23 сообщения в этой теме

Когда меня спрашивают, какие выдающиеся автомобили есть в вашем клубе, одной из первых мне на ум приходит эта "Злая Девочка". Не каждый может подумать, что 335i E92 может быть СТОЛЬ интересной. Но давайте начнем по порядку.

Самое главное, что есть в любом автомобиле, - это двигатель. Здесь установлен N54B30 - рядный 6-цилиндровый двигатель объемом 3 л 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента, который, благодаря своим выдающимся показателям, при высокой топливной экономичности, в 2007 и 2008 гг. стал двигателем года. На этом двигателе установлены 2 турбины, обеспечивающие моментальный подхват с низов.

Нынешний хозяин, член BMW Club Kuban, Viggen, искал именно такую машину, на роботизирвонной DCT с 7 ступенями, в М-пакете, со спорт-салоном и спортивной ходовой частью М. Если не брать во внимание М-серию (это совсем другая каста), наша 335i - квинтэссенция водительского удовольствия, настоящий перфекционист, не терпящий никаких компромиссов. Спортивные сидения с развитой боковой поддержкой буквально охватывают тебя, намекая как бы "держись, друг, поездка будет захватывающей..."

Однако, заводских характеристик нашей 335i совсем скоро стало не хватать. Был установлен даунпайп - часть выхлопа, идущая сразу за турбиной. Даунпайп из высококачественной нержавеющей стали позволяет значительно быстрей отводить отработавшие газы, снижает их температуру, что облегчает жизнь турбинам и прибавляет момента в определенном диапазоне оборотов.

post-3632-0-28249900-1417867906_thumb.jp post-3632-0-78125000-1417867906_thumb.jp

Однако, на этом тема выхлопа не закончена. Титановая задняя "банка" BMW M Performance заняла свое законное место.

post-3632-0-80273800-1417871635_thumb.jp post-3632-0-32989900-1417871635_thumb.jp post-3632-0-78748400-1417871895_thumb.jp

С этой выхлопной системой, разработанной совместно с Akrapovic, звук 335i просто преобразился. На холодную в течении минуты он просто безумно злой. Будто рядом стоит какой-то болид, а не, хоть и быстрый, но гражданский авто. Через минуту клапан в глушителе открывает заслонку и звук становится породистым, басовитым, но уже не закладывает уши. Под нагрузкой, в движении, звук выхлопа, словно пролетающий истребитель, сначала ты его видишь, а потом раздается характерный вой рядной шестерки.

После всех этих манипуляций было бы вполне логично перенастроить ДВС.

post-3632-0-31344900-1417878147_thumb.jp

Чип JB4, который прибавляет до 100 лс (80 с колес), устанавливается отдельно в виде модуля, не требует никакого вмешательства в ЭБУ DME, имеет несколько настроек топливных карт, которые можно переключать прям на ходу (включая штатную настройку, при которой ни одна диагностика не заметит вмешательства в а/м), поддерживает впрыск метанола

post-3632-0-94965900-1417878146_thumb.jp

Карты:

Map 0: жаба полностью отключена. Стоковый буст, работающий OBD2, отключение всех твиков и настроек.

Map 1: 13psi, для полностью стокового автомобиля.

Map 2: 14.5psi, карта под даунпайпы и 98 бензин в обязательном порядке.

Map 3: Метанольная карта

Map 4: Стоковая карта с сохранением всех твиков JB4, кроме буста.

Map 5: Адаптивная карта. Адаптируется к бензину, температуре и прочим показателям. Едет чуть лучше первой карте на стоке.

Map 6: Карта под индивидуальные настройки через интерфейс.

Map 7: 16.5 psi. Гоночная карта — требует 100+ октан.

Map 8: Экономичная карта, при включении открывает калитки вестгейтов и зажигает на экранах информацию о том, что мощность понижена. При отключении данной карты, требуется перезапуск двигателя.

Ну что я могу сказать? После установки JB4 автомобиль просто не узнать. На самом агрессивном режиме 335i обретает еще более нервный характер, нежели атмосферный М3. Пусть в сухих цифрах 335i немного не добирает до показателей М3, но сумасшедший характер с лихвой перекрывает эту разницу. На замерах RaceLogiс "тритрипять" показывает разгон до 100 в зависимости от погодных условий и покрытия от 4.9 до 5.2c, что очень впечатляет.

Изменения в салоне стилизованы, в первую очередь это красные строчки по всему салону, накладки ///М на педали

post-3632-0-58957900-1417879513_thumb.jp

Внешне к М-пакету добавились кованные М-диски 127-стиля от BMW M3 CSL, карбоновая "губа", добавляющая автомобилю элегантности и харизмы, решетки "ноздрей" обзавелись триколором в стиле ///М, что вкупе смотрится дерзко, но не перешагивает тонкую грань... Все благородно, не вызывающе. Что так, по BMW'шному.

post-3632-0-37197900-1417879514_thumb.jp post-3632-0-01534300-1417879514_thumb.jp post-3632-0-14510600-1417879513_thumb.jp

post-3632-0-16616700-1419197994_thumb.jppost-3632-0-95215000-1419197994_thumb.jppost-3632-0-54071300-1419197995_thumb.jp

В итоге имеем уникальный автомобиль, дополненный штрихами индивидуальности и персонализации, отличным техническим состоянием и трепетным отношением владельца. Хочу выразить огромную благодарность Владимиру за то, что мы имеем честь наблюдать сей автомобиль на улицах нашего города.

Автор статьи: Рахман Нагаев

0

Поделиться сообщением

Прочитал на главной. Отличная статья Рахман :smile20: :smile20: :smile20:

0

Поделиться сообщением

да и машина и обзор СУПЕРРРРРРР!!!!!! :smile20:  :smile20:  :smile20:  :smile20:  :smile20:  :smile20:  :smile20:  :smile20:

0

Поделиться сообщением

Отличный обзор!  :smile3:  :smile20:

0

Поделиться сообщением

история продолжится?

0

Поделиться сообщением

история продолжится?

Это не бортовой журнал, если ты об этом) продолжится ли доработка авто - зависит от хозяина)

0

Поделиться сообщением

Я понял про бортовой журнал))) я о последующих статья про эту машину ну или любую из авто из нашего или не нашего клуба

0

Поделиться сообщением

Я понял про бортовой журнал))) я о последующих статья про эту машину ну или любую из авто из нашего или не нашего клуба

Как ты увидел, появилась целая отдельная ветка "Обзоры". А это значит, что статьи про интересные автомобили нашего клуба будут появляться еще)

а так же статьи по мат.части)

0

Поделиться сообщением

отлично

0

Поделиться сообщением

Предлагаю провести обзор на авто Ивана Юрьевича:D:D

Шучу конечно. Авто Вани Кобальта отличным продолжением было бы.

BMW Life Style

0

Поделиться сообщением

Ребята, привет всем! Хочу залить прошивку BB Flash (это для моего мотора для оптимизации работы жабы), но не знаю, где это сделать у нас. Кто подскажет? 

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Viggen сказал:

Ребята, привет всем! Хочу залить прошивку BB Flash (это для моего мотора для оптимизации работы жабы), но не знаю, где это сделать у нас. Кто подскажет? 

Спасибо!

Антон на Скорняжной либо зальет,либо подскажет где сделать можно

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

Он не берет трубку. Из последних 10 звонков совершенных ему в рабочее время с интервалом в несколько недель, я не дозвонился ни разу и он не перезвонил...

0

Поделиться сообщением

В кан авто может тогда???

0

Поделиться сообщением

Андрей карбофос думаю может сделать

0

Поделиться сообщением

А Андрея контакты можешь прислать, плиз. Можно в личку. Спасибо заранее. 

Канавто хороший сервис для регулярного обслуживания, и я там обслуживалось. Но они не знают, что такое JB4 и как с ним обращаться. 

0

Поделиться сообщением

Антон сказал зальет бб флэш, главное найди ее:)

0

Поделиться сообщением

Дозвонился до него и Андрею позвонил: оба говорят дай прошивку. Пойду искать))

Вот до чего техника дошла: прошивку надо лить через...внимание: телефон с андроидом. Покупаешь её по вину за $79 вместе с программой для заливки (MHD Flash) и льёшь через D-can кабель, подключённый к телефону через адаптер микро USB - USB. 

0

Поделиться сообщением

8 (928) 332-20-88 ему позвони Артур

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением

17 час назад, Boxa сказал:

8 (928) 332-20-88 ему позвони Артур

У этого человека я не понимаю ценообразование. В сравнении с Антоном заявленная цена на одну из последних работ была в несколько раз выше. 

А в моем случае тут чуть ли не самому можно справится...

Попробуем с Антоном, а Андрей Карбофос вообще отказался. Мы, говорит, своё всё заливаем...

0

Поделиться сообщением

Ну он тебе может машину на стэнд поставить даже

0

Поделиться сообщением

А зачем ему на стенд ставить ее?))

0

Поделиться сообщением

Потому что Антоха - икона

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: bmwkrd
      Продаю чип-тюнинг, стоял на BMW f10 520d (184лс), с ним (223лс) разница ощутима сразу, особенно хорошо себя ведет на высоких скоростях. Должен подходить для любой BMW 2.0d c 184лс, снимается для гарантии или ставится заглушка. По расходу разницы особой не замечал.
      Кому интересно в личку или позвоните 928 8400901
    • Автор: Shift Up
      Продается BMW 320CI
      2012 год, 78 тысяч пробег. Куплена в середине 13 года в Бакре. Один хозяин, полностью обслужена. Замена масла каждые 5-6 тысяч. Обслуживание у полковника и в бакре, все записи в книжке с печатями, чек на покупку авто также имеется)) Хранение в гараже.
      Комплектация: кожа, дерево, м руль, электро салон, два комплекта колес 17ых
      Цена лям, торг
      Телефон: 8-989-8оо-76-87
      Вин код и подробную информацию узнавайте у продавца по телефону

• Автор: Глеб
      Участники сообщества BMW club Kuban, наша студия предлагает услуги по диппированию (покрытие кузова авто и деталей жидкой резиной Plasti Dip). Это проверенный и безопасный способ  временно изменить внешний вид автомобиля и защитить его от внешних неблагоприятных факторов, таких как: сколы, царапины, мелкие ДТП, влага и химия!
        Plasti Dip имеет ряд преимуществ перед классической покраской и оклейкой виниловой пленкой:     • стоимость в 3-4 раза ниже покраски и оклейки пленкой     • не выцветает на солнце и не теряет гибкости и свойств в жару и мороз     • снимается с кузова без проблем и вреда ЛКП     • возможен локальный ремонт покрытия в случае ДТП     • короткие сроки выполнения покраски (не дольше 2 суток)            И самое главное! Участникам сообщества с клубными картами предоставляется скидка 10% !!!      Много не рассказанного осталось, так что звоните и пишите и вступайте в нашу группу:  VK - https://vk.com/plastidipkrd Inst - plastidip_krd Тел/WhatsApp: 8-918-393-86-74  Всегда рады новым знакомствам и работам!  

• Автор: Megavolt
      Все вот там: https://www.drive2.ru/b/1521896/
    • Автор: OwlTuning
      Автостудия, магазин шумоизоляции и стайлинга интерьеров «Owl Tuning» рада предложить Вам следующие виды услуг:
      - пошив автоковриков по индивидуальным заказам из экокожи, кожи, натуральной овчины, которые создают роскошный вид салона вашего авто, добавляют уют. Возможность выбрать цвет кожи, наносимые логотипы и надписи, форму и цвет отсрочки и окантовки.
      - полная или частичная шумоизоляция автомобиля. Мы готовы предложить выбор производителей материалов, а так же уровень ликвидируемого шума - от экономичного варианта в 2 слоя, до максимального в 6-7 слоев (4-5 из которых различны, каждый со своими функциями); Плюс выездная шумоизоляция в удобном для Вас месте. 
      - перетяжка дверных карт, стоек, потолка. Материалы: кожа, экокожа, замша, алькантара (в т.ч. корейская и итальянская);
      - пошив подушек по индивидуальным заказам для автомобиля или дома с вышитыми логотипами автомобиля, государственными номерными знаками, именами или прочими рисунками. Размер подушек около 40х40см;
      - продажа материалов марки ШумоFF. 
      На сайте по адресу www.owl-tuning.ru работает интернет магазин с системой скидок и бонусов
      До 31.10.2015 года, действует Акция: Логотип на коврик в подарок (размер 7х15см)
      Цены от 9500 руб за комплект.
      В комплект входит:
      1. Коврики (4 штуки)
      2. Подпятник на водительский коврик (3 штуки)
      3. Люверсы по желанию
      4. Спец. очиститель для экокожи
      Контакты:
      Тел. +7928 408-34-84 Дмитрий, доступен в Viber, WhatsApp
      Тел. +7 918 220 43 43 Никита, доступен в Viber, WhatsApp
      ВКонтакте: vk.com/owltuning
      Сайт: owl-tuning.ru

Owl-Tuning является партнером автоклуба BMW Club Kuban, VIP-Racing Краснодар.
      Мы рады предложить держателям карт автоклуба BMW Club Kuban скидку на все наши услуги в размере 10% от стоимости заказа.
      Ниже представлены макеты ковриков с некоторыми видами отстрочки.