Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

moroz-78

кризис, прошел? или толи еще будет?

Рекомендуемые сообщения

В южной европе Будапешт, Прага, не будет снега, только если катаклизм, а ОТ там не дешев, но если заранее то жд билет по 19€ в любую точку, на супер поезд который едет 300-по 36 я покупал

Да ты глянь зимы последних лет, каждый год катаклизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе на перевале Бреннеро снег выпал, засыпало. Это между Италий и Австрией, но там высота под 2000, на равнине будет спокойно. Ты видел мои фото с Будапешта 25 ноября. Не очкуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоняют кусок бюджета по стране туда-сюда. У одних отбирают, другим добавляют. Вчера Чечня, сегодня Крым, завтра ещё кто-нибудь. Карман толще не становицо от перекладываний. Поетаму кому-то хуже палюбэ, чем другим. Надо регион поднять?  - денег добавить нету, а вот налоги снизить можно, но в другом регионе поднять по максималке, потому что баланс бюджета надо соблюсти. Ну и в среднем если считать - всё норм, средняя цифра не изменилась практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоняют кусок бюджета по стране туда-сюда. У одних отбирают, другим добавляют. Вчера Чечня, сегодня Крым, завтра ещё кто-нибудь. Карман толще не становицо от перекладываний. Поетаму кому-то хуже палюбэ, чем другим. Надо регион поднять?  - денег добавить нету, а вот налоги снизить можно, но в другом регионе поднять по максималке, потому что баланс бюджета надо соблюсти. Ну и в среднем если считать - всё норм, средняя цифра не изменилась практически.

Завтрак съешь сам, обед раздели с Крымом, ужин отдай Чечне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтрак съешь сам, обед раздели с Крымом, ужин отдай Чечне :)

Гыыыы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все будут стройные, как кипарисы.

Кипарисы- до сих пор помню в пионер лагере, под Туапсе. Эх у нас было детство. Смотрел спутниковые карты, аэродром остался, а вот сам пионер лагерь, был в здании школы, не увидел, зато куча новых домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все будут стройные, как кипарисы.

Кипарисы- до сих пор помню в пионер лагере, под Туапсе. Эх у нас было детство. Смотрел спутниковые карты, аэродром остался, а вот сам пионер лагерь, был в здании школы, не увидел, зато куча новых домов.

Там много лагерей сейчас, я на выходных проезжал в том районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой был в Агой, слева перед правым поворотом, на мост через речку в сторону Туапсе, отлично помню. А на море мы как раз по летному полю ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой был в Агой, слева перед правым поворотом, на мост через речку в сторону Туапсе, отлично помню. А на море мы как раз по летному полю ходили.

На этом летном поле както пытались замутить БМВ встречу, но чото не срослось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в те времена, там были вертолеты и десантники, они свои парашуты складывли на поле, а мы с завистью смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто куда уйдет? ЮТ? Там все отлично, одна из богатейших провинций Италии, с полной автономией, равноправием, двумя языками.

 Вот поэтому и не уйдут, автономию дали, права уважают, за людей считают. А к Луганской и Донецкой областям как отнеслись "власти" (в кавычках, так как считаю не совсем легитимной правительство. хоть и признанное.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, в ходе борьбы ЮТцы оружие в руки не брали, хотя и устраивали диверсии-без гибели людей. Я ж и говорил, что все вопросы надо решать миром, это можно. А с оружием уже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, в ходе борьбы ЮТцы оружие в руки не брали, хотя и устраивали диверсии-без гибели людей. Я ж и говорил, что все вопросы надо решать миром, это можно. А с оружием уже нельзя.

 Тут спроить не буду. Абсолютно прав. Но там и Правительство не менялось таким образом. Вообще честно говоря и Официальный Киев и Ополченцы против этого самого Официального Киева под каким углом не смотри мне кажутся равными. И одни страну разваливают и другие. Каждый по своему и все перед собой ставят цели только им понятные. Киев мог дать автономию, а продолжают бомбить все. Ополченцы могли плыть по течению, не не понравилась им перспектива. Киев, к сожалению, зависим от западных партнеров и не все решения им самим думаю нравятся. А с другой стороны вооружили "Правый сектор" а теперь сами от них натерпелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел взаимосвязи ЮТ и Крыма, щас размещу-познавательно.
Они предпочитают носить голубые гоночные комбинезоны итальянской сборной, хотя говорят на немецком и имеют австро-баварское происхождение. Если вы когда-нибудь задавались вопросом, откуда в сборных Италии по лыжам и биатлону все эти Лукаши Хофферы и Карины Оберхофферы, чьи имена так мало похожи на «Мануэла Ди Чента», они отсюда – из Южного Тироля.
Административно Зюдтироль это Италия, но все вокруг говорят на немецком. Если необходимо, легко переходят на итальянский, хотя и с сильным немецким акцентом. У всех населенных пунктов здесь два названия – Больцано-Бозен, Брунико-Брунек, Антхольц-Антерсельва. Все вывески дублируются на двух языках. Однако жителей той же Антерсельвы слегка передергивает, когда в разговоре с ними я использую итальянский топоним. Они привыкли использовать родное немецкое название - Антхольц.
....
Через 10 лет фашисты, а точнее нацисты, пришли к власти и в Германии.Дуче поддержал фюрера во время аншлюса Австрии, и тот в качестве благодарности подтвердил правомерность присоединения Южного Тироля в 1918 году.

В октябре 1939 года лидеры фашистской Италии и нацистской Германии подписали соглашение. Они предложили южнотирольцам следующие условия: кто хочет говорить на родном языке, может переехать на территории Рейха, оставшиеся подвергнутся дальнейшей итальянизации.
Сначала тирольцы начали переезжать в Австрию и Германию, но в 1941 году Гитлер решил восстановить на одной из «возвращенных» германской нации земель некогда существовавшее там государство готов. Именно в Готию с этого момента должны были переезжать южнотирольцы. Готией должна была стать Таврия, то есть Крым. Симферополь Гитлер планировал переименовать в Готенбург («Город готов»), а Севастополь в Теодериксхафен (порт Теодориха).

так что у ЮТцев, тоже не сладкая жизнь была, конфликт закончился только в 1992 году, окончательно если брать.
Поэтому, худой мир-завсегда лучше доброй войнушки.

Европейские империи прошлого, подобно тектоническим плитам Земли, оставили на своих границах разломы, неаккуратное обращение с которыми всегда будет приводить к катаклизмам. Одна из таких точек сейсмической напряженности – Южный Тироль. Другая – Галиция, Львов. Что характерно, меньше века тому назад обе провинции входили в одно государство.

и вот чего они добились

Перераспределение налогов невероятно стимулировало экономическое развитие и превратило Южный Тироль в самую богатую провинцию Италии. В 2013 году ВВП на душу населения превысил $50 тыс. Это в 1,4 раза выше, чем в среднем в Италии. Если бы Южный Тироль был отдельной страной, то в мировом рейтинге по уровню ВВП на душу населения он бы расположился на 15 месте, немного уступая США и Гонконгу, но серьезно превосходя Швейцарию.


Ну вот опять, хотели как лучше, а получилось как всегда.

Шесть предприятий Ирана будут поставлять продукты в Россию

В феврале 2015 года руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что поставки продукции из Ирана начнутся не раньше апреля. По данным Федеральной таможенной службы, в 2013 году из Ирана в Россию было поставлено продукции на сумму $84,6 млн

Все разговоры о продуктовом импорто замещении сошли на нет. Не думаю, что, например фермеры КК или СК, не могут поставлять данную продукцию, на сумму 4 500 000 000 рублей (по закупочным ценам) не хилая прибавка к…бюджету краев.
А нет, Иран. Там еще и Греция на очереди, короче, опять разговоры, и нифига толком не делается.

Сегодняшний рост позитива в общественных настроениях – это в первую очередь попытка не отчаиваться. Реальные доходы населения падают, кризис продолжается. Но весной так хочется надеяться – а вдруг все-таки пронесет

а теперь про науку,

А вот кто то так любит говорить о возрождении Росии, -как то это не вяжется с данным фактом, а если быть совершенно честным, то только подверждает, то о чем я уже писал, все в стране принадлежит оффошорам, и финансируется ими.
Минюст внес фонд «Династия» Дмитрия Зимина в список «иностранных агентов», что грозит ему остановкой деятельности. Теперь любой бизнесмен в России трижды подумает, прежде чем вкладываться в науку и просвещение
Ущерб этот сопоставим с закрытием крупного университета, с той только разницей, что университеты в России тратят в основном бюджетные деньги, а «Династия» — организация частная, деньги из бюджета не тянущая, а, наоборот, инвестирующая их в Россию. Лишняя деталь нашей общественной жизни — она вертелась сама по себе без помощи властей. Но, очевидно, где-то решили, что независимая благотворительность в поддержку ученых стране не нужна: ученые должны быть собственностью государства и чувствовать себя его должниками.


ну вот как одни факты,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в те времена, там были вертолеты и десантники, они свои парашуты складывли на поле, а мы с завистью смотрели.

Они и сейчас там есть!!(вертолеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, странно, вертолеты есть, а десантников нет. Да,, действительно, вертолеты есть, а десантников нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, странно, вертолеты есть, а десантников нет. Да,, действительно, вертолеты есть, а десантников нет.

Но срочники там есть...ВВС вроде бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, я спокоен, защита надежная. Ох, почти 30 лет прошло, а помню-как вчера был там. Посмотрел спутник, вроде и сады есть, по берегу реки. Мы там сливы собирали - для колхоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, я спокоен, защита надежная. Ох, почти 30 лет прошло, а помню-как вчера был там. Посмотрел спутник, вроде и сады есть, по берегу реки. Мы там сливы собирали - для колхоза.

Я когда учился в 11 классе в Туапсе,на этом аэродроме у нас были военно-полевые сборы!!!2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ж какие там сейчас вертолеты? Раньше они взлетали с разгона, в сторону моря. Меня это, помню, очень удивило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раисяфпёред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал... молчу. Обещал. Продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерний расслобон, жара надо гулять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обана, уже 51...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обана, уже 51...

Что к чему, непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. 2721912
      2721912
      (43 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено