Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

stasyan1

Помогите выбрать е34 бюджет около 200-250

Рекомендуемые сообщения

насчет мотора я понял. но если следовать вашей логики то если ты на бмв не ездил то ты вообще не умеешь водить, так и с мотором

Откуда ты такое взял?Кто то говорил, что бумер лучше другой машины?Каждый ездит на том, на чем хочет и что может себе позволить.Причем тут мастерство вождения, вообще не пойму))А как ты собрался свапать один bmw-ный мотор на другой. Если не имел никогда с ними дел?Тоже самое касается и других автомобилей, если у тебя нет опыта.То есть два выхода - 1.Обратиться к тем, кто этим занимается.2.Либо делать все самому., что в твоем случае, думаю будет проблематично.Хотя желание всегда оправдывает результат)

Ты спросил совета мы тебе его даем. А уж соглашаться с нами или нет решать прежде всего тебе) :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда свапался, 2 месяца только матчасть изучал, хотя рулю на БМВ уже почти 10лет, и то столкнулся с тем, чего нет в ТИСе и ЕТК, и мастер проработавший на Бакре тоже столкнулся с новостями и таких нюансов в любом мотре валом. У каждой модели ( на м50 тоже сталкивался) есть промежуточные годы и месяцы, где претерпевали элементарные изменения креплений кронштейнов например на 2мм и всё, все твои работы на пару недель зависают в поиске запчасти-мелочи, о которой нигде не напсано, это всё деньги и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда ты такое взял?Кто то говорил, что бумер лучше другой машины?Каждый ездит на том, на чем хочет и что может себе позволить.Причем тут мастерство вождения, вообще не пойму))А как ты собрался свапать один bmw-ный мотор на другой. Если не имел никогда с ними дел?Тоже самое касается и других автомобилей, если у тебя нет опыта.То есть два выхода - 1.Обратиться к тем, кто этим занимается.2.Либо делать все самому., что в твоем случае, думаю будет проблематично.Хотя желание всегда оправдывает результат)

Ты спросил совета мы тебе его даем. А уж соглашаться с нами или нет решать прежде всего тебе) :smile20:

ездил на ауди, не имея опыта свапал с автомата на механику, другу не имея опыта свапали тойоту с бимса на 1jzgte. поэтому при желании можно сделать все, особенно если хоть немного представляешь что такое машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ездил на ауди, не имея опыта свапал с автомата на механику, другу не имея опыта свапали тойоту с бимса на 1jzgte. поэтому при желании можно сделать все, особенно если хоть немного представляешь что такое машина

Свапнуть коробку гораздо проще, чем пихло)Одно дело если ты свапаешь, движок на аналогичный - это еще ладно.Как написал выше Саша, в любом случае какие то косяки вылезут поверь. Так что тебе прежде всего нужно, определится что ты хочешь. И сколько ты готов ввалить бабла в машину)

Поэтому я отталкиваюсь от того как будет более целесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свапнуть коробку гораздо проще, чем пихло)Одно дело если ты свапаешь, движок на аналогичный - это еще ладно.Как написал выше Саша, в любом случае какие то косяки вылезут поверь. Так что тебе прежде всего нужно, определится что ты хочешь. И сколько ты готов ввалить бабла в машину)

Поэтому я отталкиваюсь от того как будет более целесообразно.

да я уже понял, что это бессмысленно совсем, просто говорил что это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я уже понял, что это бессмысленно совсем, просто говорил что это возможно.

Возможно в принципе все))Лишь бы было желание и возможность, остальное прибудет :smile3:

Советовал бы выбирать машинку  на механике. С каким нибудь m50b25 без ваноса, чтобы меньше гемороя было.Чтобы была ровная и самое главное, чтобы было минимум колхоза.Вообщем выбирай тщательно, если тебе повезет и ты купишь достойный агрегат, севши в него ты не захочешь машины другой марки.Болезнь :smile19:  :smile19:  :smile19:  :smile19:  Но ты должен быть готов, что в б/у машину, тебе нужно будет вваливать бабки, как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10-20 тыр сразу только на расходники, капиталка встанет в 35-50, вся ходовка в 10-20. Это в  среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно в принципе все))Лишь бы было желание и возможность, остальное прибудет :smile3:

Советовал бы выбирать машинку  на механике. С каким нибудь m50b25 без ваноса, чтобы меньше гемороя было.Чтобы была ровная и самое главное, чтобы было минимум колхоза.Вообщем выбирай тщательно, если тебе повезет и ты купишь достойный агрегат, севши в него ты не захочешь машины другой марки.Болезнь :smile19:  :smile19:  :smile19:  :smile19:  Но ты должен быть готов, что в б/у машину, тебе нужно будет вваливать бабки, как ни крути.

да именно такую и ищу, но без ваноса это получается до 92 года? верно? когда на ауди ездил тоже думал болезнь и в принципе так оно и есть, но время проходить хочется нового чегото, вообще обожаю машины 90 выбирал между е34 и w124, но остановился пока на е34 или если попадется купэ е36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да именно такую и ищу, но без ваноса это получается до 92 года? верно? когда на ауди ездил тоже думал болезнь и в принципе так оно и есть, но время проходить хочется нового чегото, вообще обожаю машины 90 выбирал между е34 и w124, но остановился пока на е34 или если попадется купэ е36

Ну да ваносы с 92 года пошли на эти моторы.Ну естественно просто нужно искать машинку без ваноса.Хотя в принципе заменить ванос не так уж проблематично, но зачем?Грандиозной разницы в работе этих моторов нет.Имхо обслуживать Mercedes будет гораздо дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот только вышло объявление, но акпп блин http://www.avito.ru/sochi/avtomobili_s_probegom/bmw_5_1992_268813513

Ценник смущает)Я бы посмотрел бы ее, но немножко далековато.))Там поближе ребята есть.В принципе можно и автомат.Ничего страшного в этом нет. :smile3: Кто с форума катается на автомате, но комплектуха ничего, правда если все работает)

 

 

P.S.Убогий руль(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ценник смущает)Я бы посмотрел бы ее, но немножко далековато.))Там поближе ребята есть.В принципе можно и автомат.Ничего страшного в этом нет. :smile3: Кто с форума катается на автомате.

ценник смущает в каком плане? много или мало? почему смущает? мне самому хочется именно ручку. есть основная машина на автомате, на которой и буду пенсионерить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на салон вообще не обращай внимание в плане кожа или тряпка он будет в любом случае усосаный или уже перетянут и не факт что корректно двигатель тоже не особо важно особенно если есть рублей тридцать в запасе. А вот кузов смотри чтоб был в порядке обрати внимание на пороги нижнюю часть крыльев ту что около порогов и обязательно зазорчики смотри для начала сверт зазоры между крылом и капотом в трех местах у фар у стккла и посередине перепад не более одного мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ценник смущает в каком плане? много или мало? почему смущает? мне самому хочется именно ручку. есть основная машина на автомате, на которой и буду пенсионерить))

Исхожу из того, что у нас мало хороших машин)Обычно дерут много, а там кот в мешке.Но скинуть тысч 10-15 всегда можно. :smile15:

Добавлю, что в идеале иметь с собой прибор, который измеряет толщину краски. Полезная вещь при выборе машины. Понятное дело что за столько лет, машинка где нибудь да красилась. Главное не взять машину с киллограмом шпаклевки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на салон вообще не обращай внимание в плане кожа или тряпка он будет в любом случае усосаный или уже перетянут и не факт что корректно двигатель тоже не особо важно особенно если есть рублей тридцать в запасе. А вот кузов смотри чтоб был в порядке обрати внимание на пороги нижнюю часть крыльев ту что около порогов и обязательно зазорчики смотри для начала сверт зазоры между крылом и капотом в трех местах у фар у стккла и посередине перепад не более одного мм

спасибо друзья, насчет кузовщины, зазоров, краски, и шпатли это всея понимаю, толщиномер тоже есть, вопрос немного в другом есть ли какие нибудь болезни у е34 особенности, на которые в первую очередь стоит обратить внимание.

а как тогда имеянапример такие деньги купить именно хороший? только по знакомству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а об этой сочинской кто нибудь что знает? http://sochi.drom.ru/bmw/5-series/12564038.html



и вот еще давно продается http://krasnodar.drom.ru/bmw/5-series/12370579.html но с таким ценником еще красит капот и оба бампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо друзья, насчет кузовщины, зазоров, краски, и шпатли это всея понимаю, толщиномер тоже есть, вопрос немного в другом есть ли какие нибудь болезни у е34 особенности, на которые в первую очередь стоит обратить внимание.

а как тогда имеянапример такие деньги купить именно хороший? только по знакомству?

Почему по знакомству?В идеале если сам не разбираешься, то хапнуть с собой человека(а лучше несколько))))) знающего толк в бумерах.Я бы так посоветовал)

Главное выбирай с умом не спеши.Живых 34 очень мало.Обидно будет если приобретешь металлолом(

 

P.S.Имею опыт покупки плохих машин((Поспешив, натупил. В принципе и с 38 так вышло. Но от того что не хватало денег на более живую, а я ее очень хотел взял то, что есть)

Туринг конечно прикольно. Но что то для туринга комплектуха бедная.А эта серая да, давно стоит.Комплектация у нее норм.Но за некрашенные бампера и капот многовато.Хотя может кто то и знает ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаким знакомым доверять нельзя, только диагностике. Я так купил "хорошую" 34ку у "хорошего" знакомого, в результате +80 штук за 3 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в анапе есть такая но вообще голая http://anapa.drom.ru/bmw/5-series/10257704.html

Не ну это утиль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в анапе есть такая но вообще голая http://anapa.drom.ru/bmw/5-series/10257704.html

м20 походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вот эту посмотрел по-ближе.Ценник конечно завышен.Но скинуть всегда можно - http://www.avito.ru/temryuk/avtomobili_s_probegom/bmw_5_1992_248324242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из проданных эта очень понравилась http://labinsk.drom.ru/bmw/5-series/13272299.html



Я бы вот эту посмотрел по-ближе.Ценник конечно завышен.Но скинуть всегда можно - http://www.avito.ru/temryuk/avtomobili_s_probegom/bmw_5_1992_248324242

комплектуха огонь конечно, но  мне почему то кажется губы намазали очень сильно машине и по чему до сих пор не забрали ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из проданных эта очень понравилась http://labinsk.drom.ru/bmw/5-series/13272299.html

комплектуха огонь конечно, но  мне почему то кажется губы намазали очень сильно машине и по чему до сих пор не забрали ума не приложу

Ну в комплектации ничего прям такого нет.Просто салон с м-ки перетащили)А не забрали потомучто ценник высокий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эту бы посмотрел еще - http://www.avito.ru/kislovodsk/avtomobili_s_probegom/bmw_5_1993_243577212

Но она на автомате.Приятная на вид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • От Ahmed Mirza
      Всем привет! Поздравьте Меня с приобретением е34! Решил сегодня влиться в стройные ряды бмв клуба и стать полноправным участником сообщества. Машинка огонь просто, это Моя первая BMW и те эмоции, то ощущение от езды, те моменты наслаждения от экстерьера автомобиля Мне не дарила ни одна бибика))) Если кто эту тему прочтёт, то поделитесь инфой по вязкости масла в коробас и редуктор (можно и производителями подходящими поделиться, буду только за). Прошу сильно не ругаться за вопросы - сделайте скидку на неопытнось)))) 
      P.S. e34 530i мкпп
      P.S.S. подскажите, что за диски на ней стоят




    • От Megavolt
      Сегодня на Драйве встретилась тема по замене low-приборки на high. Там была ссылка на вот этот файл: low_to_high - Лист1.pdf
      Как минимум он пригодился мне. Теперь я точно знаю, почему у меня скорость и топливо не показывает. В приборке как-раз не хватает серого разъема. 
    • От Megavolt
      Кто заплатит 55 000 $ за ухоженный BMW M5 1991 года?
      Компания LBI Limited из Филадельфии, США выставила на продажу вызывающе красный BMW M5 1991 года выпуска. Хоть это и не "капсула времени" (пробег составляет 50 260 км), автомобиль пребывает в "фантастическом оригинальном состоянии". Также отмечается, что M5 кузове E34 является последним BMW собранным вручную! Любителям янгтаймеров предлагаю ознакомиться с фотографиями.
      Сегодня ручная сборка удел эксклюзивных гиперкаров, с неприличными ценниками, а в конце 1980-х быстрые баварские Пятерки собирались вручную на заводе BMW M GmbH в Германии. Команда опытных механиков собирала автомобиль примерно за 2 недели, в готовом виде на завод поступал только кузов.
      https://zen.yandex.ru/media/zametkiauto/kto-zaplatit-55-000--za-uhojennyi-bmw-m5-1991-goda-5c67ca4d545ec900ae68f96e
    • От Megavolt
      В Болгарии нашли склад законсервированных новых BMW 520 и 525, выпущенных в 1994 году. 11 автомобилей находятся в идеальном состоянии, с них даже не снята заводская пленка. 
      Болгарский центр ремонта автомобилей опубликовал фотографии находок на своей странице в Facebook. На снимках виден склад-гараж, где стоят 11 новеньких немецких авто.
      Автомобили относятся к пятой серии BMW и имеют модельные индексы 520i и 525i. Большинство из них седаны черного цвета, есть один универсал. Автомобили абсолютно новые с нулевым пробегом и серийными сиденьями в заводском полиэтилене. Двигатели и подвеска в отличном состоянии. Только на кузовах есть незначительные дефекты, вызванные длительным сроком хранения.
      Удалось выяснить, что машины приобретались в 90-е годы для первого в Болгарии сервиса аренды автомобилей. Однако ни одна так и не покинула гараж.
      Болгарская пресса пишет, что автомобили будут выставлены на торги по 15 тысяч евро за каждый. Они на ходу, проблема может возникнуть только с устаревшим экологическим стандартом Euro 3, из-за которого владельцев этих машин в Европе могут обложить высокими налогами.

      https://auto.rambler.ru/navigator/41519383-nayden-zabytyy-sklad-s-novymi-bmw/
    • От Megavolt
      Люди ищут компрессор на кондиционер. Двигло М50. Главное чтоб живой. 

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено