Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ArbitrU

Сто Мотор-сервис На Скорняжной

Рекомендуемые сообщения

1316796954_IMAG0271.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель могете отдиагностировать?? М51Б25 ну и вообщем хотелось бы проверить. если да то сколько будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя рецензия:

Введение.

Езжу на 540i Е34. Очень в восторге от данного авто. И вот, очередная пятница, ночь. Я принимаю участие в ночных гонках. Проигрываю заезд турбовой Шкоде... Но потом Опель OPS, которого я объезжал на прошлой неделе, без проблем уезжает от этой шкоды. Я понял, что чтото не так... Да, так и есть... Стук от двигателя... Легкий стук. Характерный для гидрокомпенсатора. Я поехал домой, стук слышался все сильнее. На следующий день я поехал на сервис.

Завязка

Приехал я на Скорняжную, 95. СТО Мотор-сервис. Моторист Славик, подошел послушать, наушники с щупом, все дела.... "Да, гидрокомпенсатор... выпускной... Не торопись менять, поедь в ХАДО, купи присадку, залей в масло".

Меня сразу чтото насторожило. Но я послушно поехал, купил эту присадку за 1.5тыр, залил. Поехал все же за гидрокомпенсаторами в экзист, и недоезжая буквально 3ех кварталов, мой стук сменяется противным скрежетом и машина глохнет на светофоре. Стартер крутит очень тяжело, завелась но тактичный скрежет остался. Я заглушил машину и обратился к товарищам, меня оттянули на Скорняжную.

Выходные я провел с самыми страшными мыслями. Понедельник, я приезжаю на сто, вместе слушаем мотор. Славик (с умным выраженим лица, не скинув даже клапанной крышки):

- хммм... странный звук... Я на своей практике такого не встречал... Звук идет от колокола, думаю чтото с коробкой, а точнее с маховиком..

- слушай, но до этого же стук был из движка, а щас он сменился на этот скрежет... Давай хоть снимем клапанные крышки. Посмотрим.

Сняли клапанные крышки. Там все ок.

На следующий день он снял коробку, зовет меня. Я приезжаю. Указывает мне на гидротрансформатор АКПП и говорит:

- вот, видишь откуда он, твой звук... На гидроблоке риски и на задней стенке колокола тоже. Гидроблок болтался. И вообще, коробка у тебя была не до конца затянута к двигателю. Вот там маховик с гидроблоком и болтались.

Кульминация

Нашел хорошего мастера по АКПП, зовут Жак. Отвез на газели ему АКПП и содержимое колокола. Он осмотрел, послушал мой рассказ и с арабским акцентом говорит:

-Нет. Эта ниможет такой звук издавать, нет. У тибя всё харащо, это не стращно (показывает на риски), нет. Пусть ставят назад, надо прикрутить коробку хорошо.

Тем временем на Скорняжной сняли поддон и еще раз меня заверили, что с двигателем все ок.

Я повез коробас обратно, говорю - всё ок, просто соберите нормально, притяните. Коробка живая.

Всё это на самом деле длилось неделю, чем я тоже был очень недоволен. За неделю - снять клапанные крышки и коробку - это перебор, даже учитывая очередя и машины "по записи".

Собрали. Я довольный жду звонка.

- Приезжай.

- Собрали?

- Да, только звук остался.

Я в недоумении мчусь туда. И правда, звук остался. Но то, что с мотором всё ок - он мне твердил постоянно. Мотивируя это тем, что когда стартер крутится - не стучит. Или когда коленвал вручную крутишь - никаких звуков. Для достоверности Славик выкрутил свечи и сел крутить стартером. Никаких посторонних звуков не было. Славик снова настаивал на коробке, дал мне наушники. "Слушай". И сел за ключ. Прислоняю к поддону - стучит. К колоколу - громче слышно...

На следующее утро я оплачиваю Славику его манипуляции (10тыр) цепляю машину и тяну ее к Жаку. Жак слушает, сморит и выносит вердикт:

- нет, эта не из каробка звук.. Эта матор стучит. Такой звук каробка неоткуда идти.

- ну как так, епт?! Ну что ж такое?! Ну мне моторист 100% дал, что движок живой!

- нет, хочешь аставляй машина, я найду что стучит. Но эта не каропка. Я тоже по маторам мастер. Я знаю щто эта матор.

Но заплатив 10тыр за "С движком всё ок, это коробка" я не мог так все оставлять))

Пока ждал, пока меня оттянут проконсультировался с мотористом Сашей "с бакры" что на Катюше.

От него я понял, что пока в цилиндрах нет нагрузки - умерший двигатель никаких посторонних звуков издавать и не должен. И чтобы убедиться что вкладыши не провернуты, снять поддон - этого мало.

Отдельное спасибо Паше Vanos и Сереге Abdulla, который откликнулся, и оттянул меня) Это уже отдельная история)

Позвонил, возмущенный, Славику. Изложил ситуацию. Он явно был недоволен, что я недвусмысленно намекаю на его некомпетентность. На следующий день, я грубо говоря, заставил его снова снять поддон и проверить каждый вкладыш.

Через два часа возвращаюсь:

- Рахман, можешь бить меня ногами по голове. Это был вкладыш. - и показывает мне лопнувший вкладыш

Причиной первых стуков, с которыми я к нему обратился, как оказалось после вскрытия - удары поршня по ГБЦ. А не гидрокомпенсатор. Скрежет и грохот, который был якобы от АКПП - провернутые вкладыши 4го и 8го цилиндров.

Заключение

Деньги он мне конечно вернул... Но компенсация моих затрат (прокладки, масло, затраты на газель, такси, которое меня тянуло) пусть останется на его совести.

Уважаемые одноклубники, вывод делайте сами. Я считаю, что каждый моторист просто обязан знать как звучит провернутый вкладыш. И перед тем как ставить диагноз - проверить всё досканально.

P.S.:

За 2 недели до произошедшего

Однажды пропала тяга, началась колбасня на холостых, глохла на холодную.

Приехал к Славику. Путем последовательного отключения катушек выяснилось что машина ездит на 1ом полублоке. Послал меня на диагностику. Сказал что скорее всего умер датчик распредвала и не идет искра на 2ой полублок.

Но проверить расходомер (ГЛАВНЫЙ ДАТЧИК инжекторного двигателя) ему в голову не пришло. Причина такой работы оказалась банальна - подсос воздуха. Гофра, которая сверху была как новая, снизу - была будто мышами поедена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробный отзыв, есть над чем задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро поеду к ним на ремонт, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во те раз :smile13:

А я к ним тоже собираюсь ехать по двигателю. :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ребят, за год работы, сколько машин прошло через этот сервис, один негативный отзыв.

Я считаю это вполне нормально, тут человеческий фактор скорее всего.

Возможно друг-другу не понравились, не нашли общий язык, плохое настроение, да миллион причин и поэтому так получилось :smile12:

Как говорится: Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Тем более Славик признался в своем косяке, не стал отбрехиваться. :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ребят, за год работы, сколько машин прошло через этот сервис, один негативный отзыв.

Я считаю это вполне нормально, тут человеческий фактор скорее всего.

Возможно друг-другу не понравились, не нашли общий язык, плохое настроение, да миллион причин и поэтому так получилось :smile12:

Как говорится: Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Тем более Славик признался в своем косяке, не стал отбрехиваться. :smile1:

все верно, но вот конкретному человеку очень неприятно было попасть в такую ситуацию, потерял время, нервы и деньги. В целом сервис безусловно заслуживает доверие, но репутация строится в том числе и на мелочах, этого не стоит забывать. Главное, что бы из всего проишедшего были сделаны правильные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают поломки и более трудноопределимы, но все верно приходит все с опытом, поэтому главное оставить компромис в разрешении неудобств, что Слава и сделал возвратом денег.

П.С. Я не думаю что снимать АКПП и ставить так просто и легко, а тем неменее он эту работу делал, пусть и не сразу определил, но работа была сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ребят, за год работы, сколько машин прошло через этот сервис, один негативный отзыв.

Я считаю это вполне нормально, тут человеческий фактор скорее всего.

Возможно друг-другу не понравились, не нашли общий язык, плохое настроение, да миллион причин и поэтому так получилось :smile12:

Как говорится: Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Тем более Славик признался в своем косяке, не стал отбрехиваться. :smile1:

Причем тут другу другу не понравились?)) Он че, красна девица, чтоб мне нравиться. Я свой вывод о человеке делаю по его работе. А если ты о нем - я был с ним предельно вежлив, не спорил. Или это потомучто я черный?!))) Мне на него в суд подать за национальную и религиозную дескриминацию?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кстати, был свидетелем не очень лестных отзывов о нашем клубе. :smile16:"

О всём клубе или о ком то конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. я должен ему еще спасибо сказать?

Если так рассуждать, то он мог мне всю машину разобрать-собрать и со словами из анекдота про лошадь "ну не шмогла и шмогла" снять с меня денег за проделанную работу.

ЗЫ - деньги за работу он вернул, иначе и не могло быть. Но вот масло и прокладки, которые были куплены и использованы за зря - в этом я остался в минусе. Плюс деньги, которые я дважды напрасно тратил, везя сначала коробку, а потом и всю машину к Жаку.

Что в итоге - 2 недели работы, машина как стояла так и стоит и я еще и в минусе остался.

Я всё могу понять, да, ошибки свойственны всем. Но о его некомпетенции говорит 3 фактора:

- не знает как звучит провернутый вкладыш

- не понимает, что звук усиливающийся в колоколе - акустический фактор. Масло в поддоне глушит звук, а в пустом колоколе он акустически усиливается и звон слышан громче.

- незнание того, что провернутый вкладыш без компрессии и нагрузки на поршень не даст о себе знать (к слову о кручении стартером без свечей)

:smile16: и это человек, который известен как моторист :smile16:

Спасибо нет конечно, но от безделья тож все машину никто переберать не будет. Я никого не защищаю, а говорю про то что даже у самых самых сервисов и мастеров редко но бывают такие недочеты, век учись век живи, не думаю что это было в чьихто интересах так тебе (помочь). Твое мнение и выводы понятны, я тоже не был бы счастлив от такого расклада, но главное что причина найдена и будет устранена и V8 заживет новой жизнью.

Кстати немного не в тему но интересно, у тебя я как понял М60 мотор, там вкладыши коренные стальные стоят? Просто с М50 корень весь стальной и практически не убиваем, отчего интересно у тебя он мог лопнуть? Маслоголодание или грели мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кстати, был свидетелем не очень лестных отзывов о нашем клубе. :smile16:"

О всём клубе или о ком то конкретно?

Тоже интересно

Причем тут другу другу не понравились?)) Он че, красна девица, чтоб мне нравиться. Я свой вывод о человеке делаю по его работе. А если ты о нем - я был с ним предельно вежлив, не спорил. Или это потомучто я черный?!))) Мне на него в суд подать за национальную и религиозную дескриминацию?)))

Кстати, был свидетелем не очень лестных отзывов о нашем клубе. :smile16:

Я ж не знаю :smile1: :smile12: Не в куррррсе рррребята :smile12:

Интересно, за то что меня черным называют - мне тож можно в суд подать? :smile12:

Например где нибудь у Полковника тебе по умолчанию всё это включили в счет и называлось бы оно всё просто "Поиск неисправности" :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кстати, был свидетелем не очень лестных отзывов о нашем клубе. :smile16:"

О всём клубе или о ком то конкретно?

О всем клубе в общем. "Клуб алкашей", на машину одноклубника тыча пальцем "Вон, твой собутыльник приехал"

А так же при расчете сметы нашему одноклубнику слышал фразу.

- А, ему ж еще скидку надо...

- какую?

- Ну это ж ЭТИ бл#@... Клубные

- а, халявщики?

- ну да

___

Вроде ниче оскорбительного, но все равно както неприятно было слышать.

Кстати о "смете" - "порадовал" способ расчета стоимости: буквально на пальцах, ну за это стока, за это стока... ну штуку тебе скинем... ну короче 10ку давай. Я лично привык знать точно - что во сколько мне обходится и чтоб мне выдали чек, квитанцию или чтонибудь в этом роде. Даже бл#@ дядя Ашот за углом, когда туфель отремонтирует - квитанцию дает!

Ах да, поддон который они мне поменяли за ночь в цене вырос на 500р))

Вечером когда ставили сказали продадут мне за 4500, а на следующий день считали его уже за 5000р)))

___

В общем, друзья, как вы поняли, у меня только неприятный осадок от них остался. Ну вот не за что зацепиться, что бы можно было сказать "это хорошо".

ЗЫ, к Антону на 2ом Этаже притензий вообще никаких. Отзывчивый, приветливый, понимающий парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насет прайса - согласен. Нужен прайс, чтоб видеть цену ремонта. Обычно это норма час. И четко знаешь какая сумма и какаая скидка. Но у многих цены от фонаря или от настроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "алкашей" это нормально :smile12: Это ещё с ЗаРулёма к нам прицепилось, потому что мы тогда были единственным клубом, кто каждую пятницу собирался в ресторане, вот и пошло, что БМВшники все алкаши))) Ну а "халявщики" и "халява" - это привилегии, тоже ничо страшнава, ИМХО)) Прайс и прозрачные скидки ессно нужны, уже обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "алкашей" это нормально :smile12: Это ещё с ЗаРулёма к нам прицепилось, потому что мы тогда были единственным клубом, кто каждую пятницу собирался в ресторане, вот и пошло, что БМВшники все алкаши))) Ну а "халявщики" и "халява" - это привилегии

та это они просто завидуют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "алкашей" это нормально :smile12: Это ещё с ЗаРулёма к нам прицепилось, потому что мы тогда были единственным клубом, кто каждую пятницу собирался в ресторане, вот и пошло, что БМВшники все алкаши))) Ну а "халявщики" и "халява" - это привилегии, тоже ничо страшнава, ИМХО)) Прайс и прозрачные скидки ессно нужны, уже обсуждалось.

Это они ещё "Зарулевцев" не видели :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, с изменением цен у Славика тоже сталкивался.

Договорились что ремонт сделают за 3000 руб, приехал через несколько дней, починился, начал расплачиваться, а цена чудесным образом стала 3500. Хотя, объем работ остался прежним. Когда я сказал, что договаривались за 3 тыра, Славик сказал, что этот объем работ стоит 3,5 тысячи, а не 3 и я не правильно наверно его понял :smile13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Славик случаем, это не тот, который ученик бывший леши с каляева1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Славик случаем, это не тот, который ученик бывший леши с каляева1

Ахаха)))) Если так - то все понятно)))) Леша еще тот гавнюк, извиняюсь за свой французкий))) Уж больно наслышан о его "работе", да и сам сталкивался) когда голову мне на М30 менял - половину болтов не затянул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обслуживаюсь уже давно в СТО - Мотор Сервис и вполне доволен мастерами в том числе и Славиком. Да бывают у них косяки, но покрайней мере, они эти косяки исправляют и признают и не доказывают в отличие от других, что это не их вина. Уверен если бы Рахман поехал к полкану с такой проблемой, то его бы развели на ремонт акпп, потом на ремонт двигла, но сперва устроили бы кучу не нужных диагностик. И врятли вернули бы деньги, "допустив свои косяки", любой другой бы мастер нагрузил быи сразу на ремонт двигла и не стал бы разбираться, дабы подстраховать себя. По собственному опыту могу скать уверенно, что на Скорняжной не спешать решат проблему кооординально, а сперва начинают с малого. А определить стук в двигле с первого раза не сможет думаю не один мастер, хоть даже с бакры. А насчет прайса цен, то я всегда четко узнаю и обговариваю стоимость ремонта, в том числе форсмажорные ситуации, чтобы потом не стоят не блымать глазами "типа, а чет дорого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+500, все ошибаются, я и не буду называть их имена, но признают ошибки и как-то компенсируют не многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу кого-либо оправдывать, НО:

Был удивлен, когда прочитал отзыв. Ремонтировался у них раза 4 (двигатель и ходовая) и ни разу не было претензий ни к качеству работ, ни к клиентоориентированности, ни к понтам.....

Также как и не было каких-либо негативных высказываний в отношении клуба. Мало того, мне всегда делали скидки без предъявления клубной карты - фактически под чесное слово "Состою в клубе".

Согласен с Вован 306 : ошибка признана и деньги за выполненную работу вернули - это показательно, т.к. в этой стране 95% сервисов не признали бы ошибку и просто бы "съехали".

Ничего личного, но удивили эпитеты автора:

"Я в минусе" - когда вкладыши проворачивает, Ты по любому в минусе. Вопрос - на сколько глубоко...

или

"Славик с умным видом" - а как нужно было ? с глупым видом ? :smile5:

П.С. По моему мнению, вместо того, чтобы на весь город дерьмом обкладывать сервис, имело смысл, в качестве компенсации затрат на перевозки, диагностики и потерянное время, договориться о выполнении каких либо работ бесплатно. Думаю, Славик пошел бы на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем и целом все понятно, давайте не будем разводить демагогию, пусть каждый сделает для себя выводы и не стоит убеджать других в правильности своего выбора, иначе начнется никому не нужный словесный диалог на полтыщи страниц.

В целом с Рахманом согласен, человек на одном только своем случае научился тому, что должен был знать любой мало-мальски шарящий двигателист. Досконально подошел к решению вопроса, естественно...это же его машина и бабло. Не стоит придираться к его словам, надо понимать, что человек сейчас испытывает не очень приятные эмоции и может позволить себе немного поиграть словами.

Мне лично тоже не нравятся сервисы, где вынужден заниматься поиском неисправности или подсказывать мастеру где бы я еще посмотрел и на что бы обратил внимание. Мастер должен быть мотивирован на результат, только тогда он сможет получить деньги за свою работу, либо отказаться сразу или взять деньги только за диагностику неисправности. На счет ошибочной диагностики, к сожалению это сплошь и рядом при диагностике двигателей БМВ и их электрической части, тут уже с этим ничего не поделаешь.

По поводу залить ХАДО, есть такая поговорка "Кроилово ведет к попадалову", в первую очередь об этом должен сказать моторист.

P.S. Я, если помните, тоже попал, только на замену системы охлаждения из-за того, что на мой любопытный вопрос, почему под давлением жидкости в расширительном бачке становится меньше, Славик не нашелся что ответить или вообще не придал значения моему вопросу. Что было дальше вы уже читали в моем бортовике. Это я сейчас уже знаю, что была воздушная пробка, надо было глянуть на состояние вискомуфты и проветить включается ли дополнительный вентилятор. Но как и в случае с Рахманом, это должен все не я досконально изучать и пытаться найти причину самостоятельно, а знать и применять это на практике должен мастер СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. 2721912
      2721912
      (43 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено