Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ТрофиМ

Страховка, ОСАГО, кто, где, сколько?

Рекомендуемые сообщения

а стаж у тебя сколько?

стажа до хрена, есть нюанс-ТРЕБОВАТЬ считать скидку, база сейчас единая, делается запрос в центральный офис-опять же у каких страховщиков есть оперативная связь со СВОИМ центром, те проверяют по единой базе и дают ответ по скидке, или напрямик в головном офисе, там оперативнее, таким образом экономим деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стажа до хрена, есть нюанс-ТРЕБОВАТЬ считать скидку, база сейчас единая, делается запрос в центральный офис-опять же у каких страховщиков есть оперативная связь со СВОИМ центром, те проверяют по единой базе и дают ответ по скидке, или напрямик в головном офисе, там оперативнее, таким образом экономим деньги

:smile20:

Мну также по базе и прикидывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все познается в сравнении просто. После 10 лет и с возрастом постарше страховые скидки больше.

Жалко, что скидки за безаварийную езду уже все отменили...

Вчера заезжал узнавал за страховку на свою мафынку: 3500 руб. Но пока сказал не спешить, так как не известно, что будет через месяц (у меня страховка до апреля). В смысле: стоимость полиса не изменится, а вот различные доп. бонусы (страховка жизни, ГТО и пр.) - от 1000 и выше... Да и с наличием полисов сейчас напряг - есть только в РОСГОССТРАХе, но у них обязаловка страховка жизни или чего-то там на 2000 руб!

Так что - сижу и жду звонка, как будет ГТО идти в качестве обязательной доплаты! )))) На 4500 с ГТО - это я еще согласен... А страховать еще что-то - нах мне не нужно. Хватает страховки на работе!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что скидки за безаварийную езду уже все отменили...

Вчера заезжал узнавал за страховку на свою мафынку: 3500 руб. Но пока сказал не спешить, так как не известно, что будет через месяц (у меня страховка до апреля). В смысле: стоимость полиса не изменится, а вот различные доп. бонусы (страховка жизни, ГТО и пр.) - от 1000 и выше... Да и с наличием полисов сейчас напряг - есть только в РОСГОССТРАХе, но у них обязаловка страховка жизни или чего-то там на 2000 руб!

Так что - сижу и жду звонка, как будет ГТО идти в качестве обязательной доплаты! )))) На 4500 с ГТО - это я еще согласен... А страховать еще что-то - нах мне не нужно. Хватает страховки на работе!)))))

ведь эти допы незаконны, если потребовать отказать официально -они дадут заднюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь эти допы незаконны, если потребовать отказать официально -они дадут заднюю

Да, они дадут заднюю, но кто-то останется без страховки! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они дадут заднюю, но кто-то останется без страховки! )))))

существуют телефоны организаций которые контролируют их , они им могут аяяяй устроить вплоть до лишения лицензий-то что они творят это нарушение закона, причём наглое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчёт:

Машину я застраховал, обошлось это удовольствие вместе с ТО 10500. Причём со своим ТО нельзя, типо страховщик не доверяет каким-то левым "У Полковника"

Страхование жизни навязывали, но я отказался, а так + 1000 к общей сумме 

Страховался на против ГАИ на Лизы-Чайкиной в ларьках.

 

Почему так дорого?

Объясняю:

1. ТС страхуется теперь только во владельцу => все скидки идут только по владельцу ТС! Т.е. нельзя теперь ставить страхователем человека со стажем и возрастом - пронюхали они эту тему. 

2. Моим правам только 2 полных года + возрастом нужным тоже пока не вышел

3. Теперь есть общая БД, по которой все компании смотрят твои скидки и выплаты. 

4. В БД меня нет (Россгосстрах меня решили не заносить), следовательно скидки в 5% у меня не было. 

 

Причём, такая ситуация во всех страховых компаниях, только некоторые навязывают страхование жизни и своё ТО. 

Можно было сэкономить 500р., застраховавшись в Ресо или Макс, так как они не требуют прохождения ТО именно у них. Но, подумав, решил, что на бензин половина точно уйдёт + затраченное время. 

 

Вот как-то так пришлось лишиться 10500р. из-за каких-то бланков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчёт:

Машину я застраховал, обошлось это удовольствие вместе с ТО 10500. Причём со своим ТО нельзя, типо страховщик не доверяет каким-то левым "У Полковника"

Страхование жизни навязывали, но я отказался, а так + 1000 к общей сумме 

Страховался на против ГАИ на Лизы-Чайкиной в ларьках.

 

Почему так дорого?

Объясняю:

1. ТС страхуется теперь только во владельцу => все скидки идут только по владельцу ТС! Т.е. нельзя теперь ставить страхователем человека со стажем и возрастом - пронюхали они эту тему. 

2. Моим правам только 2 полных года + возрастом нужным тоже пока не вышел

3. Теперь есть общая БД, по которой все компании смотрят твои скидки и выплаты. 

4. В БД меня нет (Россгосстрах меня решили не заносить), следовательно скидки в 5% у меня не было. 

 

Причём, такая ситуация во всех страховых компаниях, только некоторые навязывают страхование жизни и своё ТО. 

Можно было сэкономить 500р., застраховавшись в Ресо или Макс, так как они не требуют прохождения ТО именно у них. Но, подумав, решил, что на бензин половина точно уйдёт + затраченное время. 

 

Вот как-то так пришлось лишиться 10500р. из-за каких-то бланков 

Ахренеть. По диагностическим картам - чистой воды разводилово. Их проблемы что они не доверяют. Наличие офиц.диагност.карты обязывает их застраховать ТС.

10500 ипануццо! я полгода назад (в июле/августе) за 4000р страховку получил (без учета диагност.карты + 1000р). Делал неограниченную, ТС на учете в Грозном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахренеть. По диагностическим картам - чистой воды разводилово. Их проблемы что они не доверяют. Наличие офиц.диагност.карты обязывает их застраховать ТС.

10500 ипануццо! я полгода назад (в июле/августе) за 4000р страховку получил (без учета диагност.карты + 1000р). Делал неограниченную, ТС на учете в Грозном

Да понятно, что разводилово, но что-то не нравится - иди к другому страховщику. А доказывать им что-то смысла не вижу. 

В прошлом году мне страховка в 6700 обошлась. Говорят, что если городская прописка то дорого выходит по любому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахренеть. По диагностическим картам - чистой воды разводилово. Их проблемы что они не доверяют. Наличие офиц.диагност.карты обязывает их застраховать ТС.

10500 ипануццо! я полгода назад (в июле/августе) за 4000р страховку получил (без учета диагност.карты + 1000р). Делал неограниченную, ТС на учете в Грозном

Ну в Чечне вообще нормальные ценники.Налог мой 1500 тысячи был бы, а так 16000((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в Чечне вообще нормальные ценники.Налог мой 1500 тысячи был бы, а так 16000((((

едем прописываться в чечню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где застраховаться? Объехал весь центр! Либо бланков нет, либо безограничений предлагают, либо сверху страхование жизни навязывают. В Максе был, сказали ограниченную сделают по записи, после 10 числа...

Подскажите, где не сильно грузят и чтоб бланки были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сумма груза какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где застраховаться? Объехал весь центр! Либо бланков нет, либо безограничений предлагают, либо сверху страхование жизни навязывают. В Максе был, сказали ограниченную сделают по записи, после 10 числа...

Подскажите, где не сильно грузят и чтоб бланки были?

попробуй съездить на Лизы-Чайкина на против ГАИ, там ларьков много, может у кого и застрахуешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сумма груза какая?

 

То что я нашёл от +1700 и выше к сумме страховки

Спасибо, уже думал над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что я нашёл от +1700 и выше к сумме страховки

Спасибо, уже думал над этим.

это если с ТО или ТО у них не делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховал в прошлую пятницу жинкеного опеля астру на год - 4900р.У девчёнок на старокубанской там где птичник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это если с ТО или ТО у них не делаешь?

ТО я уже сделал у полковника. ТО без АВТО)))

а компания какая? тел. есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО я уже сделал у полковника. ТО без АВТО)))

сыканомил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню названия компании,но у меня там очень хорошие знакомые работают и они мне порекомендовали данный вариант.ТО 1,5р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню названия компании,но у меня там очень хорошие знакомые работают и они мне порекомендовали данный вариант.ТО 1,5р

вот вот и нет проблем с ОСАГО)  аесли ещё и ДОСАГУ сделать, то и кофем напоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблема есть!Я вообще страховал опеля на пол года и приехал достраховать до конца остатка.Обычно доплачиваю 900-1000 р и счастливый еду домой.А тут мне говорят,что всё уже похерелось и переигралось!А фирма моя уже свернула удочки и улетела в небытиё.Естественно я в афиге и от новости и от того,что страховать надо по новой.Ехал с 1000р а пришлось полыхать на 5000р.Сука с нашим долбанным царством-государством,беспределом и отсутствием прав у человека!!!Уеду жить в Лондон :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблема есть!Я вообще страховал опеля на пол года и приехал достраховать до конца остатка.Обычно доплачиваю 900-1000 р и счастливый еду домой.А тут мне говорят,что всё уже похерелось и переигралось!А фирма моя уже свернула удочки и улетела в небытиё.Естественно я в афиге и от новости и от того,что страховать надо по новой.Ехал с 1000р а пришлось полыхать на 5000р.Сука с нашим долбанным царством-государством,беспределом и отсутствием прав у человека!!!Уеду жить в Лондон :(

я вашпе каждый год в новой страхерне оформляюсь, коэфициента нет, но есть "своя" скидка и других праблем нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я так страховался и у меня скидка за 18 лет вождения была хорошая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да до этого года проблем со страхованием не возникало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От cabrio005xt
      Кто может попадал в такую ситуацию. Догнали в "зад". Страховки нет. Ущерб я оценил в 15000р. Написали расписку. Теперь отказываются платить. Идти в суд?
       
    • От ArbitrU
      Ребят, есть контакты Нормальной страховой компании где можно сделать сейчас ОСАГО без допов?) ТО есть, нужна ограничения страховка)

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. andru_xa
      andru_xa
      (38 лет)
    2. Dilik47
      Dilik47
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено