пообщаемся.

Спасибо. Но пока не до колес. С новым ЭБУ сегодня проехал - та же история что и раньше была - обороты до 3000 подпрыгивают сами по себе. Думал сегодня заберу - назад отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но пока не до колес. С новым ЭБУ сегодня проехал - та же история что и раньше была - обороты до 3000 подпрыгивают сами по себе. Думал сегодня заберу - назад отдал.

Датчик положения дроссельной заслонки пусть смотрят, обычно от нее обороты скачут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик положения дроссельной заслонки пусть смотрят, обычно от нее обороты скачут

Сказали, если бы был другой датчик, тогда поставили бы его и смотрели а так нечего смотреть.

В общем на Скорняжной сказали, чтобы забирал и ехал к электрику ремонтироваться. Сейчас попросил чтобы сняли датчик дрос заслонки. Как снимут - повезу его к электрику "прозвонить". Но даже, если что - то с датчиком, то дело не только в нем, потому что будь дело только в датчике, думаю, машина заводилась бы нормально. Надо искать нормального электрика, потому что Костя в гараже не хочет браться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как в этой ссылке http://etk.bmwsar.ru/detailsd/47511/19941000/M/L/64/64_0647 узнать стоимость вентилятора кондиционера в сборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копируешь номер и вставляешь на exist.ru или emex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копируешь номер и вставляешь на exist.ru или emex.ru

Спасибо, потом попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть датчик положения дроссельной заслонки. Могу дать подкинуть.

P/n 13631703562

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как от Кости уехал один раз проблема при прогреве двигателя повторилась, как поехал пропала, с того раза км 200 проехал, пока не повторялось ни при прогреве, не во время движения, но если вдруг повторится - обязательно обращусь. Напиши, пожалуйста свой номер.



У меня есть датчик положения дроссельной заслонки. Могу дать подкинуть.
P/n 13631703562

Или если датчик пока не нужен тебе возьму его сразу, чтобы был при мне для случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Вчера забрал машину после перешивки салона, и в пути услышал шум трущейся обо что - то резины переднего левого колеса - оказалось левую переднюю стойку амортизатора загнуло вовнутрь (колесо находилось в положении как при отрицательном развале - верхняя его сторона завалена вовнутрь).
  Заехал на СТО, подняли машину и когда визуально осматривали стойки и все остальное обнаружили внутри пыльника стойки амортизатора металлический звон, в итоге из под пыльника просто взяли и достали шайбу, которая, по словам мастера, должна находиться вверху, где опора стойки - такое впечатление, что мастеру в Канавто не особо "хотелось" ее ставить и он ее "спрятал" под пыльник. В общем завтра будем разбирать стойки амортизаторов и смотреть насколько качественно они вообще были установлены.  
  Кстати у стоек амортизаторов оказался немного отличающийся между собой корпус в нижней части снаружи - это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Вчера забрал машину после перешивки салона, и в пути услышал шум трущейся обо что - то резины переднего левого колеса - оказалось левую переднюю стойку амортизатора загнуло вовнутрь (колесо находилось в положении как при отрицательном развале - верхняя его сторона завалена вовнутрь).

  Заехал на СТО, подняли машину и когда визуально осматривали стойки и все остальное обнаружили внутри пыльника стойки амортизатора металлический звон, в итоге из под пыльника просто взяли и достали шайбу, которая, по словам мастера, должна находиться вверху, где опора стойки - такое впечатление, что мастеру в Канавто не особо "хотелось" ее ставить и он ее "спрятал" под пыльник. В общем завтра будем разбирать стойки амортизаторов и смотреть насколько качественно они вообще были установлены.  

  Кстати у стоек амортизаторов оказался немного отличающийся между собой корпус в нижней части снаружи - это нормально?

Тез не понял, у тебя стойки разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирмы одной, но внешний вид снаружи в нижней цилиндрической части, как оказалось немного различный, потом сфотографирую, если не забуду.

post-6104-0-35849900-1410843336_thumb.jp

post-6104-0-14417700-1410843338_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно узнал, что педаль ручника приводится в крайнее верхнее положение не только с помощью троса, но и амортизатором, так как недавно пришлось столкнуться с тем, что она не отщелкивалась  до конца (на последнем щелчке оставалась) и, как следствие, уведомление о том, что еду на ручнике. На сто решали эту проблему путем натяжки троса ручника, видимо, они тоже не знали о существовании амортизатора. Подсказали об этом на другом сервисе, посоветовали проверить его. И действительно мой оказался нерабочим. купил новый. Вот так он выглядит.



Заодно завтра поменяю трос педали газа (мой растянут).
P.S. Интересные особенности перевода - на этикетке, как видите, написано: "Трос сцепления" - рассмешило



Несколько дней назад выскочила ошибка "remote key battery" - поменял батарейки, все - равно выдает эту ошибку и открывает с брелка машину раз через  два - три. Думаю, может с каким - то контактом в ключе что - то не так.



post-6104-0-09074100-1414424912_thumb.jp

post-6104-0-98017500-1414425400_thumb.jp

post-6104-0-45532100-1414425402_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может АКБ помирает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, но как то читал, что могла программа (рас кодироваться) слететь с ключа

30 сек для замены



Попробуй так.

- открыть все двери
- вставить ключ в замок зажигания, повернуть в позицию 1 - проделать это быстро 5 раз подряд
- вынуть ключ
- зажать на ключе кнопку "Открыть" не более чем на 5 секунд
- в течение этих 5 секунд, не отпуская кнопку "Открыть", 3 раза нажать кнопку "Закрыть".
- отпустить обе кнопки 



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может АКБ помирает?)

Нет, он живее всех живых, несколько месяцев назад поставил, он еще и AGM. 

Попробовал - не помогло. Правда, я не совсем уверен, что поворачивал в 1 положение, у меня они не обозначены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяли трос газа - машину просто не узнать, не думал, что педаль газа может быть настолько отзывчивой...



Также примерно пару недель назад были заменены амортизаторы крышки багажника - не держали, капотные тоже придется менять не держат при температуре близкой к нулю и ниже.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько оказывается можно поменять херни в автомобиле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. 2721912
      2721912
      (43 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено