Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

totziz

Ну что, война будет?

  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Россию втянут в войну?



Рекомендуемые сообщения

Те кому не нравится и так едут, и не самые худшие, к тому же. А Россия это что? Власть или граждане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кому не нравится Россия могут ехать , ехать нах**!!!)))

Послушайте, имейте совесть, это не раздел флуд, где нет модерации и можно материться. Я задолбалась вас всех запикивать. Буду предупреждения за мат выносить, вы здесь не одни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Юра, странные суждения. При чем тут на сколько он развивает? Его личная заслуга что зарабатывать может на пармезан и поездки зарубеж. Человек приводит цифры статистик на уровне страны а это вина не мороза, это заслуги правительства, если бабос расходуется в куету всякую то в конечном итоге страдают обычные граждане.
Если брать в целом, то расходование средств в нашей стране хуевое! Пилят ярды на лево и на право и крохи идут на нужды граждан.
Твоя позиция сложена из того что ты не знаешь как может быть лучше....а ведь может быть
Лучше-то может быть,но от болтовни и волнений лучше никогда не становилось. Пилить ярды все равно будут,а нас так и не спросят как делить. Ведь пилка денег у нас на всех уровнях. Если на то пошло,чтоб родиться нужно,чтоб врач был отблагодарен. И понеслась. У нас во власти что,компьютеры,что им в ошибках отказано? Тада давай врачей поносить - их ошибки жизни стоят.

Пример из личного: Путин,када премом был херанул Указ по которому сети должны предоставить всем желающим место подключения и обеспечить мощность до 15кВт включительно. Т.е. если до сетевой линии 300 метров по прямой сети строят ветку к твоему забору за свой счет. Хорошо? Да прекрасно! Спасибо Вова! Но на месте это выглядит так: бригада,в обязанности которой входит обслуга и ремонт,занимается монтажем новых линий.А так как это разрастается в геометрии,то свои обязанности бригада не выполняет. Деньги за якобы использование услуг монтажной организации делит начальство сетей. Хорошо? Нет! Но причем здесь Вова и правительство? Деньги делят умники на местах. Поднимите руку те,кто не упустит возможности ничего не делая,особо,прибавку к доходу поиметь. Отож!

Если кто подумал,что это только тут,тады поднимем вопрос о проведении диспансеризации "мертвых душ",а эт уже медицина. Тоже сверху указ так делать спустили? Менять надо отношение людей к работе. Ведь не я придумал "не спиз.ил - зря на работу выходил", не что и как на работе делать,а что с этого поиметь. Ведь такие люди и во власть идут,не для того чтобы сделать что-то для людей,а чтобы кусок пожирнее отхватить,да чтоб в процессе руку не отхватили. Платить надо хорошо за хорошую работу и спрашивать хорошо за ее отсутствие. Я так дюмаю!


Обаяшка! Так их,а то распустились! :76:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать надо с хорошо платить, и далее по кругу. Вот частным врачам хорошо платят, и их не надо "благодорить" так? Так. Или адвокатам? А вот с милиционерами уже не так.
Но рыба гниет с головы, тоже не я придумал.
А сравните частную контору, государственную, где производительность труда выше?




Пример из личного: Путин,када премом был херанул Указ по которому сети должны предоставить всем желающим место подключения и обеспечить мощность до 15кВт включительно. Т.е. если до сетевой линии 300 метров по прямой сети строят ветку к твоему забору за свой счет. Хорошо? Да прекрасно! Спасибо Вова! Но на месте это выглядит так: бригада,в обязанности которой входит обслуга и ремонт,занимается монтажем новых линий.А так как это разрастается в геометрии,то свои обязанности бригада не выполняет. Деньги за якобы использование услуг монтажной организации делит начальство сетей. Хорошо? Нет! Но причем здесь Вова и правительство? Деньги делят умники на местах.
Юрий, отвечу, причем тут Вова и Правительство, по твоей ситуации, и почему рыба все таки гниет с головы.

Президент это исполнительная власть, Дума законодательная. Это разделение властей, а у нас они вместе, те коррупция начинается с самого верха, одни принимают законы не в угоды граждан, а в угоду отдельных групп (различных групп) вот оттуда и растут корни.
Теперь к самой ситуации, сети, у нас компании, хоть и акционерные, но 51% и/или «золотая акция» принадлежит государству, те Правительство своими директивами назначает высшее руководство компании, далее это руководство назначает нижестоящее и так до земли. Так а кто представляет к назначению Премьер-министра правильно Президент РФ. Это простая логическая цепь.
Продолжим, думаешь начальник региональной сетевой компании не знает о такой ситуации? А нижестоящий ему не несет «толику малую»-ответь сам пожалуйста, и далее опять по цепочке.
А что миноритарные акционеры? Ну работники, получившие акции в приватизацию? А ничего -за бортом, им на собраниях (ГОСА) говорят - денег нет даже на инвестиционную программу.
А чтобы что то изменить, им надо 25% голосов набрать, а ГОСА у нас проводятся в очной форме, и многие как ты думаешь из тысяч акционеров (а кое где их почти сто тысяч) приедут очно голосовать, что изменить ситуацию? Ответ очевиден, а кто принял такой закон? См самое начало моего поста.
Поэтому после мирового кризиса 2008 года, все финансовые рынки восстановились, а наш нет.
Про публичное «народное» размещение акций флагмана – «Роснефти» все помнят? Сравните курс акций на момент размещения и сейчас (в рублях) посчитайте % по депозиту в Сбербанке, и поймите что было выгодно. (сравните, ну например с ШЕЛЛ петролиум).

те купив акции, расчитывать на что то в нашей стране-не возможно, увы, нет никаких защит инвесторов, особенно миноритарных. И кто виноват?


Хорошавина, кто назначил? Президент свои же указом (МДА), и думаешь никто не знал, что происходит, а ФСБ у нас семечки шелкает?
и почему не раньше? когда узнали?
это так к размышлению

Вот сейчас под руку попалось
http://www.tulges.ru/
Тульские городские электрические сети
раздел Акционерам и инвесторам, пункт аффилированные лица
там 30% и 29,9% принадлежат государству


Добрался до ОАО кубань энерго, им на 92.24% владеет ОАО Россети, которым на 85.31% владеет государство. Ну а так царь не причем что воруют. Вся информация с официальных сайтов компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до ОАО кубань энерго, им на 92.24% владеет ОАО Россети, которым на 85.31% владеет государство. Ну а так царь не причем что воруют. Вся информация с официальных сайтов компаний.

Т.е. царь спускает вниз приказ украсть где только можно? Ну раз компания гос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну этого я не знаю, не говорил с ним. Но кто отвечает за действия подчиненных? Или в армии, кто виноват солдат или командир в неудачах? Наказывают уголовно-вора, а снимают с должности его начальника.

Если ты знаешь описываемую ситуацию, думаешь наверху не знают? Знают, почему не решают? А выше тоже не знают? Знают. Так мы до премьера дошли, которого выдвигает президент. Так кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну этого я не знаю, не говорил с ним. Но кто отвечает за действия подчиненных? Или в армии, кто виноват солдат или командир в неудачах? Наказывают уголовно-вора, а снимают с должности его начальника.

Если ты знаешь описываемую ситуацию, думаешь наверху не знают? Знают, почему не решают? А выше тоже не знают? Знают. Так мы до премьера дошли, которого выдвигает президент. Так кто виноват?

Так а в чем смысл снять одного вора и поставить другого? Или для равномерности распределения награбленного? Так они и так то в загран сбегают,то выше уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр, не перескакивай на смысл. Виновника определили? Если да, то продолжим.

"начать надо с того, что надо посадить трех своих друзей. Они знают за что, и ты знаешь за что" ли Куан ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр, не перескакивай на смысл. Виновника определили? Если да, то продолжим.

Так давай его расстреляем и кто у руля встанет,такие же делители и пилители? Когда у нас власть не ругали? У меня напарника в администрацию работать звали,так его заманивали тем,что вот нам выделят 10 млн на реконструкцию парка,попилим. Больше плюсов не обещалось. Тоже их сверху к этому принуждают. Порядок в головах надо наводить,а не на царя пинять. Тут и про ветеранов подтяну. Итак .картина,проводят мероприятие по поводу начала ВОВ. Собрали ветеранов возле памятника как обычно ну и проводят. Я,получилось проходил мимо уже под конец сего действа и узрел такую картину:идут три бабульки-ветеранши,крайние среднюю поддерживают,а мимо глава администрации с директором школы проезжают,о чем-то весело смеясь. И бабульки их теперь не интересуют - галочка-то поставлена. Их этому тоже царь научил? Из этих,казалось бы маленьких звеньев состоит наша нынешняя жизнь. И она не изменится от смены царя. Попробуй сначала научить народ не гадить вокруг себя. Тоже из личного:У нас на углу поставили мусорные баки.Ура! Красота! Вывозят кажное утро. А вот народ пользоваться ими не научили. Как следствие грязь посреди перекрестка. Тоже пилители виноваты? Покажи мне,кто откажется отпилить,если есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давай его расстреляем и кто у руля встанет,такие же делители и пилители?

в стране с 140+ миллионами нет честных руководителей? сам в это веришь?

 

 

опять не верно, конечно царь, он Ткачева три раза назначл, а Ткачев их, а подотчетны они кому- Ткачеву

вот странно, да а царь тут не причем

почему, например в МВД (хотя бы и показушно) но за косяки подчиненных отвечает руководство?

а в системе государственной власти нет?

начинать надо с головы, с той с которой рыба (наше государство гниет) а не с низу, низ смотрит вверх, а не вниз

это закон такой

если начальник спит на работе (пьет, бездельничает, не котролирует их работу и тд), подчиненные не будут эффективно работать

система (любая) управления устроена одинаково, а именно с головы-делегированием функций (те полномочий и отвественности) в низ, по вертикали власти.

вот до царя, в описываемой ситуации с ветеранами царь был бы не виноват, тк Губернаторы бли избираемыми-виноваты были б избиратели, а он эту систему сломал, и построил "жескую вертикаль власти" для....... ну понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ..вы хотите сказать,что если появится возможность что-то спионерить вы не сделаете этого?!?!?!любого из вас поставить-вы тоже унесете все,что плохо лежит!!(а что лежит хорошо,положите плохо и тоже унесете)!!!и я поступлю так же...у нас каждый прет,что может...кто то прет деньги,кто-то сливает топливо и продает...и верхушка власти от мала до велика тоже тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санек возможность есть всегда! Дело не в наличии возможности, а в строгости ответсвенности. Вот и все-безнаказанность расслабляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санек возможность есть всегда! Дело не в наличии возможности, а в строгости ответсвенности. Вот и все-безнаказанность расслабляет.

 

 

Леш.у нас все всегда воровали,воруют и будут воровать!!!просто сейчас все ориентир потеряли и делают это открыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санек, у нас всегда...это слова, в Сингапуре когда тоже так говорили, а ситуация изменилась, тут главное желание.

Еще раз, не возможность украсть решает, а мера отвественности. попробуй укради (при наличии возможности) несколько миллионов, я уж молчу про миллиарды частных денежных средств, будет пара часов добраться до аэропорта, но по прилету уже будет ждать, и не правоохранительные органы, а ребята с паяльником (немного утрировано но...) и найдут вернут в любой стране мира.

Поочему? потому что частное всегда эффективней государственного. государственное оно чье? ничье!

вся проблема лежит в системе управления, заложенной во времена СССР, государства уже нет, а проблема есть. Но к ней добавилась еще одна проблема-отсутвие у власти желания менять, почему? потому что власть неменяема в текущей ситуации, и она, власть это прекрасно понимает.

вот и все, а нужен Ли Куан Ю, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ..вы хотите сказать,что если появится возможность что-то спионерить вы не сделаете этого?!?!?!любого из вас поставить-вы тоже унесете все,что плохо лежит!!(а что лежит хорошо,положите плохо и тоже унесете)!!!и я поступлю так же...у нас каждый прет,что может...кто то прет деньги,кто-то сливает топливо и продает...и верхушка власти от мала до велика тоже тянет

Я за 8 лет работы ни разу не использовал свои возможности...хотя предложений и схем от обнальщиков поступало много))) мне карьера важнее разового куша, ну это лично мой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 8 лет работы ни разу не использовал свои возможности...хотя предложений и схем от обнальщиков поступало много))) мне карьера важнее разового куша, ну это лично мой выбор

Тём,имел бы возможность безнаказанно мутить воду,сделал бы....или я не прав???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле спор на пустом месте, оба правы))
Юр, отчего ты так резко реагируешь на очевидные вещи?))) со стороны мороз выходит как огребающий за то, что говорит правду о которой многие предпочитают молчать, меня лично тож бесит когда он говорит царь...и мы не один десяток раз спорили на эти темы. Суть проста, любой руководитель несёт прямую или косвенную ответственность за то, что происходит в его ведомстве...у нас же на многое закрываются глаза! Примеров масса! Мы уже обсуждали их
Юр, в ведомстве Сердюкова спиздили 2 ярда..и он проходит как жертва!! Ох*еть, бедный несчастный...ничего не знал..да его посадить надо только за то, что не уследил и не расследовал целевое расходование средств! Но это не все...главная виновница сидит под домашним арестом в 10-ти комнатной квартире в центре Москвы!!! Охуеть!! Почему не в сизо? Более того..она получает реальный срок, но время пребывания в квартире идет в зачёт как отсидка в колонии и все! Дальше тишина! Где бабки суки?? Где 2 ярда наших налогов??? А ведь она родственница жены медведева и это тоже факт!!
Законы пишутся для элит, близкие ввп получают главные подряды на стройки века...
Юра, веселки агрокомплекс который принадлежит ткачеву вошёл в топ 10 держателей земли русской!! Как так то?
Топ менеджеры получают дивиденды когда компании и экономика в жопе! Как так?
Почему сын сечина получает медаль на грудь от ввп? В свои 26 лет!! За заслуги сука!!!
Примеров масса! Одна стройка в сочи чего стоит...
Юр, и ты хочешь сказать что ввп ничего не знает и не должен принимать меры? Все знает, все видит и с его позволения пилятся эти ярды, кого на поворотах заносит и лишнего начинают брать, тот быстро под статью уходит
Я не спорю что многое сделано, но нам это хорошо видно на фоне того что раньше вообще никуя не делалось...но главный казус в том, что тот ебучий профицит можно было потратить в разы выгоднее и эффективнее!

Тём,имел бы возможность безнаказанно мутить воду,сделал бы....или я не прав???

Безнаказано Сань не бывает, это уже не мутить)) но я с тобой согласен, мутить и пиздить это часть нашего менталитета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где смысл говорить о том что и так все знают, и вообще всё к лучшему, забыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санек, видишь, главное не возможность, а мера ответственности.

Тема помнишь я говорил о чистой краже бездокументарнвх цб на 1,8 ярд? За пять так никого и не нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всех все время возмущаются те, кто не имеет возможности так "мутить"

В общем все от зависти))))

Собаки лают, караван идет (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миротворцы  подстрекатели и недовольные, для начала начните с себя, а то ввп задаст вам такой же вопрос как и вы ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санек, видишь, главное не возможность, а мера ответственности. Тема помнишь я говорил о чистой краже бездокументарнвх цб на 1,8 ярд? За пять так никого и не нашли

Главное возможность!!!намутив скажем 500тр,отдай откатом 300,пускай даже 350-400 ...100 уже у тебя и ты зад прикрыл свой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санек это с государственными деньгами так можно, а с-частными нельзя, попробуй у, например, Усманова стырить, и с ним же договориться. Помним про паяльник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное возможность!!!намутив скажем 500тр,отдай откатом 300,пускай даже 350-400 ...100 уже у тебя и ты зад прикрыл свой)))

мера ответственности расстрел и ты не захочешь ничего,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где смысл говорить о том что и так все знают, и вообще всё к лучшему, забыли

Оказывается не все знают, точнее не хотят знать и понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Cerhio
      Cerhio
      (41 год)
    2. compmail
      compmail
      (42 года)
    3. Prototype
      Prototype
      (34 года)
    4. Psalem
      Psalem
      (31 год)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено