Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

nocontrol

Лукоил нас кажется обманывает.

Рекомендуемые сообщения

Хочу услышать мнение тех, кто заправляется на Лукойле 95 экто или 98 экто, есть ли разница в расходе и поведении авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать мнение тех, кто заправляется на Лукойле 95 экто или 98 экто, есть ли разница в расходе и поведении авто?

неа, фактической разницы, но чисто на настроении у тебя оущещение что ты залил мега топливо и вот вот взлетишь ))) а так борода все это ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать мнение тех, кто заправляется на Лукойле 95 экто или 98 экто, есть ли разница в расходе и поведении авто?

я лью только 98ЭКТО на Луке, на сл. неделе налью Газпрома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лью только 98ЭКТО на Луке, на сл. неделе налью Газпрома)

А я и лью 98 на Газпроме, вот хочу перейти на экто 98 Лукойла, но не знаю стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, фактической разницы, но чисто на настроении у тебя оущещение что ты залил мега топливо и вот вот взлетишь ))) а так борода все это ))

Выходит-все это самовнушение, что авто становится пручая и динамичнее!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит-все это самовнушение, что авто становится пручая и динамичнее!?

угу, вон Саша Але лил лил 98 экто на Луке, теперь капиталить мотор собирается :smile12: :smile12: :smile12:

а воббще тему переименовать надо в "Кажется на Луке никогда нас не прекращали обманывать" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, вон Саша Але лил лил 98 экто на Луке, теперь капиталить мотор собирается :smile12: :smile12: :smile12:

а воббще тему переименовать надо в "Кажется на Луке никогда нас не прекращали обманывать" )))

Зато вовсю идет реклама "BMW рекомендует Лукойл"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кажется" - не кажется, А нас на**уют во всю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, вон Саша Але лил лил 98 экто на Луке, теперь капиталить мотор собирается :smile12: :smile12: :smile12:

а воббще тему переименовать надо в "Кажется на Луке никогда нас не прекращали обманывать" )))

Бенз тут непричом, масло она хавала и до меня и каталась на 92ом. На море, рыбалку я заливаю 95й и потом лью 98й и авто едет намного приятнее и экономичнее, разница чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенз тут непричом, масло она хавала и до меня и каталась на 92ом. На море, рыбалку я заливаю 95й и потом лью 98й и авто едет намного приятнее и экономичнее, разница чувствуется.

А расход разнится между 95 и 98? В смысле существенная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расход разнится между 95 и 98? В смысле существенная?

да, на 98ом расход меньше, и в итоге по деньгам получается одинаково. На 20л 95го я проежал на м50 в ацком режиме 100км по городу, на 98ом 130км.

Это было на М50в20 92года выпуска! и вшпиливал я его в таком режиме почти 3 года и никаких проблем с пихлом и расходом масла не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заправил 95 G-power на Газпроме тут в Мск, катаюсь уже неделю, расход снизился литра на 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заправил 95 G-power на Газпроме тут в Мск, катаюсь уже неделю, расход снизился литра на 2

Тюнинговый бензин :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюнинговый бензин :smile12: :smile12:

Ага ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую особенность: заправился на луке 95-м 30 л, стрелка на приборке показала 35 л (+5 л остаток, когда стрелка доходит до красной зоны, т.е. все гуд), далее за 250 км стрелка движется очень медленно, доходит до отметки 20 л (по времени 3 дня, вроде как расход получается правильный 6 л на сотню), потом все становится намного интересней, за еще 2 дня проезжаю всего 160 км и опачки стрелка опять дошла до красной зоны (раход получается почти 10 л на сотню), в итоге проехал на 30 л всего 410 км., чуть меньше чем 7,5 л. на сотню.

Маршрут каждый день один и тот же - утром 40 км трасса, вечером 40 км трасса. Прогрев 2-3 минуты, вытереть стекла, открыть-закрыть ворота :)

Но если выкатываю все 30 л в день, то проезжаю почти 500 км, а расход получается практически 6 л/ 100 км :) Причем маршрут намного сложней, город 30%, трасса 70%.

Вывод, в бенз льют какие-то "лёгкие" присадки, которые со временем улетучиваются :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод, в бенз льют какие-то "лёгкие" присадки, которые со временем улетучиваются :smile10:

Бактерий присыпают которые через пару дней дохнут и расстворяются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё можно попробовать бак закрывать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё можно попробовать бак закрывать))))

и машину не заводить а ногой от асфальта отталкиваться ))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-ха-ха :smile12: , ну вы даете!

Так где же правда? На какой заправке стоит заправляться, чтобы не было проблем и расход был нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на велосипеды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на велосипеды!

я за )) только зимой холодно будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Газпроме не пробовал?

Пробовал раз, но в баке было 50% Лука, поэтому ничего не почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не терзать себя сомнениями, нужно наполнять бак так: приезжаешь, подходишь к кассе , и говоришь: " Первая колонка, 92го три литра, 95 три литра, 98 три литра". Так на лукойле, потом на газпроме, и так далее))) в среднем можно на 7 заправках заправить полный бак, и сомнений не останется. Можно и дизелька литр-другой пихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не терзать себя сомнениями, нужно наполнять бак так: приезжаешь, подходишь к кассе , и говоришь: " Первая колонка, 92го три литра, 95 три литра, 98 три литра". Так на лукойле, потом на газпроме, и так далее))) в среднем можно на 7 заправках заправить полный бак, и сомнений не останется. Можно и дизелька литр-другой пихнуть.

Это что за издевательство над машиной такое? :smile13: Да и над своим временем? :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже ничо непонял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. andru_xa
      andru_xa
      (38 лет)
    2. Dilik47
      Dilik47
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено