Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ArbitrU

Сто Мотор-сервис На Скорняжной

Рекомендуемые сообщения

Я уж было успокоился после своего неприятного отзыва о данном СТО, но как забрал машину от Саши с Бакры заметил сильный стук в подвеске. Первая мысль - сдохли сайленты после полугодовалоого простоя, но металлический стук усилился, и уже был мало похож на сайленты. залез под машину и увидел что подрамник весь держися на прихвате, т.е. все болты ни разу не затянуты. Саша его не трогал и все работы производил из подкапотки. Последний раз подрамник трогали на Скорняжной, когда снимали поддон. Очень был рад что не остался без передней оси на скорости свыше 100... Имхо - когда СТО отдает машину (даже не на ходу) НУ МЛЯТЬ ЗАКРУТИТЕ ВСЁ ПОСЛЕ СЕБЯ! Как можно отдавать машину с открученным подрамником и без поддона двс (положив его в багажник) Пусть ржавеет коленвал и весь мотор, один хуй вкладыш провернуло?!

Как итог - сорвана резьба в лонжероне. Всем спасибо, после кривых рук теперь еще придется колхозить болт в лонжерон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пятницу менял тормозные шланги и тормозуху с прокачкой системы тормозной, в итоге потеряли 2 дня на прокачку тормозов, а воздух в системе так и остался, печально. либо аппарат наелся, либо неправильная прокачка

в итоге поездка к полкану на третий день, час времени и вся система функционирует как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за Полковник Вам хлопцы оплатил пиар компанию? ))) Ну мне по мелочи конечно..но все же забыли подключить датчик уровня охлаждающей жидкости....ехал домой с ужасной мысдью о том что у меня чек кулент левел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли комментарии от СТО по этим поводам? Полагаю, что за потоком работ стала теряться элементарная внимательность, но это может сказаться и плачевно, как в случае с подрамником, тьфу три раза. Может стоит обратить внимание на последовательность и внимательность при выполнении работ? 2 раза я ремонтировался там и 1 раз тоже обнаружил недаработки - после замены и прокачки тормозной жидкости сам лично не открыл капот и не посмотрел (как делаю всегда), доверился как говорится, патрубок на фильтр салона был не одет. Мелочь, но всё же. Ребята, обратите внимание на аккуратность и обратную последовательность выполнения работ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это из-за нас самих...был атм несколько раз и всегда толпа народу была рядом с мастером...куча людей..знакомых и нет, ожидающих и нет..разговоры, вопросы, может все это и отвлекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ правильнее было чтоб мастеров во время работы вообще не отвлекали, на это - например в КанАвто существуют мастера приемщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ правильнее было чтоб мастеров во время работы вообще не отвлекали, на это - например в КанАвто существуют мастера приемщики.

ну вообще у многих сервесов посещение зоны ремонта клиентами без надобности запрещена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ мой вердик Рахман пока ты не перестанешь свою машину перетаскивать с места на место то у тебя всегда будут проблемы с ней. у машины 1 мастер должен быть! и если у тебя осталась не приязнь господи не делай у славика машину гони к полкану и поверь мне там с тебя сдерают в 3 шкуры. и там есть не до работки.такое ощущение что вам полкан при платился !

И вообще тему закрыли про эти обсуждения, все заинтересованные лица были на прошлой пятничной встерче, и все разногласия выяснили за чашкой кофе! А прежде чем отписывать смотрите на даты прошлый сообщений..а то может уже не актуально быть ))

По ситуации Димы, что не могли прокачать тормоза!!! В оборудовании для прокачки найдена неисправность из-за которой и неудавальнось прокачаь, на данный момент косяк в оборудовании устранен по гарантии.

Ломаются машины и иногда ломается техника которая нужна для починки этих самых машин )) Ни кто не застрахован, косяк не сервиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сервисе менял все рулевые тяги и топливный фильтр, это было в ноябре 2011г.

Когда пришло время менять сцепление (менял не здесь) то заметил, скажем мягко недочеты работы мастера. С тягой еще намучался, потому что та ктр я привез не подходила, оказывается была с 525ой, потом поехал в магазин за другой, тоже не подошла, вообщем нашел тягу на другом конце города привез. Прихожу с ней отдаю, мне говорят топливный фильтр заменили я подошел посмотрел вроде норм.

Далее когда меняли тягу я заметил, что ключ у мастера соскачил как бы, подхожу спаршиваю все нормально? Да нормально говорит, ну я глянул тяги новые вроде все поставили. Поехал дальше на развал, что они порекомендовали. Спустя время, выяснилось, когда колеса круто вывернуты, что пыльник на этой центральной тяге порван! И то на это мне указал отец, я так бы и незаметил. При замене сцепления обнаружилось, что топливный фильтр болтается на весу, трубка ктр от него идет трется о балку, балка острая, если перетрется неизвестно куда попадет струя бензина, на глушитель например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От многих уже не раз слышал про косяки СТО на Скоряжной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сервисе менял все рулевые тяги и топливный фильтр, это было в ноябре 2011г.

Когда пришло время менять сцепление (менял не здесь) то заметил, скажем мягко недочеты работы мастера. С тягой еще намучался, потому что та ктр я привез не подходила, оказывается была с 525ой, потом поехал в магазин за другой, тоже не подошла, вообщем нашел тягу на другом конце города привез. Прихожу с ней отдаю, мне говорят топливный фильтр заменили я подошел посмотрел вроде норм.

Далее когда меняли тягу я заметил, что ключ у мастера соскачил как бы, подхожу спаршиваю все нормально? Да нормально говорит, ну я глянул тяги новые вроде все поставили. Поехал дальше на развал, что они порекомендовали. Спустя время, выяснилось, когда колеса круто вывернуты, что пыльник на этой центральной тяге порван! И то на это мне указал отец, я так бы и незаметил. При замене сцепления обнаружилось, что топливный фильтр болтается на весу, трубка ктр от него идет трется о балку, балка острая, если перетрется неизвестно куда попадет струя бензина, на глушитель например...

Общался с парнями по этому поводу, выяснилось кто делал тебе тогда машину, он уже не работает на СТО.

Отписывайте все свои замечания и предложения будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на Скорняжной...менял стойки и тормозную жидкость....большое спасибо парням за работу...все четко...а Антохе отдельное сенкс за запчасти )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грелся мотор. Позвонил на скорняжную. Всё им подробно описал. Сказали: "100% бошку повело. Мы ее сразу снимем, шлифанем и опресуем. Если повезло и трещены нет, то будет все ок.

После позвонил Саше (с Бакры который): рассказал один в один как сервис центру. Он сказал что по телефону диагностику делать не умеет. ПРивези говорит машину - буду смотреть, потом добавил: "с чего ты взял что нужно вообще бошку снимать?". Привез к Саше, оказалось всё дело в неработающей электро-доп помпе. Поменяли ее - всё гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем тут сервис? Зачем диагностику по телефону проходить? может быть если бы приехал то и нашли бы проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Алло...дкотор, у меня живот болит!

- Вы знаете у Вас может быть гастрит...лечение сложное и долгое

Попал в больницу, оказался запор...вот же куевый доктор мне по телефону диагноз поставил....

по такому же принципу к ремонту авто относитесь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Алло...дкотор, у меня живот болит!

- Вы знаете у Вас может быть гастрит...лечение сложное и долгое

Попал в больницу, оказался запор...вот же куевый доктор мне по телефону диагноз поставил....

по такому же принципу к ремонту авто относитесь? )))

+500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Алло...дкотор, у меня живот болит!

- Вы знаете у Вас может быть гастрит...лечение сложное и долгое

Попал в больницу, оказался запор...вот же куевый доктор мне по телефону диагноз поставил....

по такому же принципу к ремонту авто относитесь? )))

Ключевая фраза "может быть". А как я понял, 3D-King'у сразу бы приступили к снятию ГБЦ, по приезду на СТО. В том то и дело, нельзя ставить диагнозы по телефону. Тем более "100%, приезжай, мотор разберем".

Я кагбе не подливаю масло в огонь, просто не оч люблю когда мастера сразу пригружают на худшее не вникнув в суть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза "может быть". А как я понял, 3D-King'у сразу бы приступили к снятию ГБЦ, по приезду на СТО. В том то и дело, нельзя ставить диагнозы по телефону. Тем более "100%, приезжай, мотор разберем".

Я кагбе не подливаю масло в огонь, просто не оч люблю когда мастера сразу пригружают на худшее не вникнув в суть проблемы.

та неизвестно как диалог строился и какие признаки перегрева обсуждались и какие вопросы задавались. Могу предположить так было:

-Алло, маей машыне пистец! она кипит!

-Приежайте, притаскивайте, пасмотрим.

-Мне некагда. Магу дать телефон матору, паслушайте. Скока у вас стоит римонт?

-Смотря что ремонтировать.

-Ну последствия перегрева починить.

-А какие последствия?

-Походу башке хана и стрелка вправо, я ничо не делал, оно само!

-Ну тогда надо снимать, примерно 40тыр или 60)

Как говорится, каков вопрос - таков ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно по телефону диагнозы не ставятся. Нужно в любом случае приезжать и осматривать.

Доп.помпа служит для дополнительной прокачки охлаждайки в салон, чтобы печка нормально жарила. Поэтому как она могла помочь от перегрева не пойму. Скорее всего была воздушная пробка в система, но после того как поменяли доп.помпу и нормально прокачали охлаждающую жидкость, машина перестала греться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та неизвестно как диалог строился и какие признаки перегрева обсуждались и какие вопросы задавались. Могу предположить так было:

-Алло, маей машыне пистец! она кипит!

-Приежайте, притаскивайте, пасмотрим.

-Мне некагда. Магу дать телефон матору, паслушайте. Скока у вас стоит римонт?

-Смотря что ремонтировать.

-Ну последствия перегрева починить.

-А какие последствия?

-Походу башке хана и стрелка вправо, я ничо не делал, оно само!

-Ну тогда надо снимать, примерно 40тыр или 60)

Как говорится, каков вопрос - таков ответ)

+500 именно так и происходят диалоги по телефону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно по телефону диагнозы не ставятся. Нужно в любом случае приезжать и осматривать.

Доп.помпа служит для дополнительной прокачки охлаждайки в салон, чтобы печка нормально жарила. Поэтому как она могла помочь от перегрева не пойму. Скорее всего была воздушная пробка в система, но после того как поменяли доп.помпу и нормально прокачали охлаждающую жидкость, машина перестала греться.

+500 Что-то Женя не договаривает :smile3:

PS Сколько ездил к парням, всегда нормальное отношение и результат. Единственный "косяк" с их стороны - это забытая в багажнике отвертка :) Все никак не верну :) Может действительно что-то не так в "клиентах"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое могу сказать о ребятах из этого СТО. Обслуживаюсь там постоянно и очень даже доволен :smile10: . Многие кенты с японцами и бэхами перешлы к ним на обслуживание. Слышу только положительные отзывы о их работе.

А по телефону получить точный 100% диагноз можно лишь у Кашпировского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу съездить на Скорняжную для диагностики ходовки и покупки необходимых запчастей для её ремонта.Как дела обстоят с очередями на сто и что там по наличию запчастей?Я так понимаю,что членам клуба делают скидку?!! :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как то заскочил поменять пыльник на рулевой рейке. Уже было около 6 вечера. Но парнишка..... не помню ка звать. молодой. не отказался. Пока он сделал пыльник спереди я выбрав хорошие пыльнички из снятых с других тачек элементов ходовой поменял пыльники на задней стойке стабилизатора.

В общем всем хорошо. и быстро и не дорого. Все довольны. По крупному не чинился тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как то заскочил поменять пыльник на рулевой рейке. Уже было около 6 вечера. Но парнишка..... не помню ка звать. молодой. не отказался. Пока он сделал пыльник спереди я выбрав хорошие пыльнички из снятых с других тачек элементов ходовой поменял пыльники на задней стойке стабилизатора.

В общем всем хорошо. и быстро и не дорого. Все довольны. По крупному не чинился тьфу тьфу

Паренька Олег зовут вроде ))

Хочу съездить на Скорняжную для диагностики ходовки и покупки необходимых запчастей для её ремонта.Как дела обстоят с очередями на сто и что там по наличию запчастей?Я так понимаю,что членам клуба делают скидку?!! :smile10:

Я к Полкану ездил тестить ходовую, не в обиду парням со скорняжной ))) там стенд есть и можно стойки проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления